Размышление по итогам выборов муниципального комитета Славянского ГП
Часть 1. Технологии.
На этих выборах были использованы новые для Славянки, но старые для центральной России технологии.
Прежде всего использовалась так называемая "карусель" от простого подкупа она отличается тем, что изначально с участка выносится бюллютень и далее его, заполненый за нужных кандидатов, передают голосующиму который и вкидывает его в урну, а полученый незаполненый бюллютень отдает организаторам, которые его заполняют и передают дальше.
Так же сотовые телефоны многих кандидатов и членов их семей с утра дня голосования оказались фактически заблокированны. Они были поставлены на автодозвон с неизвестных номеров.
Выборы показали, что вести избирательную компанию в Славянке нет необходимости. Достаточно быть включенным в список технологических кукловодов и мандат обеспечен. Результат по первому округу тому доказательство. Неизвестные, не местные, Тренев и Панченко опередили таких известных кандидатов как Юрченко, Лукин и Филиппов. Судя по тому как прошли эти выборы, можно с уверенность сказать: При желании с таким же успехом могли победить безхозные Славянские коровы и бродячие псы, был бы заказ.
Тактически технологами одержана победа, однако стратегически заказчики потерпели поражение. Легитимность муниципального комитета под большим вопросом.
Есть ли у этих депутатов право принимать решения и представлять жителей Славянки?