Size: a a a

Славянский политпросвет

2020 February 22
Славянский политпросвет
Бомба замедленного действия. Бомба замедленного действия.
Псевдо-эко-активисты Краскино, ведомые бездарными чинушами и депутатами Думы района от партии власти, продолжают будоражить насесение депрессивного поселка. Что могут предложить эти "предводители" людям? Работу? Благополучие? Конечно нет. Но о себе любимых они не забывают. Глава поселка С. Зебницкая рассказывает сказки о неких "потемкинских деревнях" - санатории который планируется прстроить в поселке. А депутат Думы района А. Семенов рассказывает, что ему там уже предложили работу и зарплату у него будет значительно выше существующих зарплат в Краскино. Для реализации этих планов, депутату нужно сорвать строительство газонаполнительной станции. А, что Краскинцы? А они пусть продолжают жить в разрухе и беспросветности.
Просим прощения за качество фотоматериала, но эти листовки ждала судьба упокоиться в помойке. Жители Краскино начинают понимать, что поселку нужна работа, поселку нужны новые реальные проекты развития, а не прожекты баламутов типа Зебницкой, Семенова и Свитавской.
источник
Славянский политпросвет
Коллеги @slpolit, этими городскими сумасшедшими уже наслышаны в крае. В основном бытует мнение, что курирует их Ильина. Сказок там рассказывают много, но срыв строительства проекта, способного принести жизнь Краскино и кучу денег в регион, похоже их основная задача.

https://t.me/slpolit/1715
Добавим небольшую историю к вашему посту. Ранее  главой там был Остапченко и при нём Святавская напиздила нормальное количество денег из бюджета. Остапченко аккуратно вывел её из аппарата, молодая - дура, с кем не бывает. Но та в свою очередь обиделась на него, потому что не прикрыл жопу. Так вот, сам Остапченко сейчас и занимается бизнесом по газо-энергетике между Кореей и Россией. Уникальный в своём роде бизнес с большим потенциалом, но Святавская помнит свои обиды и наезжает по экологии на все дела газонаполнительной станции. Кстати, баламут Семёнов тоже не остаётся без внимания, раньше он работал в таможне, но по странным обстоятельствам ушёл оттуда, как нам известно, чтобы не сесть, спалился на "контрольной закупке". Ну и кто-бы думал, феерично - Семенов и Святавская любовники, это не всегда скрывается на их рабочих поездках, а обьединяет их общее дело и интересы - деньги и псевдо экология. Круто!

Так и получается, что псевдо эко-активисты под шефством Ильиной разрушают международный бизнес там, где его не хватает.
Telegram
Славянский политпросвет
Бомба замедленного действия.
Псевдо-эко-активисты Краскино, ведомые бездарными чинушами и депутатами Думы района от партии власти, продолжают будоражить насесение депрессивного поселка. Что могут предложить эти "предводители" людям? Работу? Благополучие? Конечно нет. Но о себе любимых они не забывают. Глава поселка С. Зебницкая рассказывает сказки о неких "потемкинских деревнях" - санатории который планируется прстроить в поселке. А депутат Думы района А. Семенов рассказывает, что ему там уже предложили работу и зарплату у него будет значительно выше существующих зарплат в Краскино. Для реализации этих планов, депутату нужно сорвать строительство газонаполнительной станции. А, что Краскинцы? А они пусть продолжают жить в разрухе и беспросветности.
Просим прощения за качество фотоматериала, но эти листовки ждала судьба упокоиться в помойке. Жители Краскино начинают понимать, что поселку нужна работа, поселку нужны новые реальные проекты развития, а не прожекты баламутов типа Зебницкой, Семенова и Свитавской.
источник
Славянский политпросвет
Ряд каналов и сетей сегодня распространили сведения о семье В.П. Ильиной. Ребята политика конечно дело грязное, но зачем лезть в личную жизнь? Сказать, что это низко и непорядочно недостаточно. И ни какой общественной значимостью информации это не прикрыть.
источник
Славянский политпросвет
По поводу слухов об отставке И.Степанова и назначении И.О. главы района Максима Бренчагова, имеем сказать следующее:
Учите матчасть Устав. матчасть Устав.
Исполняющим обязаности главы района, в случае отставки руководителя, может стать только заместитель главы администрации. В настоящее время все вакансии ( 3 ) заняты, и освобождатся не собираются. Вводить должность четвертого заместителя очень сомнительная затея, так как необходимо заручится решением Думы района, что может быть затруднительно. После отставки главы у Думы не будет оснований затягивать с обьявлением конкурса на должность главы района, а как там выведет кривая....... мало кто сейчас может предположить. И Иван Степанов, и Максим Бренчагов чиновники находящиеся на своих местах. Бренчагов ( 2.5 года в должности ) хорошо справляется с поселковым хозяйством. Степанов (1 год в должности ) создал рабочий механизм администрации. В последнее время все больше заметны результаты работы и положительные изменения во многих областях районного хозяйства. Степанов исполняет роль прораба, так нужную сейчас в районе.  Осенью- зимой оба политика подверглись шквалу критики ( часто обьективной и обоснованой ) и показали свою стрессоустойчивость. Нельзя забывать и о предстоящих задачах. Прежде всего это планируемое всероссийское голосование за поправки в Конституцию. Активная работа администрации района в этом направлении уже ведется и "менять коней на переправе" достаточно сомнительное мероприятие.
Итогом предположим, что все останется на своих местах. Бренчагов продолжит руководить поселением, где основной задачей является наведение порядка и прозрачности в контрактах и подрядах,  а Иван Степанов продолжит руководить районом и попытается добится прорыва во всех сферах жизни района. Ведь именно этого ждут от него и администрации жители района и правительство Приморья. Конечно последнее слово остается за Губернатором.
источник
2020 February 26
Славянский политпросвет
В среду 26 февраля будет объявлена точная дата общенационального голосования за пакет поправок в Конституцию. В голосовании также будет вариант "против всех поправок" - @Vibornyk
источник
Славянский политпросвет
Уже не первый раз наблюдаем за попытками политтехнологов продать руководству региона некие ужасы грядущих выборов 2021 года. Вот и сейчас поверхностный анализ со стороны заезжих специалистов умиляет своей наивной подачей.

Учитывая ведущуюся подготовку к внесению изменений в Конституцию РФ, возможное досрочное проведение выборов депутатов ГД РФ, ожидания населения от реализации социальных инициатив главы государства и ряд прочих факторов, в настоящее время любые прогнозы даже по общим контурам выборов Законодательного Собрания Приморского края давать преждевременно.

Отметим, что экспертом, рассуждающим по данному поводу, является саратовский политтехнолог А. Гавруков, "проявивший" себя в 2018 году на выборах А. Тарасенко, итоги которых печально известны на всю страну.

Другой вопрос – зачем именно сейчас некоторые через А. Гаврукова пытаются транслировать Губернатору и элитам необходимость вкладываться в подготовку грядущих выборов? Ведь де-факто это выглядит как парадигма: «Мы уже сейчас знаем о проблемах с выборами, за полтора года их не решим, но платить придётся».

Очевидно, что с таким подходом конкуренция в краевой парламент будет крайне высока, а результаты - малопредсказуемы.

https://deita.ru/ru/news/kak-v-90-e-vybory-v-zaks-v-primore-stanut-nastoyashej-myasorubkoj/
источник
2020 February 27
Славянский политпросвет
15 февраля в п. Краскино произошел пожар. Один человек погиб. Барак в котором произошло возгорание давно считался аварийным, погибший мужчина-инвалид стоял на очереди  как нуждающейся в предоставлении жилого помешения.
Очередь двигалась очень медленно, а с приходом к власти Светланы Зебницкой вообще стали происходить странные вещи. Зебницкая стала распоряжатся муниципальным жильем как своей собственностью, раздавала и раздает ключи от квартир по своему желанию, без соблюдения очередности, без решения жил.комиссии.  Так в сентябре 2019 года администрацией Краскино заключены договора найма жилья:
Артозеев В.В. (12 в очереди )
Храмцовой М.М. (8 в очереди.)
Кигер С.Ю. (9 в очереди.)
Кетова С.А. (17 в очереди.)
Как отмечает прокуратура квартиры предоставлялись в нарушение законодательства минуя очередность.
А что погибший? Его беда в том, что за инвалида было не кому заступится. Жил в аварийном бараке 36 года постройки, и погиб там же.
А Зебницкая продолжает ураганить. Причем в своем беззаконии, как говорится, уже потеряла все берега. Добавим лишь одно, очевидно, что за 1,5 года правления Зебницкой катaстрофически сказались на поселении. Вредные последствия будут сказыватся годами. И еще: Светлана Васильевна! Ваш дом тюрьма. Жаль, что Иваницкий выйдет сухим из воды. Вот такие представители " Команды Кривулина".
источник
Славянский политпросвет
источник
Славянский политпросвет
источник
Славянский политпросвет
Любая "махновщина" и анархия в системе местного самоуправления, неизбежно приводит к внутренним конфликтам и периоду распада. Именно это можно сейчас наблюдать на примере Безверховского сельского поселения. Личные амбиции главы поселения Л. Васюкевича и председателя муниципального комитета Н. Вишняковой  привели к конфликту, искры от которого уже разлетаются по страницам газет и социальных сетей. Группа жителей поселения ( за спинами которых виден силуэт главы поселения ) требуют отчета от депутатов муниципального комитета и депуатов Думы района от своего округа.  Депутаты же решили заслушать главу поселения с отчетом. И как итог - свара и взаимные обвинения. Можно предположить, что все шоу связано с предстоящими осенью выборами главы и депутатов МК Безверховского сельского поселения. Леонид Васюкевич решил оседлать тему противодействия муниципальной реформе. Хотя еще несколько недель назад высказывался за необходимость ее проведения.  На этом фоне со стороны губернатора, краевых и районных властей большое внимание уделяется развитию поселения. Дополнительно на асфальтирование дорог выделяется более 14 миллионов рублей. В этом году главой района аннонсировано проектирование нового водовода ( закольцовка системы водоснабжения, бурение новых скважин ). На финальном этапе принятие нового генерального плана поселения. Все это требует контроля за эффективностью расходования средств. Концетрации усилий всех органов местного самоуправления поселения для достиения поставленных целей и решения задач. Задача любой власти, на любом уровне - поселения, района и края улучшение жизни простых людей, создание условий для развития бизнеса. К сожалению все эти вопросы в Безверховском поселении не реализованы в полной мере.
https://www.instagram.com/p/B9DuyF7BEKA/?igshid=1jc8tn4ndo6aq
источник
2020 February 28
Славянский политпросвет
По итогам вчерашней пресс-конференции транспорнтного прокурора стали известны имена и тех стивидоров, кто близок к исполнению поручения В. Путина по переходу на технологии закрытой перевалки угля.

- Восточный порт, который хоть и никогда не избавится полностью от угольной пыли, ввиду объемов перевалки, но вкладывает больше всех денег на защитные технологии. На данный момент эта сумма равняется почти 6 миллиардам рублей, да и сама стивидорная компания находится в промзоне и переваливала уголь ещё до того как это стало мейнстримом.

- Терминал Астафьева, использующая мировой опыт по максимальному закрытию узлов порта. Сейчас уже закрыта конвейерная лента, вскоре приедет итальянский навес, который сведёт пыление к минимуму.

Очевидно, что спуску стивидорам государство не даст и в ближайшие годы на рынке останутся лишь те, кто принял для себя необходимость снижения вреда окружающему миру.

https://vostokmedia.com/news/economy/27-02-2020/stividory-primorya-uchatsya-soblyudat-ekologicheskie-normy
источник
Славянский политпросвет
​​😱 Похоже, губернатор Кожемяко наконец-то выглянул в окно - и рассмотрел работу ОАО «Владивостокский морской рыбный порт», переваливающего уголь прямо под носом у администрации края.  

👉 Транспортная прокуратура Приморья внесла стивидору представления и направила в суд иски с требованием привести свою деятельность в соответствие с требованиями экологической безопасности.  

51,9% акций владивостокского стивидора принадлежат ООО «Геотэкс» (Москва), гендиректором которого является Владимир Катунин (сын экс-совладельца холдинга Evraz Александра Катунина). В совет директоров ВМРП входит и дочь Александра Катунина - Мария Катунина-Томпсон, с 2011 года работавшая трейдером в лондонском офисе "дочки" "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading.  

Еще 20,33% (20,42%) и 8,99% (9,03%) акций через Asian Metal Resources Group (США) и ООО «СПВ Капитал» (Владивосток) владеет член совета директоров порта, директор ООО «ВМРП Инвест» Денис Сарана.  

Надеемся, это не разовая акция, и пристальное внимание прокуратуры теперь будет надолго приковано к угольному терминалу, бессовестно пылящему почти в центре Владивостока (и менее чем в двух километрах от здания правительства).  

❗️Иначе получится как в Находке - где за три года внесено более 60 представлений, в суд направлено 45 исковых заявлений, а на юридических и должностных лиц заведено более 130 административных протоколов. Да только пыль и ныне там. Уголовные дела здесь тоже не доводятся до конца - одно зашло в тупик, по второму следователи работают со скоростью уставшей улитки.  

Про мечеловский “Посьет” даже говорить неловко - такое впечатление, что проверяющих к нему нужно каждый раз гнать пинками. Самое забавное, что у прокуратуры есть специальный сервис, на котором в режиме онлайн можно увидеть замеры с автоматических датчиков и кадры со специально установленных камер. Но то ли кино слишком скучное, то ли картинка нечеткая - проверки угольщиков инициируются не по зафиксированному камерой факту нарушений, а после очередного громкого скандала в СМИ.  

Стивидор, деятельность которого была нами приостановлена тоже имел камеры и водяные пушки. Целых четыре штуки. Правда, лили они не в ту сторону», — ничуть не смущаясь рассказал журналистам начальник отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Игорь Пахомов.

☝️При этом главный транспортный прокурор Приморья Виталий Каплунов настроен оптимистично. “...К  2021 году мы, конечно, наведем порядок. Это поручение президента, и мы должны его выполнить. Я за это получаю зарплату”.  

Вот-так-то. Держитесь, приморцы. Опять всего год до счастья остался.
источник
Славянский политпросвет
44 миллиона рублей из бюджета Приморского края выделено дополнительно на ремонт дорог в Хасанском районе.
Выделение денег из краевого бюджета состоялось в ходе рабочей встречи губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко с главой Хасанского района И. В. Степановым. Во время разговора с руководителем региона И. Степанов рассказал о состоянии дорог в населенных пунктах городских и сельских поселений Хасанского района. Деятельность по содержанию и точечному ремонту дорог местного значения ведется во всех поселениях, однако, не в тех объемах, которые необходимы, рассказал глава района. При этом он отметил, что особенно остро «дорожный» вопрос стоит в таких поселениях, как Краскинское, Хасанское, Безверховское и Барабашское.
источник
2020 February 29
Славянский политпросвет
Кристина Кондратистова- координатор ЛДПР в Хасанском районе продолжает удивлять. Нет она конечно молодец, что поднимает вопрос деятельности ЗАО "Востокбункер".  Но все же с изложением мыслей у соколицы Жириновского как то не очень. Переживаем за жителей Востокбункера и Природоохранной прокуратуре, имени Андроновича К.Е.
Ну и про воровство соковых фотографий и говорить не стоит.
https://www.alamy.com/stock-photo-primorye-territory-russia-21st-dec-2015-vostokbunker-an-oil-products-92298368.html?pv=1&stamp=2&imageid=C9258942-E122-41D4-8710-0FC1FAFD1918&p=224005&n=0&orientation=0&pn=1&searchtype=0&IsFromSearch=1&srch=foo%3dbar%26st%3d0%26pn%3d1%26ps%3d100%26sortby%3d2%26resultview%3dsortbyPopular%26npgs%3d0%26qt%3dVostokbunker%26qt_raw%3dVostokbunker%26lic%3d3%26mr%3d0%26pr%3d0%26ot%3d0%26creative%3d%26ag%3d0%26hc%3d0%26pc%3d%26blackwhite%3d%26cutout%3d%26tbar%3d1%26et%3d0x000000000000000000000%26vp%3d0%26loc%3d0%26imgt%3d0%26dtfr%3d%26dtto%3d%26size%3d0xFF%26archive%3d1%26groupid%3d%26pseudoid%3d%26a%3d%26
источник
Славянский политпросвет
Ну раз сегодня в тренде Михайловский район, вставим и мы свои две копейки.
Губернатор признал провал "мусорной реформы" на территории края. Не знаем как где, но в Хасанском районе больших проблем нет, а те, что есть -  обозначены и решаются районной и поселковыми администрациями совместно с представителем единого оператора и подрядчика.
А как же обстоят дела с организацией вывоза мусора в сердце толерантности и терпимости Приморья - славном селе Михайловка? Дела обстоят именно так как на известном видео  - через жопу.
Администрация Михайловского района с гордостью сообщает на своем сайте, что вывозом ТКО  будет заниматся некое ООО "Гарант",  любезно размещает график вывоза мусора с частного сектора районного центра пакетированным способом ( т.е. контейнерных площадок не будет, сдаете пакет в мусоровоз). Вот пример отличной, совместной работы администрации, единого оператора и подрядчика. Все довольны, счастливы и готовы платить кровные 116 рублей с носа. Но! Не будем кидать чепчики, а просто скажем: ОНИ ОХУЕЛИ! Охуела администрация Михайловского района, охуело руководство ООО "Гарант" и ( если они это согласовали) руководство Единого экологического оператора.
ВНИМАНИЕ!
Как сообщает нам администрация Михайловского муниципального района: "Периодичность вывоза мусора - 1 раз в 2 недели.". 2 раза в месяц, Карл! Вы серьезно? А как же требования санитарных норм? Господа, вы считаете нормальным вывоз мусора 2 раза в месяц? Это что - цель и результат реформы? Ну и что бы жители не свинячили администрация строго настрого предупреждает: "В случае, если не успели выбросить мусор в мусоровоз, то складируйте его во дворе своего домовладения в удобном для Вас способе (бачок, короб, ящик, мусорный контейнер) до следующего приезда мусоровоза.
Помните! Складирование мусора за территорией Вашего домовладения не допускается, только непосредственная передача в мусоровоз! Оставление мусора за Вашей территорий будет расцениваться как административное правонарушени!".
Вы серьезно?
Думаю жителям надо привозить свой мусор во двор главе администрации района.
Что бы было наглядно:
Мусоровоз стоит 5 минут  по адресу: с. Михайловка ул. Уссурийская в период с 9ч.00мин. до 10ч.40мин. ОДИН РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ. Если вы не успели или находитесь на работе, не  беда.  Сложите пакет с мусором у себя во дворе и ждите мусоровоз в это же время через14 дней.

https://www.mikhprim.ru/index.php/318-news/novosti/12149-na-territorii-mikhajlovskogo-munitsipalnogo-rajona-opredelen-perevozchik-tverdykh-kommunalnykh-otkhodov-tko-ooo-garant-2
источник
2020 March 01
Славянский политпросвет
Представляем логотип общероссийского голосования.
источник
2020 March 02
Славянский политпросвет
МОЛНИЯ!
4 марта, в 12-00 состоится внеочередное заседание Муниципального комитета Славянского городского поселения, на котором депутаты рассмотрят вопрос об отмене всенародных выборов главы поселения и избрания главы администрации Славянкого городского поселения из числа депутатов Муниципального комитета.
Редакция получает подробности и готовит большой материал по этому вопросу. @slpolit
источник
Славянский политпросвет
Во Владивостоке сборище ОНФ. Абсолютно бессмысленная организация потратила очередной хулиард рублей, чтобы потрепать языками.

https://t.me/onf_front/1302
Telegram
Общероссийский народный фронт - ОНФ
Сегодня, 2 марта, в Дальневосточном федеральном университете состоялся четвертый пресс-конгресс Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» – эффективная региональная журналистика». Участники обсудили работы, отправленные журналистами и блогерами Дальнего Востока на конкурс «Правда и справедливость».

Мастер-класс для участников пресс-конгресса на тему «Формула успеха: как стать успешным в мире телевидения. Разбор ошибок, выход из неловких ситуаций» провела Гузель Камаева – журналист, ведущая телеканала «360», эксперт ОНФ по вопросам развития медиаотрасли.

Камаева призвала дальневосточных журналистов не бояться выходить на новые интернет-площадки, но вместе с тем использовать и возможности живого общения, которые дают пресс-конгрессы: «Важно посмотреть друг другу в глаза, пообщаться, поделиться опытом. Конкурс позволяет увидеть другие работы, становиться лучше, профессионалы должны конкурировать, соревноваться».
источник
2020 March 03
Славянский политпросвет
Местные элиты Хасанского района в один голос утверждают, что без инвестиций территория развиваться не будет. Хоть в каком-то вопросе главы договорились и приняли верную позицию.

Однако нужно понимать, что проект проекту рознь. Любая инициатива  должна запускаться в условиях максимальной открытости и обсуждаться с жителями района. Нужно объяснять все плюсы и перспективы.

При этом именно главы должны способствовать тому, чтобы не было манипуляций общественным мнением по данному поводу. Ведь на наших глазах уже не один проект был заморожен из-за популизма и экологического экстремизма, который царит в районе.

https://vostokmedia.com/article/general/03-03-2020/hasanskiy-rayon-nuzhdaetsya-v-investitsiyah-glavy-poseleniy
источник
Славянский политпросвет
Нам рассказывают, что 5 марта в 16 часов, в Барабаше должна состоятся встреча главы района Степанова с жителями. В поселении высадится десант состоящий из прокурорских работников, представителей организаций ЖКХ. ХЦРБ, образования и депутатов Думы. Но не все готовы на конструктивный диалог. По нашим сведениям и данным из соц.сетей поселения, один из депутатов Думы стремится подогреть протестные настроения и вывести диалог главы и жителей Барабаша из нормального русла. Что интересно - из опубликованых ранее, одним из телеграм-каналов, разговоров этого депутата он обещал "научить людей и сделать Степанову "кранты". Видимо исполняет свои обещания. А какже иначе? Ведь этот депутат является членом местного политического совета партии "Единая Россия" Хасанского района.
источник