
Иду как-то по Ашану (тут тоже что-то полезное можно купить) и вижу такую сцену в отделе молочных продуктов.
Идёт молодая мама с дочкой лет 5-6. Мама хочет купить малышке глазированные сырки за какие-то там успехи. Берёт Б.Ю. Александров, Ностальгию и Простоквашино. Рассуждает вполголоса, что бы взять.
И тут дочка ей выдаёт:
«Мама, ты не смотри на яркую и большую упаковку. Сырок там будет маленьким. Просто они хотят, чтобы ты как сорока его схватила. А вообще в нём ещё и химии будет много всякой!»
Мама в шоке спрашивает, какой тогда взять. Дочка говорит: «Ммм... самый вкусный сырок – с пандой. Меня бабушка угощает, говорит, в её детстве такие же были, но сейчас их мало продают. В этом магазине его я не вижу. Бабушка давала мне раньше и другие, но с пандой – самый вкусный и большой. Я уже пробовала то, что ты держишь, они все вруны и ненастоящие. Разве что Козельский с самой нижней полки можно взять. Маленький, но больше всего на пандочку похож. Возьми, но только один».
Её мама так и стояла в ступоре, и мне было как-то неудобно спросить у девочки, как называется «сырок с пандой» и где её бабушка его покупает. Позже я узнал, что их производит Полоцкий Молочный комбинат, а называются они «Ми-Шу». Если знаете, где они продаются, напишите, пожалуйста, в наш Клуб.
А как вы выбираете творожные сырки?