Size: a a a

2018 June 18
SMMщики
источник
2018 June 19
SMMщики
Вай, красава: Telegram вошел в тройку популярных мессенджеров на открытии ЧМ-2018
Заблокированный в России Telegram вошел в тройку самых популярных мессенджеров среди футбольных болельщиков на матче открытия чемпионата мира между Россией и Саудовской Аравией 14 июня.  Лидерами по объему трафика во время матча стали стали WhatsApp, Viber и Telegram. Наиболее популярные соцсети – Instagram, ВКонтакте и Facebook. Стриминговое видео болельщики передавали через YouTube, Instagram и Facebook.
Всего, по данным департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы, на Большой спортивной арене «Лужники» и прилегающей территории во время матча в сети было 88 тысяч пользователей, в фан-зоне – 75,9 тысяч. Общий трафик на стадионе составил 18 Тбайт, в фан-зоне – 13 Тбайт, голосовой трафик – 140 тыс. и 98 тыс. минут соответственно.
источник
SMMщики
источник
2018 June 20
SMMщики
Алоха, ребзи! Новый инструмент для бизнеса от ВК —  Notify. С ним бренд сможет отправлять сервисные уведомления клиентам в мессенджере ВКонтакте.

Пользователи смогут в привычном интерфейсе получать сообщения о статусе заказа от интернет-магазина, данные о платежах от банка или подробную информацию о предстоящей записи к врачу от медицинского учреждения. Уведомление приходит от имени сообщества компании в VK, к нему можно прикрепить картинки, видео и другие вложения. Notify — отличная возможность для бизнеса наладить контакт с клиентами и повысить лояльность к бренду.

Обещают защиту от спама.
Узнайте подробнее о новом инструменте: notify.mail.ru/vkok
источник
SMMщики
источник
2018 June 21
SMMщики
Здарова, smmщики! 🔥Тут пожаловал  обновлённый Таргетинг - Более 70 Новых Интересов!  🔥
источник
SMMщики
источник
2018 June 22
SMMщики
Привет! О главном на сегодня:
источник
SMMщики
Ого, замахнулись!
Instagram запускает часовые видео и становится прямым конкурентом YouTube.Сеть планирует запуск приложения IGTV, предназначенного для длинных видео.Создавать свои каналы смогут все юзеры. IGTV появится в магазинах приложений в скором времени.


Новые функции для видеотрансляций от Facebook: теперь пользователи смогут добавлять к ним свои опросы, задания, тесты и многое другое. Пользователи, желающие опробовать новый функционал, могут заполнить заявку на сайте (см. фото).
источник
SMMщики
источник
SMMщики
Ио! Ловите свежий  подгончик от ВК: если вы хотите оригинально оформлять ваши публикации в сообществе и создавать яркие иллюстрации, но на Photoshop так и не нашлось времени, то вам понравится эта статья: vk.com/@business-illustracii
источник
SMMщики
источник
2018 June 26
SMMщики
Опросы от ВК с новыми возможностями: появились цветные фоны, тайминг для опроса, несколько вариантов ответа и голосование прямо в беседах: vk.com/blog/new-polls
источник
2018 June 27
SMMщики
Йо-йо! Пройдемся по новостишкам:
источник
SMMщики
Google запустил гиперлокальную соцсеть для соседей Neighbourly


Суть: приложение Neighbourly позволяет соседям по району задавать различные вопросы о городе и получать на них ответы. Например, пользователи могут спросить, какой парк в округе самый безопасный для детей, или узнать, где поблизости находится сервис для ремонта скутеров. Так местные жители будут делиться друг с другом опытом и рекомендовать релевантные запросам заведения.
На данный момент соцсеть доступна в Индии.
Пользователи смогут задавать вопросы голосом, а полученные ответы можно оценивать. Рекомендации и советы с высокими оценками будут отображаться выше в ленте ответов. Также вопросы и ответы можно добавлять в закладки, чтобы прочитать их позже.
источник
SMMщики
источник
SMMщики
Запуск VK Pay
Теперь сообщества ВКонтакте могут подключать приём оплаты товаров и услуг в соцсети. В VK Pay отсутствует комиссия за ввод, вывод и перевод средств (как для покупателей, так и для продавцов).
Также ВКонтакте запускает программу поддержки для владельцев бизнеса, которые активно используют VK Pay. Теперь за успешные заказы администраторы будут получать сертификаты на рекламное продвижение в социальной сети.
источник
SMMщики
Facebook отказалась от производства собственных дронов для раздачи интернет.
Вместо этого Facebook решила сосредоточиться на сотрудничестве с аэрокосмическими компаниями, чтобы вместе развивать подобные технологии.
В ноябре 2017 года Facebook объявила о сотрудничестве с Airbus по созданию воздушных платформ (high altitude platform station, HAPS) и развитию других технологий, которые позволят обеспечить доступ в интернет в отдалённых регионах. По оценке Facebook, на сегодняшний день доступа в интернет нет у почти 4 млрд людей по всему миру. За всё время существования программы компания провела два публичных испытания дронов, одно из которых закончилось повреждением аппарата при посадке.
источник
2018 June 28
SMMщики
Жаркого четверга, бомбины! Пройдемся по новостишкам:
Слыхали? Instagram выпустил облегченную версию своего приложения. Новинка предназначена для бюджетных устройств с небольшим объемом памяти, а также для регионов с медленным интернетом.

Память - 573 КБ , тогда как размер основного сервиса – 32 МБ. Зачем это нужно? Благодаря новой фичи можно накладывать фильтры на фото, публиковать их в ленте или в Stories, просматривать «истории» и раздел Explore. И большой бонус. Хотя… Кому, как… Но в приложении нет рекламы.
источник
SMMщики
источник