Size: a a a

Русский маркетинг

2016 August 16
Русский маркетинг
Интересные данные от BBC: 61% посетителей их сайта, которые следят за Олимпиадой в Рио, делают это с мобайла. Количество пользователей планшетов почти догнало десктоп: https://goo.gl/WCzgb6
источник
Русский маркетинг
@devapp - это авторский канал гейм-дизайнеров, маркетологов и мобильных разработчиков. Там вы найдете много интересных статей, например на тему того, кто она, ваша целевая аудитория. Подписывайтесь.
источник
Русский маркетинг
Наконец-то! Instagram анонсировал запуск новых инструментов для бизнеса в России и других странах EMEA: http://goo.gl/9skDRI
источник
Русский маркетинг
Lpgenerator проанализировал конверсионный процесс в интернет-магазине IKEA. Оказывается, там довольно много ошибок. Но и поучиться много чему стоит: http://goo.gl/6dzrLd
источник
Русский маркетинг
На рынке появилось независимое СМИ: @GriffonMedia освещает картину дня, публикует срочные сообщения, проводит объективные соцопросы. Результаты порой удивляют: http://goo.gl/591X2a
источник
2016 August 17
Русский маркетинг
Доброе утро. Увы и ах, соцсеть ВКонтакте с сегодняшнего дня перевела всех пользователей на новый дизайн. Для кого-то это радостный момент, но только не для меня.
источник
Русский маркетинг
Раз уж мы начали утро с новости про редизайн ВКонтакте, то просто не могу не заметить, что в блоге Relap вышел материал, в котором ребята решили рассмотреть 11 главных редизайнов популярных сайтов в первой половине 2016 года.

Вот их список (для понимания): Российская Газета, РИА Новости, Newsru, Новая Газета, РБК, Life, The Times, Sports Illustrated, Recode, The Sun. Как вам? По мне так впечатляет.

Вот, например, результаты, которых добилось издание The Sun после редизайна: трафик на главную страницу вырос на 25%, время загрузки картинки и заголовка уменьшилось с 2,8 до 1 секунды, вся страница теперь загружается за 11 секунд, тогда как до редизайна загружалась за 15,8 секунд.

Ну а в качестве бонуса ребята из Relap еще взяли комментарии команд. Весь текст публиковать не буду, ибо длиннопост получится, поэтому, если вам интересно почитать, оставлю ссылку на материал: https://goo.gl/I0E0qX
источник
Русский маркетинг
Павел Дуров впервые публично высказался относительно редизайна ВКонтакте, назвав 7 главных претензий. Как всегда - кратко, емко и по делу: https://goo.gl/XZjPmZ
источник
Русский маркетинг
Одноклассники во вторник опубликовали пост, в котором рассказали о том, что турнир The International по Dota 2 набрал в социальной сети 6 миллионов просмотров

Однако, у этой новости есть несколько нюансов, на которые я обратил внимание. Первое, что бросается в глаза - среднее число просмотров на видеозаписях в официальной группе The International - 50-55 тысяч. И вот что удивительно: у последнего видео 4,3 миллиона просмотров. Довольно странная разница, да? Так вот, открыв это видео, я обнаружил под ним следующую статистику: 1534 лайка, 118 репостов и 50 комментариев. Негустно для 4,3 миллионов просмотров, да? И теперь самое интересное: в блоге пишется, что все игры транслировались из игровой витрины games.ok.ru. Зайдя туда, я как будто попал в Twich по-русски, но да ладно. Далее зашел во вкладку "Dota 2" и запустил первую и наиболее популярную на данный момент трансляцию. Удивлению моему не было предела, когда я увидел ее статистику: 210 тысяч просмотров с 18 апреля, 1420 лайков, 91 репост и 357 комментариев.

Вы поняли, что меня так удивило? Самая популярная любительская трансляция имеет в 20 раз меньше просмотров, но по числу активности превосходит трансляцию мирового турнира по Dota 2. Ну а потом мне тупо стало интересно проанализировать активность пользователей социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники во время проведения The International. Постом ниже я сделал небольшую сравнительную инфографику.
источник
Русский маркетинг
Сравнительная статистика активности пользователей социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники во время проведения The International 2016
источник
2016 August 18
Русский маркетинг
Когда уснул на клавиатуре во время создания рекламного объявления

Via SMMщики
источник
Русский маркетинг
Согласно данным Startek, 77% респондентов в США общаются с компаниями посредством цифровых устройств. 80% используют для связи с ними социальные медиа, электронную почту или чат.
источник
Русский маркетинг
Анонимные источники сообщили газете Коммерсант о том, что в ближайшее время государство может взять под полный контроль домены .ru и .рф

Чем это обернется для Рунета? Все очень сильно изменится. По сути, координационный центр национального домена просто перестанет существовать, а одним и его преемников, возможно, станет Ростелеком. В данный момент в функции центра входит техническое развитие инфраструктуры, а также аккредитация регистраторов и разработка всех регламентирующих документов.

ps: на данный момент в зоне .ru действует около 5 миллионов сайтов, а зоне .рф - 850 тысяч. Источник: http://goo.gl/BPPPNw
источник
Русский маркетинг
Смешные комментарии к новости на vc о том, что Павел Дуров назвал главные недостатки редизайна ВКонтакте
источник
2016 August 19
Русский маркетинг
Доброе утро. Перед прочтением поста  хочу порекомендовать вам подписаться на @marketing_smm  - канал, в котором современные практики smm, рекламы и маркетинга делятся своим мнением, дают рекомендации и советы, основанные на личном опыте и наработках. Никакой «воды» и теории – все из жизни, а потому востребовано. К тому же ребята успевают еще и мониторить обстановку в Интернете относительно всех изменений и новинок в соцсетях.

Так вот, буквально вчера наткнулся на забавный материал про то, как «Уральские авиалинии» случайно создали отличный чат из получателей своей рассылки.

Все началось с письма одной из получательниц — Елены Шепелевой, которая попросила убрать ее адрес из листа рассылки. Однако она неосторожно ответила не только «Уральским авиалиниям», но и всем получателям их пресс-релизов. Некоторые из них стали отвечать ей, и завязался оживленный диалог:

Елена Шепелева: Прошу убрать мой адрес из рассылки!!!

Регион пресс: тут на скорую руку создал группу, чтоб Елена не отписывалась, поддержим, вступаем))

Про Город: Всем чмоки в этом чатике )))))) Уважаемая Елена Шепелева, при ответе адресату нужно нажимать кнопку "Ответить", а не "Ответить всем")

Белова Валентина Валерьевна: Всем привет! Знакомство с рассылкой «Уральских авиалиний» очень занимательное)) Не отписывайтесь) тут встречаются полезные релизы.

Далее в статье на Znak приведено еще множество ответов в качестве примера, большинство из которых не только вызывают улыбку, но и поднимают настроение. Более того, уже даже успели создать группу ВКонтакте,  где просят Елену не отписываться от рассылки: https://goo.gl/ggfzVu. Более подробно можно прочитать здесь: https://goo.gl/rFBgaZ.
источник
Русский маркетинг
Instagram добавил во вкладку поиска подборки видео с концертов, спортивных соревнований и других мероприятий. Пока нововведение доступно только в США, но позже появится в других странах
источник
Русский маркетинг
Вот так будет выглядеть видеораздел с каналами в Instagram. Как видите, категорий очень много. Спасибо за гифку @timofa
источник
Русский маркетинг
Андрей Рогозов на своей странице ВКонтакте ответил на пост Павла Дурова, написав про 7 ключевых улучшений в новом веб-дизайне ВКонтакте: https://goo.gl/OpN3fB
источник
2016 August 20
Русский маркетинг
В Петербурге в конце августа открывают новый тц Охта Молл

Что интересно - впервые вижу, чтобы открытие освещалось в таких масштабах - реклама, кажется, абсолютно везде: наружка, реклама в метро, реклама в соцсетях и на сайтах. Но на днях ребята превзошли сами себя, решив сделать откровенно провокационную рекламу. Да и вообще, девиз рекламной кампании "Центр переезжает на Охту". Так вот, они надумали взять Медный всадник и по Неве переправить его на Охту. Разумеется, взяли не настоящий памятник, а сделали деревянную копию и в разгар дня буксир потащил его по Неве. Видео неплохо сделано, но зачем было закрывать лайки/дизлайки - непонятно. Можете сами посмотреть и сделать выводы: https://goo.gl/JYTQU2
источник
Русский маркетинг
Wargaming запартнерились с Яндекс Маркетом. На главной странице в витрине товаров отображается пакет "Т-127" - премиум танк, который дается тем, кто зарегистрируется в игре, создав новый аккаунт.
источник