Size: a a a

Спутник и Погром

2017 August 07
Спутник и Погром
7 августа 1987 года произошла одна из крупнейших железнодорожных катастроф в советской и российской истории. Погибли больше ста человек. Грузовой состав из 55 вагонов с зерном был сформирован на станции Армавир-1. Далее поезд прибыл на станцию Лихая, где бригады машинистов менялись. У первой группы произошли небольшие неполадки: не удалось закрыть концевой кран тормозной системы первого вагона, и эту операцию пришлось сделать между 6 и 7 вагонами. Но по какой-то причине машинисты не сказали об этом сменщикам.

Люди менялись в спешке, на Лихой скопилось множество поездов. Осмотрщики провели поверхностную проверку состава. Один — осмотрел тормозные колодки на вагонах, а другой изучил только первый вагон и… ушел. Новые машинист и его помощник оказались не в курсе проблем.

Точку невозврата состав прошел после первого затяжного спуска. Попытки торможения не дали никакого результата, махина только набирала скорость. Не помогло даже экстренное торможение: https://sputnikipogrom.com/calendar/all/75647/07-august-1987/

Обход блокировки http://telegra.ph/Sverhprostaya-instrukciya-kak-besplatno-obojti-blokirovku-Sputnika-i-Pogroma-i-voobshche-lyubuyu-blokirovku-07-06
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
В 2016 году в Германии количество убийств выросло на 14.3%, изнасилований - на 12.8%, случаев нанесения серьезных травм - на 9.9%. Как вы думаете, с чего вдруг обычно законопослушные немцы ударились в оргию убийств и изнасилований? Давайте спросим самих немцев! Вот стоит группа немецких граждан, подойдем к ним.
- Добрый день, уважаемый Фриц...
- Сам ты Фриц! А я - Ахмед.
- А я - Абу.
- А я - Али.
- А я - томат. Шучу, шучу, я тоже Ахмед.

#путин2018 #визамнет #всевгостикнам #трудолюбивыетраходжики
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
На сайте Кремля, меж тем, выложили 46-минутный фильм об отдыхе Путина в Туве. Причем в этом фильме нет никаких знаков, намеков и т.п. там просто престарелый мужчина топлесс ловит рыбу 46 минут. В Туве. По-моему, до такого даже в СССР во времена культа личности Сталина не доходили: показывать, как Великий Вождь и Учитель день и ночь заботится о трудящихся - да, но показывать, как Сталин на даче в Абхазии сидит и винишко глушит, а потом пьяный мандаринами в Хрущева кидается... Хотя есть мнение, что это никакое не безумие пропаганды и т.п. ("Он за вас отдыхал, а вы ему "Четвертый срок противоречит Конституции!", паршивцы неблагодарные!"), а просто людям по приколу использовать пресс-службу самой большой страны мира заместо "Одноклассников". Типа:
- Вовка, а ты где был?
- Да отдыхал с ребятами, рыбачил. Зайди там на мой сайтик, как его, кремлин.ру, Димка-то Песков там уже видео и фоточки выложил, глянешь, если интересно.
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Стоит обратить внимание и на психологическую сторону дела. Интеллигентов почему-то считают мягкотелыми. Обычно это связано с наблюдениями типа «да они ж и курицу не могут зарезать». На самом деле нелюбовь к крови и сырому мясу — это не жалостливость, а брезгливость. Интеллигент воспринимает кровь, жир, выделения и т. п. как грязь, а грязи он не любит. Однако если уж он это перешагивает, — что не так уж трудно, — то начинает убивать спокойно и уверенно.

Потому что интеллигент а) любопытен, б) может действовать под воздействием отвлечённой идеи, чего все прочие не могут. Об этом мы ещё поговорим ниже.

Можно указать и момент, когда интеллигенцию — европейскую и англосаксонскую — скопом записали в «жертвы». Произошло это «по итогам Второй мировой войны». Когда мировым элитам стало окончательно ясно, что Третий рейх был интеллигентским государством.

Сейчас это звучит странно. Написаны целые библиотеки, доказывающие, что фашизм — это идеология мелкого серого бюргера, что фашизм антиинтеллектуален, что фашист — враг культуры и т. п. Разумеется, всё это пропагандистские глупости. Которые стираются с доски одним простым фактом: Гитлер был ХУДОЖНИКОМ. Не военным, не журналистом, не адвокатом, не литератором, и не профессиональным бюрократом. Художником. С типично богемным темпераментом и артистическим отношением к жизни. В общем-то, всё, что он творил, хорошо описывается русским словом «художества». Отсюда же берёт начало нацистская эстетика, столь привлекательная для «думающих людей».

Нацисты и интеллигенты. Блог Константина Крылова — https://sputnikipogrom.com/blogs/krylov/75653/nazis-intelligentsia/#.WYiYJ9N97GI

Обход блокировки http://telegra.ph/Sverhprostaya-instrukciya-kak-besplatno-obojti-blokirovku-Sputnika-i-Pogroma-i-voobshche-lyubuyu-blokirovku-07-06
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Ресурсная Федерация передаст туркам технологию производства С-400. Если это не государственная измена, то что тогда государственная измена в принципе? https://sputnikipogrom.com/news/75658/turk-400/

Обход блокировки http://telegra.ph/Sverhprostaya-instrukciya-kak-besplatno-obojti-blokirovku-Sputnika-i-Pogroma-i-voobshche-lyubuyu-blokirovku-07-06
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
В 1923 году Веймарская республика столкнулась с самым мощным политическим кризисом с момента основания. Кто только не желал свергнуть официальные власти тогда! И малопопулярные маргинальные рейнские сепаратисты представляли ещё не самую серьёзную угрозу. На фоне дикой гиперинфляции, которая после оккупации Рура окончательно обрушила немецкую экономику, голову вновь подняли коммунисты. В мутной воде рейхсвера плелись офицерские заговоры и интриги. Во второй по значимости германской земле — Баварии — к власти снова пришли респектабельные и влиятельные консервативные сепаратисты. Там же, в Мюнхене, доселе неизвестные парни с красными повязками со свастикой энергично очищали улицы от политических противников, копируя методы и риторику чернорубашечников Муссолини, всего год назад ставших хозяевами Италии. Глухое общественное недовольство копилось всю весну и лето. К осени атмосфера накалилась. Обессиленная и отчаявшаяся Германия замерла в ожидании. Ответ на вопрос «выживет ли республика» должен был быть дан осенью 1923 года. И мало кто сомневался, что этот ответ — от кого угодно — прозвучит сквозь винтовочную пальбу и взрывы бомб на улицах немецких городов.

Война после войны: немецкая осень. Гранд-финал исторической саги о фрайкорах https://sputnikipogrom.com/history/75676/freikorps-sechs-2/#.WYi_UtN97GI

Обход блокировки http://telegra.ph/Sverhprostaya-instrukciya-kak-besplatno-obojti-blokirovku-Sputnika-i-Pogroma-i-voobshche-lyubuyu-blokirovku-07-06
источник
2017 August 08
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Короткая, но интенсивная война между Россией и Грузией в 2008 году уже почти забыта — на фоне всего, что было после неё. С тех пор отношения между Россией и Грузией успели стабилизироваться, а проблемы закавказской республики отступили глубоко на периферию общественного внимания. Однако конфликтная ситуация вокруг самопровозглашенных государств Закавказья не снята, а только законсервирована. К тому же значение войны в Осетии выходит далеко за рамки простой перестрелки с несколькими сотнями погибших.

«Война трех восьмерок» сыграла огромную роль в российской военной реформе. Это последняя война российской армии образца 90-х, и именно после нее (во многом — в результате) российская армия приобрела современный облик. Наконец, в 2008 году впервые проявились некоторые характерные черты российской внешней политики новейшего времени. Война в Осетии продемонстрировала, насколько стремительно, остро и решительно способен действовать Кремль в ситуации, когда действительно этого хочет.

9 лет назад началась война в Южной Осетии. Читайте большой материал Евгения Норина: «Маленькая победоносная» https://sputnikipogrom.com/war/58415/russo-georgian-war/#.WYmQbXeg_GJ
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Есть мнение, что виновник вековой западной русофобии — Герард Меркатор. Картографическая проекция ученого сделала и без того большую Россию на картах чудовищем, нависшим над Европой. Волей-неволей испугаешься. Что-то подобное в самой России вызывает Республика Саха. А вдруг якуты отделятся, со всеми алмазами? Как жить дальше? Настроения подогреты властью. Логика понятна — усилить накал многонациональности, разбить гидру сепаратизма молотом дотаций.

А как решать в Русской России якутский вопрос, который неизбежно встанет? Якутов в республике, занимающей почти пятую часть России, уже свыше 50% населения. Вот об этом и поговорим. А для начала посмотрим, как мы докатились до нынешней ситуации.

Как нам обустроить якутов: факты, цифры и план действий для русского национального правительства https://sputnikipogrom.com/russia/75734/rebuilding-sakha/

Обход блокировки http://telegra.ph/Sverhprostaya-instrukciya-kak-besplatno-obojti-blokirovku-Sputnika-i-Pogroma-i-voobshche-lyubuyu-blokirovku-07-06
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Продолжаем публиковать книгу Николая Александровича Рубакина. «Россия в цифрах» 1912 года издания. Никаких оценок, суждений, выводов. Только цифры. Только факты. Только хардкор.

Сегодня — первая половина третьей главы: «Классовый состав населения Российской Империи»:

§14. Что такое общественные классы? — §15. Профессионально-классовый состав русского народа — §16. Много ли в России людей, живущих процентами на капитал? — §17. Много ли в России представителей торгово-промышленного капитала и каковы их доходы? — §18. Много ли в России землевладельцев, крупных и мелких, и кто они? — §19. Землевладение и землевладельцы в Европейской России https://sputnikipogrom.com/books/russia-in-numbers/75733/russia-in-numbers-3-1/#.WYoI23eg_GI
источник
2017 August 09
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Свежая реклама в московском метро. Должен сказать, что коммерческая реклама (не путать с социальной) - одна из самых честных вещей на свете, потому что никто не будет рекламировать, например, "Бентли" на городской окраине. Поэтому появление таких щитов - это не толерантность пчелайна, а объективная оценка государственной миграционной политики Владимира Владимировича Путина отделом продаж "Билайна". Когда лозунги про "дружбу уродов" неинтересно, а определить целевую аудиторию рекламного щита в метро - интересно. Кто у нас там по Москве разъезжает, на какого потребителя щит в метро ориентировать?

Ага. В смысле, джегелмыш.

Из той же серии "коммерческой честности" вчерашнее сообщение про закрытие "Адидасом" сразу 160 магазинов в РФ, поскольку они ожидают дальнейшего снижения продаж. Вот и все рассказы про "восстановление экономического роста" и "доходы россиян начали увеличиваться" (или продолжают, я уже не помню, чо там с доходами-то по официальной версии реальности происходит).

Голосуйте за Владимира Путина, голосуйте за все более интересную и интересную рекламу!
источник
Спутник и Погром
источник