Size: a a a

Спутник и Погром

2020 November 07
Спутник и Погром
Байден избран новым президентом США
источник
Спутник и Погром
Выборы в Америке: что будет с единственной сверхдержавой мира после победы Байдена? 7 ноября - черный день календаря. Права Русских Важны, демократии не существует, смерть массового общества модерна и 1 год работы Царского Телевидения! Начинаем в 21 Мск, кликните и поставьте "колокольчик", чтобы не пропустить - https://youtu.be/tz5_H8J4d3E
источник
Спутник и Погром
Захар Прилепин не в курсе, что на 1913 год свыше 80% подростков в возрасте до 15 лет посещали школы в Центральных (они же русские) Губерниях. Также он не в курсе про программу трехверстовых школ (любому ребенку в сельской местности должно быть не дальше 3 верст до школы) и планировавшееся введение ОБЯЗАТЕЛЬНОГО начального образования. Впрочем, Захар никогда не был особо умным.
источник
2020 November 08
Спутник и Погром
Краткое содержание победной речи Камалы Харрис (с семьей на фото) и Байдена.
источник
Спутник и Погром
«Я так разочаровался в своем дедушке. В этом году он проголосовал за демократов. Он никогда бы на это не пошел, если бы был жив»
источник
Спутник и Погром
Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося сатирика Михаила Жванецкого. Напомним, что после смерти писателей Эдуарда Лимонова и Константина Крылова (они не были советскими евреями) официальные власти РФ не промолвили ни слова.
источник
Спутник и Погром
Люди, для которых Жванецкий - это Величина, а Лимонов и Крылов - так, пыль, ветром гонимая - это животные какие-то. Ходящий и разговаривающий салат «Оливье» в форма человека.

(само собой, писателей Лимонова и Крылова сравнивать с жопошным частушечником Жванецким в принципе неприлично)
источник
Спутник и Погром
Что такое «свободная американская пресса», смотрите, запоминайте, и детям своим расскажите:

1. Байден еле-еле выиграл ключевые штаты с массовыми махинациями и отрывом в десятки тысяч голосов (при 140+ миллионах проголосовавших это на уровне статпогрешности).
2. «Нью-Йорк Таймс», чтобы зацементировать его победу, публикует текст, которого и в газете «Правда» не увидишь, о том, как Байден достучался до загадочной американской души.
3. Через 4 года нарратив «Байден заглянул в американскую душу» станет частью официальной истории США, а про массовое голосование мертвецов и выгнанных с участков наблюдателей будут помнить только старперы вроде нас с вами.
4. Смотрите, запоминайте и учитесь. Пофиг на Америку - нам с вами еще надо будет объяснять потомкам, почему народ выбрал русский национализм)
источник
Спутник и Погром
Хотите юмор? Шуша, которую сейчас в Карабахе штурмуют азербайджанцы - это же Шуша из «Персидского похода полковника Карягина», родные места https://youtu.be/BNrNINkSatI
источник
2020 November 09
Спутник и Погром
Что такое системная дискриминация русских в СССР: максимальные ограничения по площади частных домов в разных советских республиках.
источник
Спутник и Погром
Ну что, господа, официальные армянские лица признали потерю Шуши - ключевого города Нагорного Карабаха, находящегося на горе, с которой возможен огневой контроль над всеми ключевыми точками региона. Взятие столицы Карабаха - Степанакерта - после падения Шуши становится лишь вопросом времени. Война в Карабахе армянами проиграна, идет массовая эвакуация населения.

Для нас это все означает неприятную вещь: азербайджанцы обратились к туркам и, не спрашивая разрешения России, самовольно перекроили карту в регионе. Российское влияние падает, турецкое влияние растет. Ждем, к чему приведет турецкая помощь Украине.
источник
Спутник и Погром
Армянские СМИ сообщают о том, что со стороны Нахиджевана (входит в состав Азербайджана) был сбит российский боевой вертолёт. По данным журналистов, он упал на территории Армении.

Иных подробностей или подтверждений пока не приводится.
источник
Спутник и Погром
Российское Минобороны сообщает, что упавший Ми-24 сбили с земли из переносного зенитно-ракетного комплекса.

В момент удара вертолёт сопровождал колонну военной базы РФ в Армении.
источник
Спутник и Погром
Официальное заявление Минобороны по нашему вертолету, сбитому в Армении:

«9 ноября около 17.30 мск при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК.

В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении.

Два члены экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования.

Командованием 102-й российской военной базы ведется разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по российскому вертолету».

PS Предполагается, что наш вертолет был сбит с территории Азербайджана.
источник
Спутник и Погром
Заявление МИД Азербайджанской Республики:

По информации, полученной в Министерстве обороны Азербайджанской Республики из Министерства обороны Российской Федерации, 9 ноября с.г. в 18:30 на нахчыванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации.

В этой связи необходимо подчеркнуть следующее:

- полет вертолета проходил в непосредственной близости к армяно-азербайджанской государственной границе, в то время как в зоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта продолжаются активные боевые столкновения.

- полет проходил в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО.

- вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в указанном районе.

В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение.

Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны.

Азербайджанская сторона выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Азербайджанская сторона заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации.
источник
Спутник и Погром
Слава Богу, не вышло позора.

ОДКБ уже выразил озабоченность. И не простую, а серьёзную.

https://t.me/bbbreaking/70221
источник
Спутник и Погром
А ведь сегодняшнее сбитие вертолёта это апогей вообще всей политики РФ с 2014 года:

кокетливое «это были местные силы обороны» вместо «мы вернули Крым для воссоединения русского народа, советские границы нелегитимны»

слив Русской весны и Донбасс под обстрелами

подписание с Францией и Германией отказа РФ от русских земель Юго-Востока Украины

проглоченный сбитый Ту-22М3 и договорняк с турками в Сирии

проглоченные жертвы русских во имя поддержания видимости перемирия, что на Донбассе, что в Сирии

безответный рейд украинского спецназа в Крым

безответная гибель сотен ЧВК-ников в Сирии

поставки Турции С-400, АЭС и Турецкий поток

никчёмные ЕАЭС и ОДКБ

неподконтрольный Лукашенко, поставляющий оружие Азербайджану и Украине

распил денег на евразийскую интеграцию и проебанный майдан в Армении, приведший к власти Пашиняна

провал госпрограммы перевооружения на новые платформы и создания русских ударных БПЛА

мёртворожденный «многонациональный народ россиян» и его мутация в поправках «многонациональный союз равноправных народов»

эпичный провал подписания объединения с Лукашенко и затем провал его устранения

отказ от прямого упоминания русских в конституции РФ

ебучий лавровский МИД со своими озабоченностями и свора прозападных «международников» при нём, которым только бейджа CIA не хватает

поощрение диаспор и этнических анклавов в РФ, саботаж плавильного котла под лозунгами многонациональности

обнуления 70-тилетних стариков, которые хватаются за советские границы, советскую дружбу народов и советских царьков антирусских республик

— всё это сошлось сегодня в виде жертв, которыми стали не принимавшие все эти решения, а два русских летчика. Снова.

Как было сказано в фильме, the fallout of all your good intentions.

То ли ещё будет.
источник
Спутник и Погром
Реакция азербайджанцев на сбитый российский вертолет.
источник
2020 November 10
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
источник