Size: a a a

Спутник и Погром

2020 November 10
Спутник и Погром
АРМЯНЕ КАПИТУЛИРОВАЛИ, В КАРАБАХ ВВОДЯТСЯ РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ, ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СОВМЕСТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПУТИНА, АЛИЕВА И ПАШИНЯНА
источник
2020 November 11
Спутник и Погром
Айда в czar.chat - говорят, там новый текст Егора Погрома на 45 тысяч знаков выложили, с обоснованием необходимости отказа от демократии в пользу сословной монархии.
источник
2020 November 12
Спутник и Погром
​​Отужинал вчера многоярусной кулебякой самолепной. Много думал. Вот, скажите мне, друзья, как так получилось, что прекрасные, совершенно уникальные русские пироги были заменены у нас на все эти бургеры, пиццы и что-то там ещё завёрнутое в лаваш? В плане быстрого перекуса, на ход ноги, я имею в виду. Куда ни плюнь в Москве: сплошь бургеры и вот это вот всё. А ведь ни в какое сравнение!

Где нынче разносчики с жареными пирожками? Ещё каких-нибудь 30-40 лет назад шикарные пирожки у ЦУМа по 10 копеек из бидонов-термосов помните? Нет, вы не помните, иначе не ходили бы в бургерные. Куда делись пирожковые, где пирожки были основным блюдом? С их невероятным разнообразием начинок. «На хорошем масле, со свежим фаршем пятачковый пирог был так велик, что парой можно было сытно позавтракать». Где булочные, в которых тебе отрежут добротный кусок кулебяки и напоют чаем из самовара? И не на другом конце города, не в специальных резервациях с едой, а рядом с домом, по пути на работу, через улицу. Где рюмочные, в конце концов, чтобы можно было вечером с устатку употребить пару-тройку крохотных закусочных пирожков по их прямому назначению?

Как мы так быстро всё про...ли, друзья?

PS Кулебяку, что на фото мы делали на мастер-классе «Русские сезоны. Возрождение традиций». По старому московскому обыкновению — многоярусную, из разных начинок: рису рассыпчатого; филеев рыбных двух видов; яиц, коровьим маслом окроплённых, с зеленью; белых грибов изжаренных и томлёного луку; печени трески и окунёвой икры… А, сверх того, вязиги добавили, для большего столичного лоску.
источник
Спутник и Погром
источник
2020 November 14
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Патриотический автор пятитомного учебника истории России не в курсе, что Битва за Британию была до вторжения немцев в СССР. Зато рассуждает про разоблачения исторических мифов и историческую правду. «И так у советских все».
источник
2020 November 15
Спутник и Погром
Довольно забавно, что сторонники демократии (религия эпохи модерна, подробнее см. «Словарь древних диковинок») в России по умолчанию считают наступление этой демократии в РФ чем-то вроде второго пришествия Христа, которого главное дождаться, а там хоть трава не расти, «при коммунизме все будет в кайф». И потому российские пропоненты Небесной Демократии совершенно не рассматривают и не изучают проблемы реальных и действующих, земных демократий. Например, проблему Верховного Суда в США - который де-факто является высшей американской инстанцией, за которой последнее слово в любом споре. При этом Верховный Суд состоит из пожизненных партийных назначенцев, выбираемых партийными элитами, исходящими из партийных интересов. Трамп за время своего срока сумел назначить трех судей-республиканцев, и теперь на поколение вперед Высшая Американская Инстанция будет принимать консервативные решения - даже если 99% населения США будут голосовать за демократов-либералов-коммунистов.

Это, простите, с концепцией «власти народа» как вообще сочетается?

Конечно, метод комплектования Верховного Суда можно изменить, его состав - расширить, но тогда мы приходим к другой проблеме - проблеме изменения фундаментальных государственных институтов господствующей политической силой под свои сиюминутные нужды и задачи (иначе это называется «диктатурой» или «смертью институтов»).

Конечно, можно сказать «Господи, какой Верховный Суд в США, нашли о чем думать, нам не до жиру, быть бы живыми с нашим Путиным», на что я возражу: ну да, это же не так, что после Путина вы хотите построить в России демократические институты, и у них должен быть определенный дизайн, и они должны как-то работать, и реальный опыт других стран заслуживает рассмотрения и анализа?

Не-не, «честные выборы давай», «демократий давай», а дальше все по кайфу будет, дальше будет коммунизм и лето по полгода. Отчего сторонники демократии у любого минимально думающего человека производят тяжелое впечатление безответственных болтунов.

PS Пресекая гениальные комментарии «Сколько тебе заплатил за этот пост Путин?!» - у Путина вся система сводится к «есть Путин - есть Россия» (с) Володин), то есть человек честно живет в парадигме «после нас - хоть потоп». Но демократы - по крайней мере, на словах - не такие же. Поговорим сегодня об этом в 21 час на https://www.youtube.com/c/CzarTalks подпишитесь и поставьте «колокольчик», чтобы не пропустить.
источник
Спутник и Погром
Ваше любимое политическое ток-шоу на ютубе! Сегодня мы поговорим о том, как армяне предали Карабах, американцы предали демократию, Юнеман представил партию Общество.Будущее, в Великобритании растет аристократический феминизм, а также о том, что такое "власть народа", как она выглядит, кому и зачем нужна. Стартуем в 21 Мск, подпишитесь и поставьте "колокольчик", чтобы не пропустить - https://youtu.be/9ELEsPO2PcQ
источник
2020 November 17
Спутник и Погром
Продолжаю работать над выстраиванием концепции Права Русских Важны, написал небольшой текст (9 тысяч знаков), воспевающий правоту аристократии в отрицании прогресса, модернизации, развития и прочих религиозных мантр верующих, живущих в линейном христианском времени, проповедующий личный суверинетет как основу Прав, и призывающий к культу постоянного действия, к жизни здесь и сейчас. Заканчивается он фразой «Среди русских еще непоротые есть?» - https://www.subscribestar.com/posts/221515

Само собой, там также наличествуют антиинтеллектуализм, отрицание Науки и противопоставление экспертократии аристократии. Вместе с манифестом и планом конкретных действий уже под 100 000 знаков получается, небольшая книжка. Отзывы бояр из czar.chat (это люди, которые мне платят деньги, их мнение мне важно) очень положительные, как вам зайдет - не знаю.

Если вам надоело вариться в мирке, где предел дискуссий - «честные выборы» (теперь и в Америке), «майдан», «международное право», и и вы хотите побыть в мире, где одновременно осмысляют неомарксизм и пишут «быть интеллектуалом - стыдно», то залетайте к нам. PS Те заметки-реплики, что я публикую в тг - это где-то десятая часть всех аргументов и рассуждений. То есть ваше впечатление, что я здесь полемизирую, глубоко ошибочно - я даже целиком линию аргументации не прописываю.
источник
2020 November 22
Спутник и Погром
Очень просто: посмотрите на карту. Стратегически расположенная на границе трех империй, Эриванская губерния открывала путь русским войскам в богатую, но невероятную слабую Персию, а также в шесть армянских провинций Османской империи, разрывавших в клочья азиатскую часть Турции. Однако на лояльность подданных-мусульман рассчитывать было нельзя — особенно с учетом того, что турецкий султан был еще и святым праведным халифом. Более того, 6 армянских провинций Турции нас не особо волновали — нам нужно было как минимум разрушение Турции и взятие Царьграда с Проливами, как максимум — Иерусалим и Святая Земля. Поэтому вариант передачи огромных кусков внутренней бедной Турции радостным армянам (с передачей им же головной боли о контроле только что оккупированной территории) представлялся довольно логичным. Армяне были нашей пятой колонной в Турции, а Эриванская губерния — военно-логистическим хабом, который мы армянизировали, чтобы разбавить нелояльное мусульманское население, укрепив прифронтовые регионы. Меры нашего имперского правительства увенчались успехом: свыше 150 000 армян воевали в добровольческих формированиях в Первую мировую, армянские духовные и светские деятели призывали всех честных армян к войне против Турции на стороне России, и геноцид армян был во многом вызван вот этой вот откровенно пророссийской позицией (причем Россию они любили прагматично, в ожидании огромного куска Турции в награду). Если бы не Февральская революция, сейчас на месте Турции располагалась бы Великая Армения, служившая основой нашего господства на Ближнем Востоке (точно так же созданная нами Югославия контролировала Балканы — наши с двух сторон зажимали турецких гадов, капитально работали, с умом). Причем армян постоянно бы доканывали курды и турки (собственно, они еще в XIX веке собирали карательно-террористические экспедиции против курдов), поэтому в смысле риторики ситуация мало бы отличалась от нынешней.

При этом когда наши начали реквизировать имущество армянской церкви, закрывать армянские школы и проводить русификацию, армяне ответили террором. Наши прекратили нажим, вернули армянским попам крестики — террор прекратился. То есть никакой «любви» и «дружбы народов» не было, было прагматичное сосуществование народа-гиганта и евреев-2.0, рассчитывавших по итогу получить свой Израиль. Когда чьи-то интересы нарушались, без всякой любви и дружбы с обеих сторон начинались «активные мероприятия». При этом армянские дураки радостно встретили Февраль, за Февралем пришел Октябрь, и в итоге после всех драматических событий, включая геноцид и внезапную дружбу совков с турками, они получили более-менее территорию Эриванской губернии. Все надежды на Великую Армению (а заодно и потенциальная полезность армян для укрощения Турции) рухнули. А исламская революция в Иране превратила богатую развратную Персию в злую нищую теократию, которую после оккупации пришлось бы не грабить, а кормить (это если не вспоминать, что все русское имущество в Персии совки тупо бесплатном подарили после революции персам за «спасибо»).

Армения застыла в качестве еще одной советской республики, но грянул 1991 год, грянула Карабахская война, и армяне лихо увеличили свою территорию на треть, отпилив Нагорно-Карабахскую Республику у Азербайджана. Дальше: https://sputnikipogrom.com/politics/84390/dear-armenian-ally/

Хотите получать наши тексты целиком, бесплатно и прямо в свой почтовый ящик? Один клик, и они ваши! https://podpiska.sexy

Не открываются «Спутник» и «Телеграм»? https://sputnikipogrom.omnidesk.ru/knowledge_base/item/96384
источник
Спутник и Погром
Армяне и азербайджанцы о России и русских - специальный репортаж Евгения «Топаза» и Максима Ваганова с улиц, конспиративных квартир и рынков Москвы https://www.youtube.com/watch?v=YR1_AJn3L5w В этом выпуске:

00:48  Хотят ли русские (и нерусские) войны? Опрос
05:51 Россия друг или недруг? Мнение армянина с рынка
06:50 Почему армяне выступали против России? Отвечает анонимный армянин
09:14 Азербайджанец из ТЦ «Бухта» сожалеет о потерях
09:53 Анонимный азербайджанец о предательстве армян
10:36 Лезгин о том, как его народ отправляют умирать за Азербайджан
12:31 Чего ждать от Турции на Кавказе? Прогнозы армян
14:49 Анонимный азербайджанец о братском русско-турецком народе
15:59 Женевские конвенции и прерванное интервью: как охрана рынка запретила обсуждать политику
21:12 Притеснения лезгин в дружбанародном Азербайджане
22:46 Что будет после войны? Отвечает анонимный армянин
23:38 Еще про притеснения лезгин
25:24 Угашенный азербайджанец с улицы предлагает решение конфликта

Выпуск репортажа оплачен https://czar.chat - присоединяйтесь и становитесь спонсорами независимого русского телевидения!
источник
2020 November 23
Спутник и Погром
На самом деле детей заводят те, кому не хватило драк и потасовок в мятежной юности.
источник
Спутник и Погром
Скорее бегите смотреть задушевные разговоры Топаза (Донбасс, Сирия, другие интересные командировки) с армянами и азербайджанцами о любви к русскому народу youtu.be/YR1_AJn3L5w
источник
2020 November 24
Спутник и Погром
24 ноября 1963 года в Харцызске Донецкой области (сегодня это ДНР) родился гвардии полковник Юрий Дмитриевич Буданов. Сегодня Юрию Дмитриевичу исполнилось бы 57 лет.
источник
Спутник и Погром
Множество изданий, выходящих на русском языке успели написать про присвоение Евгению Лебедеву пожизненного пэрства. Но как это обычно у нас бывает - напутали с титулом. Так вот когда официальное британское издание сообщает:

BARON LEBEDEV, of Hampton in the London Borough of Richmond upon Thames and of Siberia in the Russian Federation.

То это вовсе не означает, что Лебедев стал "бароном Сибирским". Для пожизненных пэров такое титулование не допускается, ведь у них нет ни титульных владений, ни почетного титула, который может быть дан наследственному пэру. Поэтому Лебедев официально титулуется как "The Lord Lebedev" или "барон Лебедев" и не более того, как и все прочие пожизненные пэры.

В чем легко убедиться, заглянув на сайт Парламента Великобритании, где никакого титула "барон Сибирский" не указывается. https://members.parliament.uk/member/4900/contact

А формулировка "of Hampton in the London Borough of Richmond upon Thames and of Siberia in the Russian Federation" означает лишь его место обитания и место происхождения. То есть в переводе на русский "барон Лебедев из Хэмптона и Сибири". Причем самое забавное в этой истории то, что англичане то ли странно ошиблись, то ли довольно зло посмеялись над новым бароном, указав его местом происхождения Сибирь, хотя Лебедев был рожден в Москве. Я думаю, что это не ошибка, а такой легкий элемент стигматизации нового лорда. Англичане такое любят...

И еще небольшое дополнение: если бы англичане хотели дать Лебедеву почетный титул, то он писался бы так: "baron Siberia", то есть означал бы не владение или происхождение передаваемое "of", а просто титул связанный с неким географическим объектом, лежащим за пределами Великобритании. Тут же мы видим, что "...of Siberia" это именно обозначение происхождения, так как иначе его следовало бы понимать однозначно - что Siberia это наследственное титульное владение Лебедева, являющегося наследственным лордом, к тому же находящееся под суверенитетом Великобритании, что заведомо абсурдно. Англичане очень хорошо разбираются в таких вещах и подобных ошибок не допускают.

Михаил Диунов
источник
Спутник и Погром
Если бы у нас был постпродакшн-отдел на 20 человек, сидящий в особнячке, то трейлер к третьей Руанде выглядел бы так (один из самых любимых трейлеров, раз 100 пересматривал) https://www.dailymotion.com/video/x155zwa : Артиллерия хуту, ведущая огонь по аэропорту Кигали, где заходит на посадку самолет с итальянским министром. Тутси, в полной выкладке поднимающиеся в ночной поход, беспорядочный рой фонариков, спешка, ярость на лицах солдат. Орущая от ужаса премьер-министр Агата и на ее фоне тень с мачете. Высаживающиеся из «Геркулесов» бойцы Иностранного легиона. Окружающие со всех сторон джип Даллэра окровавленные чужой кровью безоружные хуту, похожие на зомби. Кагаме, стреляющий солдату президентской гвардии в затылок. Священник, распахивающий двери церкви перед толпой интерахамве, как бы возглавляя их. Кофи Аннан, напряженно говорящий в телефонную трубку. Боец Унамир, несущий в руках неразорвавшийся снаряд как ребенка. Марк Дойл из бибиси, удирающий на джипе из-под обстрела, маниакальный азарт ра лице. Бангладешские миротворцы, бегущие к самолету эвакуации и целующие его борта, добежав. Запруженные до краев двумя миллионами беженцев дороги в Заир, бесконечный поток тел. Вновь Аннан у трубки - из нее автоматная стрельба, предсмертные крики, короткие гудки. Мусоровозы, переполненные трупами, из кузовов медленно-медленно стекает тягучая кровь в дорожную пыль, и на фоне этого теглайн «Руанда. Все плохое рано или поздно заканчивается». Отбивка, Даллэр-бомж на лавочке, в лицо светит фонариком полиция, у Даллэра-бомжа ошарашенный вид человека, очнувшегося от кошмара, «А, что?!». И знаете, что самое офигенное? Самое офигенное, что, в отличие тт Breaking Bad, ЭТО ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Завтра, в среду, в 21 Мск мы наконец убьем миллион негров тут - https://www.youtube.com/c/CzarTalks
источник
Спутник и Погром
...Кагаме, торжествующе поднимающий руки на фоне горящего Кигали. Наезд камеры на напряженное лицо полковника Багосоры. Наезд камеры на орущего в ярости Даллэра. Наезд камеры на шокированное лицо президента Миттерана. Интерахамве, разбирающие гранаты из ящика и выбегающие на улицу. Солдаты РПФ, стреляющие по грузовику армии Руанды. Президентский гвардеец, достреливающий последний патрон, отбрасывающий автомат и поднимающий руки вверх. Стадион Амахоро, 30 000 беженцев-тутси, испуганно пригибающихся от недалеких разрывов снарядов. Лейтенант RGF, срывающий погоны, затем срывающий униформу и подходящий к блок-посту на границе с Заиром. Тутси в Бисисеро, истощенные до состояния скелетов, встающие из болот где прятались в воде по глаза при виде джипа с белыми людьми. Склейка, другое время дня, трупы этих же тутси, плавающие в этом же болоте. Голосование в Совбезе ООН. Даллэр орущий по спутниковой связи «Сделайте хоть что-нибудь!». Обитатели отеля «Тысяча холмов», пригибающиеся, выглядывающие из окон на толпу с мачете у входа. Передвигающаяся тяжелая артиллерия. Французская авиагруппа, делающая вираж на зоной операции «Бирюза». Открытая бутылка холодного бананового пива, по которой стекает человеческая кровь с руки того, кто ее открывал. Заключенные в сюрреалистических розовых робах, утаскивающие трупы с улиц. Тутси, стоящие на коленях, в отчаянии наблюдая погрузку контингента ООН в транспортник посреди геноцида. Цитата из Даллэра, закадровый голос на фоне кадров двух армий, перебрасывающих свои силы, много людей, много оружия, все движется, пыль, пыль до небес: «Обе стороны приготовились к жестокой финальной битве за столицу. Мы располагались прямо в центре столицы. Ситуация была... нормальной». Fade into black, закадровый звук затягивающегося сигаретой Даллэра. В общем, если вы меня не остановите, я вам тут киносценарий напишу. А если завтра не посмотрите стрим - то вы просто не любите охуенные истории, и зачем вы тогда вообще живете.
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Пишут, что Малофеев перепрофилировал движение «Двуглавый орел» в нечто вроде политической партии за духовность, нравственность и православие. В хедлайнерах нового движа за семейные ценности - бывший генпрокурор Скуратов (зумеры, гугл - обещаю, не пожалеете, орать будете полчаса), тот самый, с проститутками в бане. Невозможно представить, что Малофеев настолько тупой, что не понимает, почему лицом православно-консервативного движа не должен быть человек, больше всего известный граду и миру как «тот голый черт с двумя блядями». Значит, сделано намеренно. Значит, фсб-миллиардера специально поставили заранее обгаживать православно-консервативную политическую тему.

И невозможно не подумать о том, как же Путин и его политменеджеры не хотят появления реальных монархистов-консерваторов - если на загаживание темы национализма поставили всего лишь демушкиных («Слава Гитлеру, поеду в Чечню, чеченцы и русские братья навек, а еще Крым - Украина, такие вот мы, русские националисты»), то на загаживание монархизма выделили целого миллиардера (при этом похожего на ночующего под мостом бомжа, не знаю, как у него получается) в компании с проституточными генпрокурорами, клоунами и лицами духовного звания (даже одного муллу отрядили - «такие вот мы, русские монархисты»).

То есть в АП на перспективу в реальном монархизме видят в разы большую угрозу, чем в реальном национализме - чисто если судить по выделенным на превентивный озалуп ресурсам.

На фото: тот самый православный монархист Скуратов.
источник
Спутник и Погром
https://t.me/sputnikipogrom/8869

Зря Вы, Егор, концентрируетесь на Скуратове. Сексуальные скандалы — будем честны, а у кого из нас их нет, если хорошо копнуть?

А вот ещё один член высшего совета Царьграда Сергей Глазьев это ключевой исполнитель той группы влияния, которая с конца нулевых гробит политику России на постсоветском пространстве.

По сути это Глазьев и ко сделали краеугольным камнем суверенитет и территориальную целостность постсоветских республик, а также лоббировали отказ от признания РФ субъектности русских в этих республиках. Они добились даже того, что РФ отказалась от защиты русского языка в республиках и защищает царьков, выпиливающих русский язык, от их оппонентов в республиках, включая русских.

Евразийцы это некоммунисты, и их внутриполитическое крыло ответственно на многонационалочку, могущество диаспор и фактический отказ от ассимиляции нацменов. Именно они превратили России в СССР 2.0.

И если Скуратов с его мемным скандалом это ещё ничего, то Глазьев это не просто сомнительный персонаж, а натуральный идеологический, политический и ценностный враг русских и того, что по идее должно было представлять движение Царьград.
Telegram
Спутник и Погром
Пишут, что Малофеев перепрофилировал движение «Двуглавый орел» в нечто вроде политической партии за духовность, нравственность и православие. В хедлайнерах нового движа за семейные ценности - бывший генпрокурор Скуратов (зумеры, гугл - обещаю, не пожалеете, орать будете полчаса), тот самый, с проститутками в бане. Невозможно представить, что Малофеев настолько тупой, что не понимает, почему лицом православно-консервативного движа не должен быть человек, больше всего известный граду и миру как «тот голый черт с двумя блядями». Значит, сделано намеренно. Значит, фсб-миллиардера специально поставили заранее обгаживать православно-консервативную политическую тему.

И невозможно не подумать о том, как же Путин и его политменеджеры не хотят появления реальных монархистов-консерваторов - если на загаживание темы национализма поставили всего лишь демушкиных («Слава Гитлеру, поеду в Чечню, чеченцы и русские братья навек, а еще Крым - Украина, такие вот мы, русские националисты»), то на загаживание монархизма выделили…
источник