Size: a a a

Трамвайные байки

2021 September 18
Трамвайные байки
А прототип "нового ПАЗика" CityMAX-9 теперь бродит по Нижегородчине уже без камуфляжа.

Ещё один, прежде незасвеченный образец новинки (всего их сделано три) заснял в Павловском районе 52 региона death_infinity
источник
Трамвайные байки
В Днепре показали, как может выглядеть трамвайная линия на Слобожанском проспекте.
Обсуждают вопрос о необходимости запустить трамвайную линию с правого берега на левый.
https://dnipro.depo.ua/rus/dnipro/u-dnipri-pokazali-yak-mozhe-viglyadati-tramvayna-liniya-na-slobozhanskomu-prospekti-202109181369543
источник
Трамвайные байки
источник
2021 September 19
Трамвайные байки
источник
Трамвайные байки
источник
Трамвайные байки
Яндекс Дзен
Такая разная Россия. Сравним трамваи Тулы и Краснодара
Вот тут спросонья родились у меня мысли. Вот если судить о том, какая сейчас России по состоянию и развитию трамвайного транспорта в конкретном городе, все-таки очень разная она получается. На ум пришли Тула и Краснодар. Если жить в Туле и душой болеть за собственный трамвай, то можно сказать все последние десятилетия после развала СССР, сердце кровью обливается. Долгие годы трамвайный парк только сокращался, маршруты в основном, за редким исключением, упразднялись, выпуск падал. Многие линии сильно изнашивались, а ремонта на них нет до сих пор, например, проспект Ленина, участки в Мясново и т.п. Небезразличные туляки переживали за косогорский трамвай, думали, как его спасти. но получилось в итоге все напрасно, уникальная для города линия ушла в небытие. В эти же годы досада была от того, что закрыли РМП (бывшие вагоноремонтные мастерские), трамвайное депо на Оборонной, которое уже в наши годы полностью снесли. Без грусти нельзя было смотреть на треть отставленного парка, большинство и
источник
Трамвайные байки
Instagram-канал #Zatramvai#Zatramvai
источник
Трамвайные байки
VK
Троллейбус шинами шуршит
Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление с опережением выполнило 3-летнюю программу по обновлению парка

Водитель троллейбуса: комфортабельных троллейбусов в Краснодаре хватает – не хватает престижа!

Общественный транспорт всегда на виду, поэтому неудивительно, что о его плюсах и минусах рассуждают все: от экспертов и общественников до рядовых краснодарцев. Несмотря на это, даже скептики признают: такого масштабного обновления парка, как за последнее время, в Краснодаре не происходило с момента создания трамвайно-троллейбусного управления. Чего сегодня не хватает самим водителям муниципального транспорта?

Каждый день Галины Владимировны Трубниковой расписан реально по минутам. С 1974 года она работает водителем троллейбуса в депо №1, и ее смело можно назвать самым опытным водителем КТТУ. Сейчас она трудится на 4-м маршруте.
Галина Трубникова вспоминает, как тяжело было в 80-90-е годы XX века, когда даже академики и профессора вынуждены были пойти работать на рынок, чтобы прокормить семьи. В трамвайно…
источник
Трамвайные байки
Городские новости. Москва.
В Москве могут запустить трамвай на магнитной подушке. Трамвай на электромагнитной подвеске проходит сейчас испытания в Московском институте теплотехники и возможно, станет частью городского транспорта.
Строительство системы на электромагнитах обойдется в десять раз дешевле, чем строительство метро.
https://vk.com/wall-54622142_146002
источник
Трамвайные байки
источник
Трамвайные байки
Как вам новая трамвайная линия в Варшаве?

Газончик, наземные переходы, широкие тротуары с велодорогами и прочие радости урбаниста в комплекте.

Видео: Miasto Stołeczne Warszawa
источник
Трамвайные байки
источник
2021 September 20
Трамвайные байки
«Непродуманно с инженерной точки зрения»: почему запустить троллейбусы в тоннели метро будет сложно.

О проблемах, с которыми столкнутся при воплощении идеи, рассказывает специалист в области технико-экономических исследований в дорожном хозяйстве.
https://ngs55.ru/text/transport/2021/09/19/70144208/
источник
Трамвайные байки
Закупленные по программе «Чистый воздух» 16 троллейбусов должны поступить в Читу 1 ноября. Еще 18 таких машин намерены купить в ближайшее время, сообщил 20 сентября на оперативном совещании в правительстве края первый заместитель руководителя администрации города Андрей Гренишин.

«По 17 троллейбусам аукцион состоится 21 сентября. Еще один дополнительный троллейбус купим с экономии в 20 млн рублей, которая сложилась после покупки уже запущенных четырех троллейбусов», - сказал он.

Что касается строительства троллейбусной линии в поселке Каштаке, Гренишин отметил, что итоги конкурса подведут сегодня, 20 сентября. «Там одна заявка, контакт будет заключен – начнем. На этот год у нас 99 млн рублей на работы по тяговой подстанции, остальное- на следующий год», - заключил он.
https://www.mkchita.ru/social/2021/09/20/v-chitu-1-noyabrya-dolzhny-postavit-16-trolleybusov-kupyat-eshhe-18.html
источник
Трамвайные байки
Как рассказал начальник управления Николай Мановский, муниципальное предприятие "Ивановский пассажирский транспорт" заключило контракт с лизинговой компанией на поставку восьми новых низкопольных троллейбусов. В течение 50 дней машины должны прибыть в Иваново.

Они поступят в Иваново в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги": по этой программе в прошлом году транспортники обновили ивановский троллейбусный парк почти на треть, на городские маршруты вышел 31 низкопольный троллейбус.
https://i3vestno.ru/novosti/-730472
источник
Трамвайные байки
источник
Трамвайные байки
источник
Трамвайные байки
Немного юмора в ленту. Всем хорошей недели.:))
источник
Трамвайные байки
В ночь на понедельник в депо в Кировском районе Новосибирска загорелся троллейбус. Пламя успело уничтожить транспортное средство почти полностью, также пострадало остекление депо.
https://sib.fm/news/2021/09/20/trollejbus-zagorelsya-nochyu-v-depo-v-novosibirske
источник
Трамвайные байки
В Ставрополе состоялся специализированный обучающий семинар «Планирование систем транспортного обслуживания населения – опыт, проблемы и перспективы в условиях «новой пост-пандемической нормальности» и в контексте задач обеспечения устойчивого развития транспорта».
Семинар проводился в рамках Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Организаторами Семинара выступили Министерство транспорта Российской Федерации, ОАО «НИИАТ», Северо-Кавказский федеральный университет, Ассоциация транспортных инженеров, Леонтьевский центр и международная партнерская инициатива Green Mobility.
Ссылка на запись трансляции - https://www.youtube.com/watch?v=QLLLe0VWINM&t=2s
Тексты презентаций - https://drive.google.com/drive/folders/1JcFqv7Ijou_M3HONZchZ2qqzDbf_2qAE
источник