Size: a a a

ТВК Красноярск

2020 December 05
ТВК Красноярск
Коронавирус за сутки подтвердили еще у 331 жителя Красноярского края, 84 из которых – красноярцы.

По данным регионального оперштаба на 5 декабря, в Красноярском крае подтверждено 37 тыс. 899 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 331 человек заразился за последние сутки – из них 78 жители Красноярска. Специалисты оценивают темп прироста в крае в 0,9%.

За прошедший день на поправку пошли 837 пациентов. Всего с начала пандемии выздоровели 30 тыс. человек. Оперштаб сообщает о 14 летальных исходах за последние сутки. За все время пандемии умерли 1225 жителей края.

Закрытые города Железногорск и Зеленогорск не входят в официальную статистику оперштаба. За последние сутки в Железногорске зафиксировано 79 новых случаев заражения коронавирусом, в Зеленогорске – 53 человека.

Всего по России за сутки выявлено 28 тыс. 782 случая заражения коронавирусом.

Круглосуточная «горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам противодействия коронавирусной инфекции – 8-800-100-56-53.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
4 декабря Владимир Путин подписал Указ «О специальном представителе Президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития».

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На сегодняшний день ни аппарат президента, ни представитель Анатолия Чубайса не прокомментировали, что именно войдет в новые обязанности экс-главы «Роснано». Однако подписание документа прокомментировал сам Чубайс на своей странице в Facebook. Он отметил, что новая деятельность представляет интерес как для России, так и для него самого.

«Мне в жизни не раз приходилось заниматься тем, что важно для страны, хотя и не очень приятно для меня. На этот раз, похоже, предстоящее дело по-настоящему значимо для страны и интересно мне лично», – пишет Чубайс.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов пришёл в программу «Утро с мэром» на «Ново-ТВ» и в прямом эфире плюнул на пол посреди рассказа о сокращении городского бюджета.  

Ведущий передачи Ростислав Бардокин заступился за чиновника. По его словам, у Кузнецова выпала пломба, и он не понимает, почему возмутились местные жители.
источник
ТВК Красноярск
Вот любимый тридцатилетками Евгений Гришковец методично напивается — не то чтобы в хлам, но до интересных откровений. Это Надежда Стрелец (YouTube «Стрелец — молодец») возрождает рискованный, но гремевший еще не так давно жанр пьяного интервью: когда интервьюер и его собеседник, беседуя, бухают — или бухая, беседуют.

Выпивши, Гришковец еще сильнее бесит претензиями на эксклюзивное понимание людей и длинными манифестирующими объяснениями. Но сразу захотелось таких же интервью с нашими местными героями, от которых прямо веет недосказанностью: Коропачинским, Корчагиным, Ереминым.

@baldebut
источник
ТВК Красноярск
Путин пообещал выдать российский паспорт красноярцу из Италии.

Преподаватель из Италии Валерио Занетти обратился к президенту России во время его встречи с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России – 2020».
Валерио живет в Красноярске уже восемь лет. Он рассказал, что сильно любит русский язык и мечтает стать гражданином России. Волонтер также добавил, что это «тонкий намек».

«Тоньше не бывает», – прокомментировал Путин.

Президент пообещал разобраться с просьбой Валерио и добавил, что между Россией и Италией сохраняются самые добрые отношения:

«У нас очень добрые, хорошие отношения с Италией, с вашей родиной. И, кстати говоря, в условиях пандемии мы постоянно в контакте с премьер-министром, обмениваемся не только информацией, но и стараемся друг друга поддержать. И очень глубокие исторические связи между Италией и Россией".

@tvk6_tv
источник
2020 December 06
ТВК Красноярск
К середине рабочей недели в Красноярске похолодает

Красноярцам рассказали о погоде на грядущей неделе. По прогнозам синоптиков, первые дни недели будут теплыми, а уже в среду температура воздуха опустится до -13°C. Мороз сохранится до конца недели.

В понедельник, 7 декабря, по данным Гидрометцентра, будет облачно, -7°C, без осадков. Ветер юго-западный, 5 м/с.

Во вторник, 8 декабря, будет снежно и тепло. Ожидаются небольшие осадки, температура также -7°C.

В среду, 9 декабря, в Красноярск придет похолодание. Столбик термометра опустится до -13°C, ветер западный 4 м/с. Это единственный солнечный день на неделе.

В четверг, 10 декабря, похолодает еще сильнее. По прогнозам синоптиков, в этот день будет -14°C, а ночью похолодает до -26°C. Однако ветер будет не таким сильным: 2 м/c в юго-западном направлении.

В пятницу, 11 декабря, будет облачно и снежно, -11°C. Ветер западный, 3 м/с.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Праздник приближается: топ необычных новогодних подарков

Новый год уже совсем скоро, а это значит, что наступает пора выбора подарков родным и близким. Но ломать голову никому не хочется, поэтому мы составили подборку необычных презентов: от ручных изделий до «коронавирусных» сувениров 👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Красноярец разоряет будки бездомных собак в Покровке

К нам обратилась жительница Красноярска, которая много лет ухаживает за бездомными животными в мкрн. Покровский. По ее словам, четвероногие много лет никому не мешали, однако нашелся человек, который решил, что собакам там не место и стал разбивать их будки и подкидывать туда стекла 👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Какие катки сейчас работают в Красноярске

Вместо десяти крупных катков в нашем городе работают всего два. Остальные ледяные площадки либо перенесли открытие или вовсе решили в этом сезоне не открываться. А те, кому все же удалось пригласить красноярцев покататься, вынуждены соблюдать строгие противовирусные меры. Где Красноярцы смогут покататься на коньках?

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Сводка по коронавирусу на 6 декабря 🦠

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Ковидный обзор: можно ли говорить о скором окончании второй волны коронавируса в Красноярском крае?

На этой неделе ситуация с коронавирусом немного стабилизировалась. Об этом заявляют и власти, и врачи, и специалисты Роспотребнадзора. В ведомстве рассказали, что страна практически вышла на плато. Хотя ежедневные показатели новых случаев заражения по России остаются достаточно высокими, в среднем по 25 тыс. новых случаев выявляют ежедневно.

Как заявляют в Министерстве здравоохранения, в Красноярском крае ситуация улучшается. Со следующей недели с «дистанционки» в школы возвращаются ученики 9-х и 11-х классов. Рассказываем, действительно ли вторая волна коронавируса начинает сходить на нет 👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Ушла эпоха: история экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса

Увольнение Анатолия Чубайса – главная отставка этой недели. Владимир Путин уволил главу «Роснано» из госкорпорации. Его новая должность – представитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Чем теперь будет заниматься Чубайс – неизвестно, пост создан специально для него.

Анатолий Чубайс – один из патриархов российской политики, автор приватизации, залоговых аукционов, реформы энергетики и ярый противник коммунизма.  Чем запомнился Анатолий Чубайс 👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
«Не трогай, это на Новый год!», – скоро зазвучит на каждой российской кухне. Запасаться продуктами для новогоднего застолья россияне привыкли заранее. Cколько планируют потратить на новогодний стол красноярцы и как на праздничные траты влияет коронавирус? С такими вопросами мы обратились к жителям города 👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Во сколько россиянам обойдется новогодний стол

Каждый четвертый россиянин планирует сократить расходы на новогодний стол и подарки. К такому выводу пришли специалисты банка «Открытие». Конечно, это связано с пандемией коронавируса: кто-то долгое время оставался без работы, кто-то все еще получает пособие вместо зарплаты. Рассказываем, сколько денег на Новый год хотят потратить жители края и других регионов.

@tvk6_tv
источник
2020 December 07
ТВК Красноярск
18-летняя визажистка из Красноярска Ника Абрамова выиграла в шоу «Модель XL» на телеканале «Ю». Она стала лучшей плюс-сайз-моделью.

Финальная серия вышла 5 декабря. О победе красноярки в своем Instagram также рассказала одна из членов жюри шоу Анфиса Чехова:

«Я поздравляю всех девочек, потому что они первые в борьбе со стереотипами и стандартами красоты! Они смелые красотки, доказавшие, что и в размере XL можно быть счастливой и сногсшибательной».

Ника выиграла 500 тыс. руб. Модель хочет отдать деньги бабушке, которая воспитывала ее одна:

«Одна из главных целей, когда я шла на этот проект – освободить мою бабушку от работы. Теперь она спокойно может идти на пенсию», – сказала красноярка.

Как сказано на сайте проекта, в школе из-за крупного телосложения Ника подвергалась насмешкам, но при этом могла постоять за себя. После 9 класса девушка поступила в колледж и выучилась на визажиста. Она обеспечивает себя с 16 лет и уже успела поработать с известными дизайнерами и моделями.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В Москве полицейский домогался школьницы и прострелил ей колено после отказа

Происшествие случилось вечером 5 декабря. В одном из дворов на юге столицы очевидцы услышали звуки выстрелов и женский крик. Стрелявший оказался 33-летним сержантом полиции, эту информацию подтвердили в московском ГУ МВД.

Как сообщает издание LIFE со ссылкой на источник, мужчина зашел в гости к семье пострадавшей. Дома он выпил, после этого девочка с полицейским вышли на улицу. Во дворе мужчина начал приставать к школьнице, но она ему отказала. После этого он выстрелил девочке в колено.

Сейчас мужчина задержан. Московское следственное управление СК завело уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

В пресс-службе полиции также сообщили, что проводят проверку, после которой сержант полиции будет уволен.
После случившегося девочку увезли в Филатовскую больницу. Врачи достали пулю из колена пострадавшей, сейчас девочка находится в состоянии средней тяжести.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Водители устроили стрельбу из-за конфликта на дороге в Красноярске  

Наш подписчик прислал в редакцию видео дорожного происшествия, которое случилось на круговом перекрестке на ул. Брянской. На записи видно, что рядом с проезжей частью лежит мужчина. По сообщению нашего корреспондента, он остался жив. Как сообщают очевидцы, водители не поделили дорогу, из-за этого произошла стрельба. Все подробности сейчас уточняются 👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В Красноярском крае умер онкобольной: родственники обвиняют местные соцслужбы и местную больницу.

Жительница Красноярска несколько месяцев пыталась добиться помощи от социальной защиты Ирбейского района для своего отчима. Осенью этого года 60-летнему мужчине диагностировали рак. Болезнь очень быстро развивалась. 4 декабря он умер.

Мужчина жил в старом разваливающемся доме. Сам не мог даже подняться с кровати. Дважды в день проведать его приходил друг, растапливал печь и приносил еды.

За день до смерти его знакомый взял направление на операцию и обратился в степановскую больницу с просьбой отвезти Алексея в Красноярск, но ему отказали.

Ольга обращалась в социальную защиту и администрацию по его месту жительства, однако помощь, по ее словам, вовремя не была оказана. В соцзащите же говорят, что соцработник приходил 1-3 декабря. По словам родственников, «женщина лет 60-ти» приходила только 2 раза – 1 и 2 декабря. При этом в саму соцзащиту друг умершего обратился еще в середине ноября.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
«Выстрелил в грудь и спину»: пострадавший в ДТП со стрельбой в Красноярске рассказал подробности

Пострадавший в ДТП на круговом перекрестке рассказал «ТВК Красноярск» о подробностях произошедшего. По его словам, нарушитель совершил два выстрела: в грудь и спину.

Как сообщил корреспонденту «ТВК Красноярск» потерпевший, конфликт произошел около 10:30 утра. 25-летний водитель подрезал другую машину, в которой ехали двое братьев, Владимир и Роман.  Молодые люди остановились, один из них, Владимир, подошел к машине подрезавшего водителя. Тот открыл окна автомобиля и несколько раз выстрелил из травматического оружия, мужчину госпитализировали.

«Первый выстрел в грудь откинул мужчину назад. После этого водитель еще раз выстрелил Владимиру в спину», – сообщает корреспондент Елена Армас.

Неподалеку от места происшествия находились сотрудники полиции, которые задержали нарушителя, его машину сразу же эвакуировали.

Пострадавший уже находится на месте происшествия, его состояние сейчас в норме.

@tvk6_tv
источник