Возвращение самой непопулярной и ненавистной вами рубрики с которой вы никогда не согласны: КОРОТКИЕ ОБЗОРЫ
Жизнь Коко — откровенно говоря Пиксар уже давно клепает одну хуйню (Храбрая сердцем, Хороший динозавр, в поисках Дори, Тачки 3 — мультпук в лужу, когда в мире есть Ральф, Зверополис, Город героев, да хоть их же Головоломка или Рататуй с Вверх и Волл-И). И Коко среди этого набора стал исключением лишь отчасти. Загробный мир не раскрыт, история банальная и скучная. Но в целом смотрится бодренько и на 1 раз. 7 из 10.
Джуманджи: Зов джунглей — если в фильме есть Дуэйн скалакаменьгора Джонсон и Джонсон, то очевидно, что кроме дебилизма и тупости ждать нечего. Джек Блэк и Кевин Харт еще больше подтверждают эту теорию, как одни из самых хуёвых актеров-комиков. Издевательство над классикой прошло «на ура». Фильм полная ссанина и понравится может только любителям откопанного трупа Индианы Джонса — 4 из 10 (За няшечку Каррен Гиллан и парочку забавных моментов связанных с багами в играх).
Чудо — весьма слезливая история про семейные ценности и поддержку с любовью на фоне обезображеного пацана, который дал всем пососать. Фильм о толерантности, дружбе и доброте, который я лично рекомедую посмотреть, но ждать от него чего-то особенного не стоит. Грим конечно топчик, почти как у Черчиля. 7 из 10
Темные времена — собственно грим Черчиля, сеттинг и атмосфера Англии были переданы великолепно, еби она меня хоть капельку на момент просмотра. К сожалению вытерпеть эту тягомотину даже с 4 раза оказалось не под силу. Лучше бы мне Гослинг в утренние хлопья насрал.
Дело храбрых — шо тут сказатi. Джозеф Косински один из лучших визионеров в истории кино, который на сегодняшний день наш второй доступный Кубрик после Нолана (НУ КАКОЙ ЕСТЬ, ХУЛЕ ЕБАЛО ВОРОТИТЕ?). И фильм как и полагается вышел заебовым, но как и в остальных фильмах Косински — разбился на повороте затянутой дороги об смазанный финал и хуевый монтаж с кучей ненужных развилок. И пусть он основан на реальной истории, тот же Глубоководный горизонт был пизже. 6.5 из 10. (ужас как бесит Майлз Теллер)
Три билборда на границе — хуже чем Залечь на дно в Брюгге и лучше чем 7 психопатов от того же режиссера. Финал всё обосрал, но смотрится фильм топово и интересно. Фемистка в роли феминистки с примесью расистских проблем копов, идевательств над Тирионом Ланнистером безусловно принесут фильму Оскар. Тут даже думать не надо. 8 из 10.
Про Смерть сталина я уже писал тут
https://t.me/uxlive/5281 — кусок говна 0 из 10
Праздничный переполох — парашная, но при этом весьма лёгкая комедия про один день из жизни ивент-агентства на свадьбе. 5 из 10. После него навернул 9 из 10 (и вам рекомендую) — «Пряности и страсти»
Плюшевый монстр — говно для ясель.
Жги — внезапно мог бы получиться один из лучших российских фильмов, если бы последние 20 минут не были таким беспробудным говном. Будто режиссер Кирилл Плетнёв час с лишним ковырялся в человеческих судьбах, раскорчевал жизнь бабы-надзирателя на её тупого быдло-мужа, коррумпированного начальника и добавил в этот борщ Ольгу Бузову (которая очень даже органично играет саму себя). А потом под финал забил на всё хуй, вдохновился говнофильмами с каналов Россия или ТНТ и свалил в кучу говна просто охуенную историю. Будто вообще разные люди снимали. Стоит посмотреть хотя бы для понимания того как сделать годноту и всё просрать. Первые 3\4 фильма просто 8.5 из 10, а последняя 1\4 — даже 2 из 10 не заслуживает.