Size: a a a

2020 October 01
UX Live 🔥
uxlive
Вот это конечно самый ебаный пиздец. И я не про итальянский, он угарный, но набор из свадебных усатых долбоебов это конечная. Полный список с превью есть тут: https://emojipedia.org/emoji-13.0/
Новость века. Эмодзи белиссимы обновили в бете ios14.2 (https://blog.emojipedia.org/first-look-new-emojis-in-ios-14-2/) и добавили еще больше сотни усатых мужиков в свадебных платьях.
источник
UX Live 🔥
Когда Коля прислал мне ссылку на свой https://t.me/boomers_TV я не понял что это. Думал какой-то очередной сборник охуительных историй из разряда «смотрите у меня канал-агрегатор ебаных новостей для душных хуил». Но зная что он же сделал @sale_caviar я всё-таки подписался. Посидел 2 недели и теперь не уйду, потому что там всё что я люблю: обсуждение интервью Глуховского, новая книга Ильяхова, о которой я даже не знал и восхваление таланта Харари писать школьную историю интересным языком. И дабы не повторять его посты тут — это же всё и неистово рекомендую, как и сам его канал. Пока у телеграма есть такие писатели — я спокоен и довольно урчу, зная к чему стремиться.
источник
2020 October 02
UX Live 🔥
Меня постоянно ставит в ступор ебанутый вопрос «А почему вы хотите работать именно у нас?». Потому что мне ДЕНЬГИ НУЖНЫ, деньжата, деньгуси.

Была бы возможность я бы вообще никогда в жизни не работал, а снимал блог о том как я лежу на диване на камеры red в разрешении для imax, приглашая лучших режиссеров, и в который вбухивал миллионы, раскручивал его до небес и никому рекламу бы там не продавал. А еще постоянно вспоминаю вопрос у вдудя «в чём сила?» и хуею с гуманитариев, которые не знают что она в Ньютонах и придумывают какую-то хуйню.
источник
UX Live 🔥
uxlive
Когда-то очень давно я случайно обнаружил в интернете женщину, которая читала на ютубе анекдоты, а её взрослый сын со всей дури ухахатывался над этим. Тогда я еще сомневался они ебанутые или просто добродушные. Но время расставило всё на свои места и теперь мы знаем Гобзавра и Людмурика, которые уже успели даже поцеловаться взасос, а теперь к ним на стримы приходит Вжлинк и там творится какой-то ебаный треш.

Но теперь пришло время для финального босса — Mumble Rock Land
Увы, предысторий не знаю, но стоит включить только один видос (у которых от 10 до 40 просмотров), как вас вкинет в водоворот охуительных историй. Вот например пиздецовый, тот самый, легендарный батин суп. Вот трампу жопу надрали. А вот музыкальная пауза (поёт и разговаривает на англ. он ничем не хуже завсегдатаев кантри клубов). Отдельное искусство этого деда — названия к видео. Я обосрался еще не включая со многих. Короче пиздец. Берегите себя и свою психику предложку.
Кстати о лучших режиссерах. Финчер давно ничего не выпускал, а Том Форд ещё дольше, но мне так в жизни не хватало жестких психологических триллеров (не сериалов) без паранормальщины и остопиздевших детективов.

И неожиданно один из лучших триллеров года снял КУЗЬМА. Конечно его навыки режиссера и интервьюера далеки даже от того что можно называть навыками, но сути не меняет. Это просто какая-то воронка погружающая нас в сознание наглухо пизданутых людей с жесткими психическими расстройствами.

Я честно скажу — я не слежу за всякими фриками типа Вжлинка, Гительмана или Озонами. Просто знаю что они существуют и иногда встречаю ролики с ними, понимая что скорее всего они хайпят и зарабатывают бабки на постыдных ситуациях в своих стримах. Но тут я будто побывал в психушке. А самое страшное — что таких людей в России десятки миллионов. Они буквально могут жить не просто за соседней стеной с вами, а даже за 2 или 3-мя стенами с разных сторон, просто стримов не ведут. Начал даже пересматривать свой взгляд на стримы и алкаху, но эти просто пизданутые. Рекомендую!

https://youtu.be/MMnflulz-GQ
источник
UX Live 🔥
Наконец у iOS появилась возможность менять стандартный браузер, я уж думал ещё лет 200 надо. И Яндекс потихоньку, незаметно так прокладывает путь к его пользователям: Браузер теперь можно сделать основным на устройствах Apple. То есть все ссылки из других приложений будут открываться в Яндекс.Браузере. Такую новость очень легко пропустить, потому что она может казаться незначимой, но на деле это большой шаг. И если Яндексу правда удастся приучить пользователей к своему браузеру (отказавшись от встроенных или популярных приложений), то это можно считать победой.
источник
2020 October 07
UX Live 🔥
Доброго утра
источник
UX Live 🔥
uxlive
Вчера дошли руки протестировать Nvidia Broadcast. Но случился троллинг - драйвер irium webcam видать настолько старый, что нвидия его даже не увидела. Пришлось искать альтернативы. Сразу скажу - droidcam и epoccam - говно собаки.

И тут внезапно я нашёл https://www.e2esoft.com/ivcam протестировал бесплатную и наконец увидел все что мне нужно - блокировка фокуса, экспозиции, яркости, автобаланса белого. 4К по вайфаю. Поддержка всех аппов от obs до скайпов и дискордов. 100 из 10🔥. Пошёл купил фулл (700 рублей - убирает вотерку и анлочит 4к).

Напоминаю - всего лишь обычная камера Huawei p30 pro (подойдёт любой телефон вообще, даже айпад) + iVcam + nvidia Broadcast (про него расскажу позже) и картинка становится лучше всех вебок планеты, приближаясь к фотикам.

И да, телега пожала качество, но думаю никто бы 500мб в 4к ради 10 секунд качать бы не стал.
Самая главная новость прошедшей недели — анонс технологии Nvidia Maxine. По сути это Пегий Дудочник из Кремниевой долины, только для созвонов. https://youtu.be/NqmMnjJ6GEg
Учитывая какой охуительный у нвидии Broadcast с шумодавами и вырезанием фона, то никаких сомнений что Maxine тоже будет крутым и нужным.
источник
UX Live 🔥
uxlive
Всегда нравилось смотреть за тем как неизвестный никому актёр дубляжа пытается повторить тех, кто получает Оскары и любовь всего мира, в том числе и за его счёт. Интереснее смотреть от этого не становится. Андрей Вальц охуенчик.

Сорс: https://youtu.be/BlxJ8I1lluM
Продолжаю мусолить любимую сердцу тему дубляжа. На днях так же вышел крутой Night City Wire про дубляж CP2077 на русский язык https://youtu.be/gkC2MCz458Q
И что хочу отметить:
1. Играть теперь точно буду на русском языке
2. Играть точно буду за мужского V

Мне ещё по Ведьмаку 3 дичайше понравилась локализация на русский, даже при том, что "главная" версия была на английском и польском, тамошние актеры не выжали на полную. И такое действительно иногда бывает, когда в оригинале хуже чем в дубляже. Например я уже писал про Джея и Молчаливого Боба https://t.me/uxlive/8235 — всю душу оригинального фильма, весь юмор и шутейки задавал именно дубляж. «Не шутите с Зоханом» в оригинале — пресное проходняковое говно, а в дубляже пересмотрен уже раз 50. Сейчас аналогичная ситуация будет со вторым Боратом. Ведь первую часть в СНГ таким популярным сделал именно дубляж. Я уже написал письмо (пиздец в 2020м) в Невафильм с вопросом о том, будет ли переведен второй фильм, но ответа не получил (вообще хотел узнать цену и устроить краудфандинг).

Что до Киберпанка — видно как у the most games и актеров горят глаза. Особенно у Егора Васильева (мужской V), хотя там все парни звучат топово. Чего к сожалению не скажешь (по ролику по крайней мере) о женских персонажах. По Егору видно что он прям сросся с v (даже чем-то внешне похож), Юля же создает впечатление что просто пришла на работку озвучивать "какую-то там игрульку". Надеюсь я ошибаюсь и они все там выдали мастерпис.

Но что подкупает ещё сильнее — это правильное отношение к мату. Я в рот ебал всех локализаторов, которые заменяют в фильмах "Fuck" на "Чёрт возьми", и всячески пытаются пощекотать языком жопу нежных пидрил-зрителей, не способных в жесткий и правильный дубляж. Поэтому очевидно, что когда я слышу от главных героев игры "Охуительно" — то у меня нет сомнений что дубляж будет таким же.
источник
UX Live 🔥
Oruary
источник
UX Live 🔥
Когда UX live был совсем маленький, у меня был один читатель, который всячески помогал мне настраивать ботов, модерировать тогда еще зачем-то нужные чаты и всячески подсказывать мне чо как куда жать. Прошло пару лет, а он теперь мутит свои игры, пишет подкаст и влог про разработку и алгоритмы. И в общем и целом пиздатый человек и вот его пиздатый канал: @nrjwolf_live

Nrjwolf ⚡️  Разработка игр — процесс разработки, полезные скрипты, советы по геймдеву, статьи и душа.
источник
UX Live 🔥
Razer представили игровую банковскую карту со светящимся логотипом, чтоб удивлять кассирш https://www.razer.com/razer-card

Наконец без всяких надписей кроме имени, без cvccvcvcvc, дат и прочей хероты. Правда возникает резонный вопрос — зачем вообще нужны карты в 2020м, когда nfc есть в каждом утюге.
источник
UX Live 🔥
uxlive
Продолжаю мусолить любимую сердцу тему дубляжа. На днях так же вышел крутой Night City Wire про дубляж CP2077 на русский язык https://youtu.be/gkC2MCz458Q
И что хочу отметить:
1. Играть теперь точно буду на русском языке
2. Играть точно буду за мужского V

Мне ещё по Ведьмаку 3 дичайше понравилась локализация на русский, даже при том, что "главная" версия была на английском и польском, тамошние актеры не выжали на полную. И такое действительно иногда бывает, когда в оригинале хуже чем в дубляже. Например я уже писал про Джея и Молчаливого Боба https://t.me/uxlive/8235 — всю душу оригинального фильма, весь юмор и шутейки задавал именно дубляж. «Не шутите с Зоханом» в оригинале — пресное проходняковое говно, а в дубляже пересмотрен уже раз 50. Сейчас аналогичная ситуация будет со вторым Боратом. Ведь первую часть в СНГ таким популярным сделал именно дубляж. Я уже написал письмо (пиздец в 2020м) в Невафильм с вопросом о том, будет ли переведен второй фильм, но ответа не получил (вообще хотел узнать цену и устроить краудфандинг).

Что до Киберпанка — видно как у the most games и актеров горят глаза. Особенно у Егора Васильева (мужской V), хотя там все парни звучат топово. Чего к сожалению не скажешь (по ролику по крайней мере) о женских персонажах. По Егору видно что он прям сросся с v (даже чем-то внешне похож), Юля же создает впечатление что просто пришла на работку озвучивать "какую-то там игрульку". Надеюсь я ошибаюсь и они все там выдали мастерпис.

Но что подкупает ещё сильнее — это правильное отношение к мату. Я в рот ебал всех локализаторов, которые заменяют в фильмах "Fuck" на "Чёрт возьми", и всячески пытаются пощекотать языком жопу нежных пидрил-зрителей, не способных в жесткий и правильный дубляж. Поэтому очевидно, что когда я слышу от главных героев игры "Охуительно" — то у меня нет сомнений что дубляж будет таким же.
Вау! Сам https://www.instagram.com/graf.almaviva/ (Егор Васильев, который озвучивает главного героя V в Cyberpunk2077) в лс написал, передавал вам всем привет.
источник
UX Live 🔥
источник
UX Live 🔥
Ушла эпоха. Новый вид пометки на дисках для фейлстейшн5. Осталось ещё лет 10 на то чтобы исправить капс на строчные, избавиться от обводки, тени и переделать дизайн. Ну и где-то лет 30 до того чтобы вообще убрать нахер эту отметку.
источник
2020 October 08
UX Live 🔥
Сегодня в течении всего дня меня поздравляли с 30к читателями. Только суть в том, что неделю назад было 30100 человек. И сегодня просто очень много отписалось. Я не могу судить этих хуесосов и пидарасов людей, ведь это их ебаный личный выбор. Но можете слать мне поздравления после экватора в 30.5к человек.

Тем не менее я очень рад, что мы приблизились к той цифре, которой я достиг в ныне заброшенном вк в 2016м и десигне в 2014м, но теперь это в телеграме, ведь как в песне Либерия — мы тут все самые добрые, самые смелые, самые сильные, самые умные, самые самые, сука, красивые.

Спасибо вам всем за эти прекрасные годы, спасибо за ваши потрясающе-мотивирующие слова в личку. Спасибо за весь тот контент, что вы присылаете, спасибо что читаете. В общем — без вас не было бы никакого UX бля LIVE. А мы продолжаем и не сбавляем оборотов.
источник
2020 October 13
UX Live 🔥
Сто лет сидели без годноты, но тут пташечка на крыльях принесла крутейший свежайший 3д-конструктор иллюстраций https://www.producthunt.com/posts/superscene-3d-constructor-3 Всё как надо — png, скетчи, фигмы, исходники для блендера.

Топ вещь за свои деньги, особенно с ограниченным промокодом на 50%: sprscn50
источник
UX Live 🔥
источник
UX Live 🔥
источник
UX Live 🔥
uxlive
А давненько у нас не было Логотипов за 10-ку (офигеть, почти полгода).
Ну что, МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ. Как обычно 4 местечка на логоточки. Всё мест нету. Приходите в следующий раз у нас шилак 💅
Подробности что это такое: https://readymag.com/uxlive/logo/
Писать само собой мне в лс: @ikstark

Примеры по цепочке реплаев выше.
А помните в сентябре была акция «Логотипы за 10ку». Вот её результаты. В этот раз я конечно как тварь затянул сроки некоторым участникам, но пох. Смарите че получилось. Когда будет следующая сказать не могу, но держите руку на пинусе. Возможно скоро.
источник
UX Live 🔥
uxlive
А давненько у нас не было Логотипов за 10-ку (офигеть, почти полгода).
Ну что, МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ. Как обычно 4 местечка на логоточки. Всё мест нету. Приходите в следующий раз у нас шилак 💅
Подробности что это такое: https://readymag.com/uxlive/logo/
Писать само собой мне в лс: @ikstark

Примеры по цепочке реплаев выше.
источник