Size: a a a

2021 June 03
ВЛагерь
Из разряда "только в Америке". Помните известную фотографию Ричарда Барнетта за столом Ненси Пелоси, сделанную во время штурма Капитолия 6 января?

Барнетт провел некоторое время под стражей, но в итоге его отпустили ждать суда на свободе. Теперь Барнетт пытается собрать деньги на юристов для своей защиты. Делает он это просто: за пожертвование больше 100 долларов жертвователь может получить эту самую фотографию с автографом Барнетта и надписью, адресованной жертвователю. За пожертвование от 25 до 100 долларов можно получить копию ходатайства об освобождении из-под стражи, которое удовлетворил суд. Капитализм с человеческим лицом... :)
источник
ВЛагерь
Все-таки тест с шаром, кубиком и пирамидкой был надежнее

https://t.me/popCrim/525
источник
ВЛагерь
А теперь ищем самокаты!

https://t.me/bbbreaking/90164
источник
ВЛагерь
Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли потом жаловаться, что его раздавили?
источник
ВЛагерь
Настя Саморукова, обалдеть!  
Супер!!!
источник
ВЛагерь
источник
2021 June 04
ВЛагерь
Самая низкозатратная, при этом высокоэффективная рекламная кампания.
Гениально.

https://t.me/redakciya_channel/2149
источник
ВЛагерь
вакцина дает бессмертие
https://t.me/bbbreaking/90277
источник
ВЛагерь
хочу, чтобы все дознаватели были такими

https://t.me/dvachannel/71522
источник
2021 June 05
ВЛагерь
— Ты, если чё, в Эфиопию свалишь, а нам с Балой чё делать??
— Ты достал меня уже со своей Эфиопией!!
— Эфиопия — не моя!

https://t.me/margaritasimonyan/8673
источник
ВЛагерь
Стреляет холостым и после не ходит ?

https://t.me/Prigovorchiki/18933
источник
2021 June 06
ВЛагерь
Представители Генпрокуратуры интеллектуально преобладают над жалкой поделкой искусственного интеллекта от коммерческой компании в рамках ПМЭФ в Санкт-Петербурге. Видео отсюда.
источник
ВЛагерь
Я не так давно писал, что в китайском законодательстве времён династии Цинь была уголовная статья за "делал то, что делать нельзя".

Сегодня я узнал, что в законодательстве современного Китая есть очень похожая статья - статья 293: "затевание ссор и провоцирование неприятностей", которую, из-за того, что под эту формулировку можно подвести фактически что угодно, очень широко используют для преследования любого инакомыслия.

Всё же российская правовая мысль очень сильно - на несколько столетий - отстаёт от китайской. Хотя отрыв  можно было бы мгновенно преодолеть введением в УК статьи "Ну вы же сами понимаете...", как я предлагал ещё несколько лет назад, тем более, что на практике эта статья уже широко используется.
источник
ВЛагерь
С днём рождения, Иван Валентинович!
С днём рождения нас

https://t.me/GolunovForever/655
Telegram
Голунов
14:35:12. 6 июня. Прошло два года с момента, который полностью разделил мою жизнь. Недавно в ресторане, все официанты подошли к соседнему столику, и стали петь "Happy birthday to You", фейерверки, хлопушки...И мне говорят: "вот у тебя через несколько дней тоже будет День рождения". Хочется отмахнуться от этой мысли, но это именно так. Сейчас бы я сидел в кафе, перед компьютером, а в какой-нибудь моршанской колонии, с хрипом по видеосвязи доказывая в суде, что я никогда даже не употреблял наркотики.

Наркотики - зло, которое разрушает людей и семьи. Для борьбы с этим злом государство дало полиции очень широкие полномочии. Полицейским чтобы доказать сбыт даже не нужно фиксировать сделку, а просто "обнаружить" электронные весы. Но зачастую этим злоупотребляют иногда для статистики, иногда чтобы заработать. Наркотические статьи стали легким способом решить проблему. И это омерзительно, когда сотрудники полиции фальсифицируют уголовные дела, ломая жизни людей.

Наверное, я идеалист. Когда в УВД по ЗАО от меня требовали:…
источник
ВЛагерь
Встреча в Киеве

Еще одно воспоминанье выяви,
Мечта, живущая бывалым.
…Вхожу в вагон осолнеченный в Киеве
И бархатом обитый алым.
Ты миновалась, молодость, безжалостно,
И притаилась где-то слава…
…Стук в дверь купе. Я говорю: «Пожалуйста!»
И входит женщина лукаво.
Ее глаза — глаза такие русские.
— Вот розы. Будь Вам розовой дорога!
Взгляните, у меня мужские мускулы, —
Вы не хотите их потрогать? —
Берет меня под локти и, как перышко,
Движением приподнимает ярым,
И в каждом-то глазу ее озерышко
Переливает Светлояром.
Я говорю об этом ей, и — дерзкая —
Вдруг принимает тон сиротский:
— Вы помните раскольников Печерского?
Я там жила, в Нижегородской.
Я изучила Светлояр до донышка…
При мне отображался Китеж… —
Звонок. Свисток. «Послушайте, Вы — Фленушка?»
— Нет, я — Феврония. Пустите ж!

Игорь Северянин
источник
2021 June 07
ВЛагерь
Пришло время рассказать о легендарной нарколаборатории.
Дело обстояло так: экс-подполковник Ляховец, организовавший подброс мне наркотиков, понимал, что поднимется шумиха, и решил подстраховаться "железобетонными доказательствами". Как я понимаю, Ляховец не придумал ничего лучше как одолжить «доказательства» у коллег из соседнего отдела, попросив фото с других задержаний, на которых видно много наркотиков. Ляховец взял одно фото из моей квартиры (в протоколе не указано, что применялись средства фотофиксации), добавил несколько фото из нарколаборатории, и отправил их своему начальнику Андрею Щирову, тот переслал фото начальнику УВД по ЗАО Андрею Пучкову. Утром фото оказались у главы пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрию Титову. Пока пресс-служба согласовывала пресс-релиз, Титов отправил фото в Baza.

Ляховец не предусмотрел одного - много журналистов, моих друзей, были у меня в гостях и фотографировали квартиру. Когда появился пресс-релиз с фотографиями нарколаборатории в каком-то промасленном сарае, все удивились и примерно минут через 15 стали публиковать старые фото, сделанные в моей квартиры. А еще через час коллеги с телеканала "Дождь" приехали в квартиру, и сняли как она выглядит на самом деле. Тут сомнения возникли не только у моих коллег, но и у пресс-службы ГУ МВД по Москве. Титов приехал в УВД по ЗАО, его отвели к Ляховцу, который подтвердил, что фото нарколаборатории действительно сделаны в квартире Голунова и никакой ошибки быть не может, это все журналисты врут. Еще пару часов Титов уверял всех, что фото соответствуют действительности, в перерывах рассказывал начальству, что Голунов вообще никакой не журналист, а "сливной бачок", только чей он еще не понял. Потом все-таки руководство УВД по ЗАО робко признало, что возможно все-таки произошла накладка и фото не имеют отношения к квартире Голунова, пресс-релиз удалили с сайта ГУ МВД. Титов пытался убедить начальство, что его подставили сотрудники пресс-служба УВД по ЗАО, хотя те увидели фото только, когда они были опубликованы. Титов был уволен из МВД, но вскоре трудоустроился в структуру столичной мэрии ГКУ "Московская безопасность", где занимается чем-то вроде создания позитивного имиджа заборчиков для митингов.

Продолжение истории с нарколабораторией еще круче. Недавно я узнал историю «владельцев» нарколаборатории. В июне 2019 года сотрудники УВД по ЗАО задержали Евгения Панкова и Максима Сахарова. Дед Панкова владел огромной дачей в Одинцовском районе Подмосковья, часть участка он сдавал, потом дед умер, Панков стал наследником дачи. Он не успел разобраться с арендаторами на даче, как Панкова с его знакомым Сахаровым задержали. Нарколаборатория находилась на даче, которую сдавал дед Панкова. Хотя на оборудование следователи не нашли отпечатков и ДНК задержанных. Проверка биллингов, компьютеров, телефонов тоже ничего не дала. Более того, часть вещдоков ("пакетики с неизвестным веществом") были утеряны. Через 1,5 года, закончился предельный срок содержания в СИЗО, Панкова и Сахарова отпустили под подписку о невыезде. Потом предъявили обвинение по ч 5 ст 228.1 ("в особо крупном размере"). По этому обвинению возможен суд присяжных, и когда стало понятно, что обвиняемые хотят воспользоваться этим правом, то прокуратура отправила дело на доследование. На сайте Мособлсуда так и нет информации, что дело поступило в суд.
источник
2021 June 08
ВЛагерь
Раздуплятор приехал

https://t.me/bbbreaking/90501
источник
ВЛагерь
Андрей Пивоваров содержится в спецблоке СИЗО 1 Краснодара.
источник
ВЛагерь
Судя по видео с сеновала, все эти выступления будут в  onlyfans  

https://t.me/moscowmap/36336
источник
ВЛагерь
Мой кандидат!
источник