Size: a a a

Татарское Прииртышье

2020 May 24
Татарское Прииртышье
🕌 Всей редакцией поздравляем мусульман с праздником Ураза Байрам.

Пусть Аллах подарит мир и радость за все ваши благие деяния, хорошие поступки, пусть каждый день вас встречает светом вдохновения, веры и любви.
источник
2020 May 25
Татарское Прииртышье
Издатель электрической газеты Рашид Галямов вновь подвергся криптоатаке. криптоатаке. Флагман информационной обороны казанской мэрии получил очередную пробоину - неизвестные враги переписали статью о градоначальнике в Википедии (шок.скриншот)
Известно, что именно господин Галямов обеспечивает весь имиджевый фронт Кремлевской 1. Увы, объять необъятное оказалось нельзя, а нести непосильное невыносимо: незакрытыми остаются огромные участки коммуникаций. В этот раз злоумышленники пробрались в Wiki, многим памятны недавние попытки анонимных федеральных тг каналов пережевывать лишние имиджевые детали: налицо спланированная криптоатака на редуты, которые строил издатель Галямов. Точнее, на единственный редут. «Бизнес Онлайн» информационные террористы попросту обходят с флангов, нанося самому «стратегу» удар за ударом. Не побоимся этого определения, но борьба неизвестных федеральных недоброжелателей с пярщиком все отчетливее обретает черты гибридной войны,гибридной войны, не ограничиваясь отдельной криптоатакой.криптоатакой.
Призываем всех быть бдительными!
источник
Татарское Прииртышье
Страшная потеря: останемся на голом катыке 🥛. Проигрываем башкирам битву за кумыс

https://t.me/tatmediaofficial/3268
источник
Татарское Прииртышье
Выборы онлайн оказались самой хайповой темой минувшего дня. Все гадают случится ли криптоплебесцит™ в экспериментальных регионах, среди которых и продвинутый Татарстан.
Между тем, по мнению экспертов, избирательные криптокампании давно возможны: эту тему мы обсуждали с Региной Фасхеевой в проекте «Тукай говорит»
источник
2020 May 26
Татарское Прииртышье
Чот мы пропустили главный криптофакапкриптофакап™ суток.
Это конечно полностью объясняет почему такой пяр и у электронной газеты и у мэрии, которую пярит эта же электрогазета. Космонавты 🛸 просто вращаются на своей орбите, не имеющей ничего общего с земными реалиями.
источник
Татарское Прииртышье
​ Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в посадке рябин на Самосыровской свалке. А говорят, что у нас посадок нет…#Чаян
источник
Татарское Прииртышье
Шадаев заявил о предстоящем уничтожении базы электронных пропусков москвичей 🛑 Ничего своего придумать не можем, да? 📵 Мы удаляли еще до того, как это стало мейнстримом!
источник
Татарское Прииртышье
Лидер заговорил про 26е июля и военно-морской парад.
Стоит ли из этого понимать, что и Бессмертный Полк и Бессмертный Плебесцит по Конституции пройдут тогда же?
источник
Татарское Прииртышье
В следующий раз, когда убеленные сединами «Времени и денег» ветераны, растратившие последние волосы в борьбе за истинную журналистику, расскажут Вам о том, что «раньше -то да…!», просто покажите им эту публикацию. Она наилучшим образом иллюстрирует истинные ценности традиционных СМИ. Она отражает весь масштаб процветания регионального 📺. Она показывает уровень людей, кадров, принятия решений.
Вот в такие «чертовы добрые старые денечки» хотят вернуть нас всех мастодонты с ценностями «радости печатного слова», опечаленные отсутствием обратной связи с телеграм-каналами.
И случай этот не единичен.
ВГТРК известно как пристанище безответственных региональных пропойц.
Буквально недавно не был продлен контракт с директором ГТРК «Иртыш» (Омск), на чей перегар жаловалось всё областное правительство мягкотелых технократов (2 года «решали вопрос»).
Прочие кейсы из жизни чудесной «России1 прошлого» мы даже не станем рассказывать.
📡 Веселого вам телепросмотра!
источник
2020 May 27
Татарское Прииртышье
Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев подал иск к Владимиру Путину! Хочет оспорить решение о своей отставке. Иск поступил в Верховный суд.
источник
Татарское Прииртышье
Сегодня отмечается 100-летие со дня подписания Декрета об образовании Автономной Татарской Советской Социалистической Республики. С праздником, дорогие подписчики!
источник
Татарское Прииртышье
В четверг в 21:00 мы пообщаемся с владельцем корпоративного трэвел и mice агентства, создателем стартапа Anylounge.com Азаматом Сабировым.
Любитель дайвинга и гольфа. О жизни до и после коронакризиса

Задать вопрос можно в чате @gossip_of_tatarstan с хэштегом #вопросАзамату

In our previous interview we have spoken with Regina Fasheeva https://youtu.be/DkXSsGndl6s
источник
Татарское Прииртышье
100 лет прошло, а сказки 🗼те же. Или опять о 5G и Covid19
источник
2020 May 28
Татарское Прииртышье
Можно ли выходить с мужем на рыбалку во время масочного режима?
#вацаптв
источник
2020 May 29
Татарское Прииртышье
Now its official! Рустам Минниханов подтвердил, что выдвигается на новый Президентский срок на встрече с активистами движения «Ярдәм янәшө! Помощь рядом!»

Волонтёр предстоящей победы
*Нельзя отказывать Гульфие *Предмет нашей гордости и уверенности в будущем *Мы не сепаратисты, мы - трудоголики
#НедовольныйТреугольник #НовостиВЕду

Татарское Прииртышье - мы оперативнее новостей на казенном📺.
источник
Татарское Прииртышье
Отрадно, что москали, наконец признали Татарстан родиной Натальи Львовны и Тимура Нуруахитовича.
Мы то давно об этом знали.
источник
Татарское Прииртышье
Сегодня в 21:00. Новый формат Tukay Talks.

Повестка сама себя не обсудит. Первая неделя второго столетия Татарстана: когда откроют совсем все? Безнаказный туризм в марийку -когда реально? Чем ответить башкирам на открытие общепита? И кроме того: закончилась Ураза и некоторые могут позволить себе солодовый щэй (18+, мы настаиваем на умеренном употреблении).
Приходи поговорим !

Ссылка на трансляцию в ZOOM (будет доступна в 20:00): https://us02web.zoom.us/j/82605165458?pwd=UWdaQVJFSkYrMDZiUzF1elhZZzBodz09

Ссылка на трансляцию в Youtube: https://youtu.be/8gPoSTpQJws
источник
Татарское Прииртышье
Мы начали ⬆️⬆️⬆️
Заходите
источник
2020 May 30
Татарское Прииртышье
С Азаматом Сабировым на этой неделе обсудили разницу стилей бизнес-омбудсменов и вообще жизнь пострадавших отраслей экономики. Заходите на полную версию интервью!
источник
Татарское Прииртышье
«Политический дайджест ПП» Главное за неделю.

В понедельник Владимир Путин впервые с 9 мая вернулся на работу в Кремль, и несмотря на то, что встреча с главой РЖД ни как к этому не обязывала, наличие президента в Кремле стало четким сигналом на все уровни власти - страна возвращается к привычной жизни, какой она была до пандемии коронавируса. Явно позитивный сигнал был омрачен спором между российскими властями и агентством Bloomberg относительно рейтинга президента, в ходе которого спикер Госдумы Вячеслав Володин как-то даже неумело переприсягнул Владимиру Путину обозначая его «конкурентов», как «послушных США политиков», по сути, повторяя свой ставший знаменитым тезис - «Нет Путина - нет России!». Главная цель всей «дискуссии» - публично опровергнуть тезис о слабости президента, при этом убедить в этом нужно было даже не рядовых обывателей, они то Bloomberg не читают, а «про-западно настроенную» элиту.

Окружение Сергея Кириенко с нескрываемой нервозностью отнеслось к слухам о его болезни, списав их на «доброжелателей из Госдумы» и оперативно опровергнув - карантин и уход на дистанционную работу ключевых сотрудников УВП и УОП АП, а так же команды АНО «Россия - страна возможностей» - это своевременное решение, которое позволило минимизировать число заболевших. Стало ясно, важнейшей задачей в ближайшие недели станет возвращение в повестку необходимости конституционных поправок и стабилизация рейтинга власти. Благо подготовку к этому через восстановление социальной справедливости начали еще на прошлой неделе.

Конкретная дата плебисцита так и не обозначена, президент лишь заявил о том, что Парад Победы состоится 24 июня (как и ожидалось), но несмотря на это, регионы уже ориентируют на контрольные цифры по плебисциту: 65% поддержки при 55% явке, при этом Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Калининград и Краснодарский край названы в числе тех, где можно провести дистанционное электронное голосование.

Вновь активизировались слухи о досрочных выборах в Государственную Думу, якобы работа идет полным ходом, а в партийных списках от «Единой России» уже находятся технократы прошедшие конкурсные проекты АП, активно расширяется «молодежное представительство», но складывается ощущение, что сам Путин, не готов к столь масштабным политическим переменам - о чем говорит хотя бы тот факт, что президент вновь на этой неделе «давал добро» на переизбрание губернаторов. Добро получили: «картофельный губернатор» Брянской области Александр Богомаз, губернатор Костромской области Сергей Ситников и даже губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Политической сенсацией недели стал иск в Верховный Суд по которому ответчик - президент, от экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева. Игнатьев был отправлен в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия» еще в конце января, а с конца апреля стоял на бирже труда в качестве безработного. Сам факт подачи иска на главу государства - невиданная дерзость и прецедент с далеко идущими последствиями которые могут усугубить раскол «центра и регионов». Подобное было возможно лишь в самом начале эпохи Ельцина (23 декабря 1992 года указом Бориса Ельцина был освобожден от должности глава Липецкой области Геннадий Купцов не согласившись с решением, подал иск в суд на президента, требуя восстановления в должности. В 1994 году суд выиграл, но в должности восстановлен не был). Пишут, что Игнатьев долгое время прикрывался именем Аркадия Ротенберга и находился под его протекцией, а соавтором иска называют одиозного экс-прокурора Чувашии Василия Пословского. Однако, есть и альтернативная версия. В качестве интересанта назван Виктор Вексельберг, чьи бизнес-проекты в Чувашии пострадали при новом врио. Кстати, Вексельберг, как пишет телеграмм-канал «ВЧК-ОГПУ» намерен в ближайшее время навсегда покинуть Россию. «Кейс Игнатьева» усугубляет то, что сам он на момент подачи иска уже несколько недель находился в больнице, а сейчас и вовсе в реанимационном отделении подключен толи к аппарату ИВЛ, толи к аппарату ЭКМО.
источник