Size: a a a

Якутия 2100

2020 March 09
Якутия 2100
Кому падение курса и тревожное ожидание завтрашнего дня до открытия биржи, а кому хайп и повод посраться.
На днях был выявлен вирус бешенства среди собак,  после чего Департамент ветеринарии республики, как предусмотрено в законодательстве, объявил карантин. Департамент издал приказ, где в тексте есть оборот: «Ежедневно проводить клинический осмотр всех собак и кошек, содержащихся на территории ППБЖ, умерщвлять всех больных и подозрительных собак и кошек».
Наблюдающая за якутскими собаководами и всем, что касается собак, известная в московских кругах  зоозащитница Злата Сычева обнаружила, что часть собак в пункте передержки умерщвлена.
В понедельник перед радикальной общественницей, которая уже догадалась о национальности тех, кто мог умертвить собак ( конечно, местные) и пишет сразу Президенту России, отчитывались и мэр Якутска, и департамент ветеринарии Якутии - мол, не мы в этом виноваты, а намекают на чрезмерную исполнительность пункта передержки.  Власть радикальных общественников - она такая, ей грани законодательства, правила борьбы с эпидемией и сам здравый смысл  ни к чему. Может, властям просто перестать заигрывать с ними и не бояться троллинга в соцсетях?  Ведь по настоящему серьезных дел и проблем выше крыши, чем "потенциально хайповых"?

#Якутия #медиаскандал #зоозащитники #бешенство
источник
Якутия 2100
А что, кто-то ведь уже написал, что нефть уронили, чтобы отвлечь народ от вируса?
Ну или -  вирус придумали, чтобы отвлечь народ от нефтяного кризиса?
Вполне себе годные конспирологические версии.
А если серьёзно.
График посмотрите сами и выводы сделайте сами, чай не маленькие, но помните, что это - среднегодовые, на пиках и на минимумах понятно было выше/ниже.
В 2016 - ну к примеру - падала до 30.
И кое-что для укрепления вашего оптимизма.
При цене $20-30 (ниже отсечения, да) денег на всё (нацпроекты, обязательства и прочее) хватит на 3-5 лет.
Дальше п̶ь̶ё̶м̶ ̶а̶к̶т̶и̶м̶е̶л̶ь̶ ̶смотрим график и укрепляем̶ и̶м̶м̶у̶н̶и̶т̶е̶т̶ ̶ оптимизм .
Впрочем, иммунитет тоже укрепляем. Вирус жи.
И - да - когда вы пишите, что упала до 31, вы специально не добавляете, что это одномоментно на открытии, а закрылись на 46? (вчера закрылись на 42)
Вот удивительно все же как медиа сапиенсы обожают истерить и паниковать.
Что впрочем объяснимо с точки зрения банальной биохимии.
Жесткий адреналиновый дефицит у диванных.
источник
Якутия 2100
Траты китайских туристов в России рухнули на 80% из-за коронавируса
Отсутствие китайских туристов, вызванное коронавирусом, начинают замечать все большее число участников российской сферы торговли и досуга. Объем трат китайцев в России в феврале упал на 40–80%, говорят эквайеры Alipay и WeChat
Подробнее на РБК
источник
Якутия 2100
Ну вот, глава Якутии Айсен Николаев дал поручение выяснить, что, как и почему. Подождем. #АйсенНиколаев #Якутия
источник
Якутия 2100
В Амурской области активисты пожаловались на антисанитарное состояние передвижного убойного пункта в селе Толстовка Тамбовского района.
Управление  ветеринарии Амурской области сообщило о проведении проверки в Толстовке:  «Жалобы на антисанитарию на бойне в селе Толстовка поступили от амурчан. Снимки разбросанных биоотходов распространялись в социальных сетях. По данному факту управлением ветеринарии оперативно была проведена проверка. Антисанитарии в районе бойни нет" и опубликовало фотографии, где никаких леденящих душу кадров убитых животных нет - бойня как бойня.
Судя по всему, этой весной общественники дадут жару во многих регионах, дергая органы власти за усы-)

#Амурскаяобласть #Управлениеветеринарии #бойня #соцсети #проверки

https://asn24.ru/news/economic/74218/
источник
Якутия 2100
К суете вокруг пункта передержки собак в Якутске подключился депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Он честно пишет, что его интересует только привлечение к ответственности чиновников, которые "устроивших этот ад".
Ну, понеслось - хотя на фоне падения курса рубля, это так себе акция...

https://www.instagram.com/p/B9gMN8vHlFJ/?igshid=1wm811h4ozzvq
Instagram
Владимир Бурматов
#Якутск ‼️Очень жестокое видео, строго 18+. Есть ненормативная лексика‼️Хотя после того как я это посмотрел, у меня она тоже появилась. Шестое видео смотрите только в том случае, если у вас очень крепкие нервы. Речь идёт о массовом убийстве животных в местном «приюте». Хотя правильнее назвать его концлагерем. Помните, мэр Якутска предлагала ввести «налог на собак»? Видимо, теперь нам решили показать что будет с теми, за кого этот налог платить не будут. Они как раз на шестом видео, том самом (помните, нам ещё говорили, что «тратят на каждую собаку 14 тысяч рублей»? Теперь видно, насколько «эффективно» расходуются эти деньги). Это циничное нарушение сразу нескольких статей Уголовного кодекса: тут и жестокое обращение с животными (причём часть вторая, за которую пять лет лишения свободы: группа лиц, предварительный сговор, в отношении двух и более животных), и нецелевое расходование бюджетных средств (собак по закону должны содержать в приютах, а не убивать), и превышение должностных полномочий со стороны чиновников…
источник
Якутия 2100
И не поспоришь, Стас... -)

https://t.me/baunovhaus/513
источник
Якутия 2100
Заявление Минфина по поводу падения цен на нефть. Главное

🔸Достаточный объем ликвидных средств ФНБ гарантирует сохранение макростабильности при устойчиво низких цен на нефть

🔸Средств ФНБ хватит на 6-10 лет для покрытия дефицита бюджета при нефти по $25-30

🔸Для того, чтобы компенсировать доходы, которые российский бюджет не получит из-за обвала нефтяных цен, Министерство финансов будет продавать валюту на рынке

🔸Сокращение заимствований через ОФЗ может быть компенсировано за счет иных источников финансирования дефицита бюджета

🔸Минфин России в условиях высокой волатильности на финансовых рынках будет принимать решения о проведении аукционов по размещению ОФЗ с учетом рыночной конъюнктуры

🔸Объем средств ФНБ на 1 марта составил 10,1 трлн руб., их достаточно для покрытия выпадающих доходов от падения цен на нефть до $25-30
источник
Якутия 2100
Вряд ли тема якутских бешеных собак пройдет - на таком-то информационном фоне. А вот комментарий министра финансов Жондорова ( ладно-ладно - и начальника управления финансов мэрии Якутска тоже) услышать бы не мешало - что делаем, каковы планы...

#якутскийтелеграм #тренды
источник
Якутия 2100
Одна только приостановка ЦБ покупки валюты для Минфина не спасет рубль, нужно резкое повышение ключевой ставки ЦБ, считает глава  УК "Спутник - управление капиталом".
источник
Якутия 2100
CNN - теперь ВОЗ.  Это же почти официальное признание "диванной аналитики" - что хочу, то и пишу (говорю) и нафиг профессионалов.

https://t.me/bbbreaking/37802
источник
Якутия 2100
Молодцы какие. Если бы не их коронавирус, были бы большие молодцы, а так просто молодцы - своих надо поддерживать так.

https://t.me/aviadispet4er/23755
источник
Якутия 2100
Северные народы, которые переезжают с места на место и живут в юртах, сейчас не могут зарегистрироваться и воспользоваться всеми положенными гражданам России правами и свободами. Государству при этом сложно следить за их местонахождением и численностью. Депутаты предлагают дать кочевникам право регистрироваться в муниципальных образованиях, расположенных на территории кочевья. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы.
источник
Якутия 2100
В Ухане закрывают 11 временных госпиталей. Все выздоровели. Почти.  Лечить больше некого
источник
Якутия 2100
Как и предсказывал, Правительство России собирается подождать на берегу проплывающий труп нашего врага.
...
Минфин РФ: Объем ликвидных средств ФНБ на 1 марта составил 10,1 трлн руб., их достаточно для покрытия выпадающих доходов от падения цен на нефть до $25-30 на протяжении 6-10 лет.
источник
2020 March 10
Якутия 2100
Биржа губернаторов 📊
10/03/2020

Акции вверх
🔝Аксенов С.В., Крым
🔝Васильев В.А., Дагестан
🔝Воскресенский С.С., Ивановская область
🔝Кондратьев В.И., Краснодарский край
🔝Осипов А.М., Забайкальский край

Акции вниз
🔻Бурков А.Л., Омская область
источник
Якутия 2100
⚡️⚡️⚡️  Осипову снова повезло. Его бывший патрон,  макроэкономист и эксперт по Дальнему Востоку  Александр Галушка  вошел в обновленный состав правительственной комиссии по экономическому развитию страны.


https://zab.ru/news/125885_galushka_voshel_v_obnovlennyj_sostav_pravitelstvennoj_komissii_po_ekonomicheskomu_razvitiyu_rf
https://zab.ru/news/125885_galushka_voshel_v_obnovlennyj_sostav_pravitelstvennoj_komissii_po_ekonomicheskomu_razvitiyu_rf
источник
Якутия 2100
Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор (Малаханов) совершил молебен перед главной иконой ВМФ России (образом апостола Андрея Первозванного) на базе атомных подводных лодок в Вилючинске. На богослужении присутствовали командующий подводными силами ТОФ вице-адмирал Владимир Дмитриев, заместитель командующего Александр Лакиза, глава Вилючинска Виталий Ланин, экипажи подводных лодок и юнармейцы. После богослужения военные и священники прошли по территории базы крестным ходом.
#Камчатка #базаАПЛ #крестныйход #главнаяиконаВМФ
источник
Якутия 2100
Во сколько сегодня Михаил Мишустин соберёт совещание в 8 утра, в 9 утра или обойдётся? Думаем, что не обойдётся. Все прекрасно понимают, кто участвует в обвале национальной валюты. Но главнее не это, а то, что необходимо сейчас людей успокаивать, да и продумать, как выехать на этой ситуации и правильно дать направление жителям страны, которым скоро голосовать за поправки.

Отметим, что в СМИ, провластным блогерам и всем, кто в теме, уже спустили методички. В понедельник мы наблюдали посты о том, что все хорошо. Во вторник веселье продолжится.

Следим за ситуацией.
источник
Якутия 2100
Оживленно прошел Женский день в столице ДФО, судя по заголовкам-). Бизнес омбудсмен Приморского края Марина Шемилина на своей странице в Фейсбуке прокомментировала. что контрольно-надзорные органы не справились с нелегальными торговцами. #Владивосток #нелегальныецветочники
источник