
Николаев издал указ о введении режима повышенной готовности на территории Якутии и мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Он перевел на круглосуточный режим республиканский оперативный штаб.
До 10 апреля 2020 года в республике запрещено проведение спортивных, зрелищных и публичных мероприятий с участием свыше 50 человек. Также отменен запланированный на 25 марта Съезд муниципальных представительных органов и перенесены концерты. Все школы и ссузы республики с 18 марта закрыты.
Граждане, которые в течение последних двух недель посещали страны с наиболее неблагоприятной ситуацией по распространению коронавируса, обязаны сообщить о месте и датах пребывания за границей.
Продовольственных товаров и товаров первой необходимости в республике достаточно, никаких проблем с их наличием в магазинах не будет, не стоит поддаваться панике, заявил глава региона.
Контрольным и надзорным органам рекомендовано приостановить проведение контрольных мероприятий в части учреждений торговли.
Правительству республики поручено в течение недели ликвидировать дефицит медицинских масок, который сейчас наблюдается по всей стране.
#Якутия #АйсенНиколаев #коронавирусныемероприятия #соцсетигубернаторов
https://www.instagram.com/p/B91acNYqLo9/