Size: a a a

Якутия 2100

2020 March 28
Якутия 2100
В Якутске малый и средний бизнес, который нарушает правила карантина, не получит поддержку от города.
Департаменту торговли поручено вести черный список» из тех, кто не желает исполнять ограничительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Якутске.

#Якутск #нарушителикарантина #малыйбизнес #лишениеподдержки
источник
Якутия 2100
Якутская епархия проводит online-трансляции Божественных литургий во время Великого поста для якутян.

https://t.me/putigospodni/308
источник
Якутия 2100
«Ростуризм рекомендует туристам, планирующим поездку по России, рассмотреть вопрос о переносе сроков путешествия до нормализации эпидемиологической обстановки»: Внутренний туризм тоже всё
источник
Якутия 2100
Все 168 человек, прибывшие сегодня на борту самолета из вьетнамского города Камрань прошли термометрию, заполнили анкеты. В зале пограничного контроля они также прошли через стационарный тепловизор. Пассажиров с температурой не выявлено.
источник
Якутия 2100
Как показывает беглый мониторинг социальных сетей, большинство коммерческих предприятий Дальнего Востока решили проигнорировать указ президента и вынудили своих сотрудников ходить на работу, в условиях риска дальнейшего распространения эпидемии коронавируса.

Например, владелец сети гипермаркетов детских товаров "Бубль Гум" Вадим Михайлюк отправил всех сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы, предложив при этом своими сотрудникам ещё и поработать на благо компании удаленно.

К слову, аналогичной позиции придерживается и генеральный директор «Комсомольской Правды» Владимир Сунгоркин. Воспользовавшись лазейкой в указе президента, хитрый медиаменеджер решил, что работать в обычном режиме в эту неделю должны все сотрудники региональных подразделений холдинга, включая продажников и технических специалистов.

По той же схеме вынудили ходить на работу своих сотрудников структурные подразделения РЖД на Дальнем Востоке, также прикрывшись лазейками в указе Владимира Путина, позволяющим продолжить свою деятельность предприятиям непрерывного цикла.  

В итоге сама идея семидневного карантина превратилась в одну большую профанацию.
источник
Якутия 2100
Минздрав обновил рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавируса:

КАК НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ

- Коронавирус может передаваться не только при кашле, чихании, но и при разговоре на близком - менее 2 метров — расстоянии.

- Есть еще контактный путь передачи - это не только объятия-рукопожатия, но и прикосновение к поверхностям и предметам, на которых оседают вирусные частицы. Среди них могут быть и продукты. Упаковки необходимо дезинфицировать.

СИМПТОМЫ

Сейчас известна такая распространенность симптомов COVID-19 у заболевших:

- повышение температуры тела — более чем у 90%;

- кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев;

- одышка - 55%;

- утомляемость - 44%;

- ощущение заложенности в грудной клетке >20%.

Также установлено, что среди первых симптомов могут быть

миалгия (11%), спутанность сознания (9%), головные боли (8%), кровохарканье (5%), диарея (3%), тошнота, рвота, сердцебиение. Причем, такие симптомы в дебюте инфекции могут наблюдаться и при отсутствии повышения температуры тела.

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

Противовирусных препаратов с доказанной эффективностью от новой напасти по-прежнему нет. Но появляется все больше данных о той и иной степени успешности экспериментального лечения. Минздрав рекомендует несколько возможных схем, в частности:

- Лопинавир+ритонавир.

- Хлорохин/гидроксихлорохин.

Подробнее

@truekpru
источник
Якутия 2100
А на Чукотке хорошо! Роман Копин, губернатор Чукотки. постит сегодня фотографии с теплицы "Росинка" в Билибино.
И спрашивает жителей - как вам сорт "Серёжа F1"? ( интересно, кто названия сортов придумывает ))
Один из самых безопасных регионов по коронавирусу, как писали - туда путь только авиацией.

#Чукотка #РоманКопин #огурцы #гидропоника #некоронавирусное #соцсетигубернаторов

https://www.instagram.com/p/B-Q7HSsCORF/
источник
Якутия 2100
Число зараженных коронавирусом в Бурятии за сутки выросло до 8 - оперштаб
источник
Якутия 2100
Кабмин одобрил в основном проект Транспортной стратегии РФ до 2035 года, сообщается на сайте правительства
источник
Якутия 2100
источник
Якутия 2100
Обращение губернатора Магаданской области Сергея Носова к жителям региона.
Есть предварительное подтверждение теста на коронавирус у пациентки, находящейся в изоляции в магаданской инфекционной больнице, которая прилетела из Москвы.
Губернатор призывает к самоизоляции. Но судя по комментариям, не все понимают.

#Магаданскаяобласть #СергейНосов #перваяпациентка #самоизоляция #соцсетигубернаторов ⠀

https://www.instagram.com/p/B-RA3DpDGAc/
источник
Якутия 2100
Премьер Мишустин на заседании Правительства  РФ заявил, что "мы будем строить новые дороги, расширять пропускную способность действующих трасс, включая и БАМ, и Транссиб, увеличим скорость контейнерных перевозок, будем реконструировать аэропорты, мосты, укрепим сеть логистических центров и облегчим транспортировку грузов по воде ... уже сейчас важно принимать решения, которые ориентированы на будущее, вкладывать средства в инфраструктуру. Все шаги, которые заложены в стратегии, подчинены именно этой логике".
То же самое мы слышали и в докладе Евгения Дитриха: "Масштабная модернизация инфраструктуры – эффективная мера для запуска экономики в трудные времена. Многие страны – и в исторической перспективе, и совсем недавно – преодолевали спад именно за счёт инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры и выходили на траекторию устойчивого роста".
До 2024 года  по принятой Транспортной стратегии  будет построено и реконструировано 3,5 тыс. км федеральных автодорог и 33 автодорожных моста. В результате все мосты на сети федеральных дорог к 2024 году будут приведены в нормативное состояние.
При таких рузвельтовских раскладах выхода экономики из депрессии   у правительства Якутии появляются все шансы на все мосты - тем более, время есть, что отмечал вчера предправ Якутии Солодов.

#ТранспортнаяСтратегияРФ #ЕвгенийДитрих #инфраструктурныепроекты #дороги #мосты #Якутия
источник
Якутия 2100
Друзья, каждый день к нам обращаются сотни жителей региона с разными вопросами, поэтому мы решили собрать несколько самых актуальных вопросов и ответить на них на нашем канале.

Вопрос: будут ли закрываться границы Сахалинской области?

Ответ: в Сахалинской области введён мораторий на осуществление региональных авиаперевозок в связи с распространением коронавирусной инфекции, планируется осуществление перевозок только по 4 стратегическим маршрутам в Южно-Сахалинск из Москвы, Хабаровска, Владивостока и Петропавловска-Камчатского.

Вопрос: какие объекты торговли закрываются?

Ответ: на период с 30 марта по 03 апреля 2020 года временно приостанавливаем работу объектов розничной торговли, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Также приостановлена работа объектов, предоставляющих услуги физическим лицам, предусматривающие при их предоставлении очное присутствие в помещениях (например, парикмахерские или салоны красоты).

Вопрос: какие объекты торговли и сферы обслуживания будут работать?

Ответ: продолжат работу аптеки и аптечные пункты, объекты розничной продажи моторного топлива, заправочные электростанции для зарядки электрических транспортных средств, а также специализированные объекты оптовой и розничной торговли, осуществляющих торговлю товарами первой необходимости, а также продажу товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки, а также объекты общественного питания на предприятиях, осуществляющих организацию питания исключительно их работников.

Вопрос: как будут учиться дети на следующей неделе?

Ответ: образовательный процесс в школах СПО (профобразование), ДПО (доп образование) временно прекращен до 6 апреля. Работают только дежурные группы в детских садах.

Вопрос: кто будет работать на следующей неделе?

Ответ: Указом Президента Российской Федерации с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Однако, обращаем внимание, что действие данного Указа не распространяется на государственные и муниципальные органы, медучреждения, аптеки, магазины, СМИ и другие структуры жизнеобеспечения, установленные Указом.
источник
Якутия 2100
Нам как воздух нужны сейчас хорошие новости от бизнеса. Что у них есть подушка безопасности, что они не потеряют темпов с инвестпрограммами, что они успевают подстраиваться под новые условия работы. Когда беда отступит, инвесторы будут сравнивать кто из стран и компаний пострадал больше и в кого вкладывать деньги, а в кого нет.
...
http://www.bigpowernews.ru/news/document92418.phtml
источник
Якутия 2100
63 пассажира рейса, прибывшего на Камчатку из Таиланда 24 марта, не явились в медучреждения по месту жительства

Губернатор Владимир Илюхин, который держит ситуацию на личном контроле (дистационно), назвал такое отношение безответственным и призвал применить к нарушителям максимально жёсткие меры.
источник
Якутия 2100
Председатель правительства Якутии Владимир Солодов  сообщил о мерах, которые уже разработаны в сфере строительства, которая сегодня ощущает дефицит в работниках, которые традиционно приглашались из-за рубежа, но теперь введенный мораторий не дает им пересечь границы.
"Мы говорим с федеральным центром и настаиваем на том, чтобы была введена возможность ввоза рабочей силы при соблюдении нами условий карантина. Но с другой стороны мы планируем развернуть деятельность по переобучению граждан и привлечению ребят из стройотрядов, чтобы заместить возникший дефицит",  объяснил г-н Солодов.

#Якутия #трудовыересурсы #замещение #мигранты #стройотряды #переобучение

https://t.me/russicatop/9380
источник
Якутия 2100
Минобороны России начало строительство 16-ти многофункциональных медицинских центров общей ёмкостью на 1600 койко-мест.
"Приступили к возведению шести центров в Западном военном округе, это Одинцово, Подольск в Московской области, Нижний Новгород, Смоленск, Калининград, Пушкин в Ленинградской области; трёх – в Южном военном округе, это Ростов-на-Дону, Севастополь, Волгоград; трёх – в Центральном военном округе, это Новосибирск, Омск, Оренбург; четырёх центров – в Восточном военном округе, это Улан-Удэ, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск", сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании Правительства.
До 30 апреля, то есть через месяц, планируют ввести восемь центров в Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске.
До 15 мая завершить строительство оставшихся  8-ми  центров общей ёмкостью на 800 коек (Ленинградская область, Смоленск, Калининград, Ростов-на-Дону, Севастополь, Омск, Петропавловск-Камчатский, и Хабаровск).

#военныемедцентры #Восточныйвоенныйокруг #строительство
источник
Якутия 2100
«В российском правительстве рассматривается возможность ограничения передвижения по стране и остановки авиа- и железнодорожных пассажирских перевозок»
источник
Якутия 2100
В пресс-службе кабмина не подтвердили, но и не опровергли РИА Новости сообщение о возможности ограничения передвижения по России и остановки перевозок пассажиров из-за коронавируса
источник
Якутия 2100
Март🔹Обзор  актуальных  тгк  Дальнего Востока и Сибири :
Земля  Сибири https://t.me/landofsiberia
Сибиряк https://t.me/sidpolit  
Сибирский цирюльник @sibcyrulik   Бабр. Дальше некуда https://t.me/babr24
Жертвы Priжима  https://t.me/PrigimDV  
Столица ДФО https://t.me/capital_dfo  
Эксперты Приморского края https://t.me/expertprimorye  
Альтер Эго https://t.me/alter_e_go  
Политический ипподром https://t.me/primpolitical  
ТОР (Территория Ох*его  Развития)  https://t.me/torprim  
Оффшор ньюс  https://t.me/offshore_news_vl  
Дальневосточный блог  https://t.me/oibelozerov  
КОРРОЗИЯ ВЛАСТИ  https://t.me/korroziavlasti  
Рупор Приморья  https://t.me/primhorn  
НЕДЕБРИ https://t.me/Nedebri  
RPP https://t.me/RedPrimPolit  
КФО https://t.me/marinewolves  
СМИныч  https://t.me/SMInych  
Хабаровская Мингазета https://t.me/habmingazeta  
Пост Хабаровка  https://t.me/sungorkin_post  
Вокруг и около https://t.me/vokrugiokolo  
Вечерний Хабаровск https://t.me/vehernij_habarovsk  
Корифей Хабаров  https://t.me/korifeyhab  
НЕШПОРТ  https://t.me/neshport  
ХабырвалГ https://t.me/GlavfishKha  
Хабаровский экспресс  https://t.me/khab_express  
Хабаровский ПолитЦентр  https://t.me/khabpolitcentr  
Алиса в Забайкалье https://t.me/alisazabaikalom  
Забайкальский краевой  https://t.me/ZabKrai  
Степной Дозор @StepDozor УКУСУН @ukusun Багульник https://t.me/baguland  
Восточный форпост https://t.me/vostforpost  
Лимаренко Brief  https://t.me/limarenko_official  
Южно-Сахалинск неофициально https://t.me/ysakhalinsk  
Сахалин.Онлайн  https://t.me/sakhalin65online  
Поларис на рейде https://t.me/pnreid  
Shikotan News ( not only)  https://t.me/shik_news  
Sakh&Co https://t.me/sakhco  
SakhalinOneTwo  https://t.me/sakhalinonetwo  
Cass&Ra https://t.me/CassandRaSach  
Южно Сити https://t.me/yuzhnocity  GoSakhalin @go_sakhalin
Остров Сахалин https://t.me/o_sakhalin
Втеме  https://t.me/Vtemesakh  
Стоит https://t.me/sstoit  
Такая Икра https://t.me/takikra  
Остров Свободы  https://t.me/ostrovsvobodi  
Курилы  https://t.me/kurily65  
Приемная депутатов ХГО  https://t.me/kholmskdeputat  
Информ-бюро. Корсаков https://t.me/informK  
Сахалин-Курилы  https://t.me/skr_ria  
Антон Варанкин  https://t.me/anton_varankin  
"На РубежУ"- Южные Курилы  https://t.me/narubezhu  
СОВСАХ  https://t.me/Sovsakhalin  
Ноглики https://t.me/N0GLIKI  
One minute drone  https://t.me/oneminutedrone  
Позитивный интроверт https://t.me/introsakh  
DJI Sakhalin https://t.me/dji_sakhalin  
Okha65rus  https://t.me/okha65rus  
ЧП Сахалин @crimesakh Art Sakhalin https://t.me/artsakhalin  
Углегорские новости  https://t.me/uglegorsknews  
Автомобильный Сахалин https://t.me/drive2sakhnews  
Сахалинский блогер @wildsakh KUKSAkh https://t.me/KUKSAkh  
Неадекватный Сахалин https://t.me/unadequate  
Каторжане @katorzhane_sakh Карафуто Нити-Нити https://t.me/karafutocho  
SakhNews @sakhnews Японский телеграф https://t.me/ikrasakh Южно Сити @yuzhnocity
Ньюбур @newbur_true Весь Магадан  https://t.me/vesma  
Камчатское ИнформБюро  https://t.me/informbureau  
Мачо с Авачи  https://t.me/kamchatskymacho
Подполье Камчатки!  https://t.me/kamextremist  Амурский Инсайдер
@Amur_Inside Амурские волны https://t.me/amurvolny
Амурский советник @amursovet Амуркрот https://t.me/amurkrot
NewsOfYakutia  https://t.me/NewsOfYakutia  
Якутия 2100  https://t.me/ykt2100  
Якутский меридиан  https://t.me/yakmer  
Черно-Белый "Live Биробиджан" @livebir_not ВО!-канал  https://t.me/bo_kanal  
Капитан Арктика https://t.me/caparctic  
В самой крайней точке бытия https://t.me/chukotka87 Тигриный угол  @tigerscorner
Ситисах @citysakhru Держи краба https://t.me/getkrab Большой Брат @bigbrokhb Злой Дальневосточник  https://t.me/zloi_dv  EastWatch @VostochnyDozor
Недальний Восток https://t.me/nedalniy_vostok
Всем долголетия!  @dostoverno
источник