Издание Аартык.ру тщательно следит за мыслями шахматистов из нового состава Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии. Ведь до сих пор никак не может решиться вопрос по председателю, сенатору😉, идет торг за посты председателей комитетов, переносятся даты первого заседания😁 Все самое интересное в якутской политике сегодня творится там, считает издание - ведь схлестнулись давние противники экс-президент Якутии Штыров и грозный полпред Трутнев. Хм... надо заметить, что нынче уж очень сильно разнится вес противников😁 Заявления мастера политических разводок, экс-лидера Единой России в Якутии, ныне правоверного эсера Эверстова, как нам кажется, следует воспринимать более осторожно, что ли😃:
"Если учесть, что по инсайдерской информации выдвижение Жиркова на спикера Госсобрания поддерживает полпред Трутнев, а человек Штырова — Эверстов публично выступил против назначения Жиркова, то можно предположить, что борьба за ДФО между Штыровым и Трутневым возобновилась с новой силой. И в этой борьбе Якутия тоже привлекается, впрочем как и другие регионы Дальнего Востока.
Теперь же ждем выступление солдатов-депутатов Матвея Евсеева, которого за уши в свое время во власть вытащил все тот же Штыров. Выступят ли евсеевские депы публично против ЖАНа или же будут вести диверсионную деятельность подпольно покажет время."
Клоун на арене... |
Aartyk.ru - Хроника, События и Факты
http://aartyk.ru/recommended/kloun-na-arene/