В Якутию с рабочим визитом прибыл глава Росавиации Александр Нерадько
Повод хороший – запуск в эксплуатацию реконструированного аэропорта Нерюнгри.
Но умные люди понимают, что это только повод.
На самом деле Александру Васильевичу предстоит помочь властям северной республики в решении множества проблем местной авиации.
Половина территории Якутии относится к Арктической зоне. Куда в октябре можно добраться только по воздуху.
Причина проста – в якутской Арктике нет наземных дорог круглогодичного пользования. А летняя навигация уже закончилась, зимники же откроются ближе к январю.
И тут волей-неволей приходится возвращаться к получившему широкий резонанс обмену мнениями на заседании президиума Госсовета между министром промышленности РФ Денисом Мантуровым и Главой Якутии Айсеном Николаевым.
Тогда Айсен Николаев предложил более акцентированно изложить в проекте новой Транспортной стратегии страны необходимость замены морально и физически устаревших самолётов класса Ан-24 и Ан-2 на современные модели отечественного производства.
Проблема реально острая для всей малой авиации страны. Сейчас же, из-за отсутствия новых видов самолётов, властям Якутии вместе с Росавиацией и другими профильными ведомствами приходится решать вопросы продления ресурса воздушных судов класса Ан-24 и Ан-2.
А на заседании Госсовета в ответ на слова Айсена Николаева Денис Мантуров вдруг пригрозил изъять у авиакомпании «Якутия» самолёты SSJ-100 «из-за проблем со своевременным обслуживанием».
Конечно, вовремя обслуживать самолеты жизненно важно. Это безопасность пассажиров и экипажей.
Но вина ли компании в том, что сразу 7 двигателей SSJ-100 вышли из строя из-за конструктивно-производственных недостатков?
Таких как трещины камеры сгорания, маслосборников, выпадение замков топливных форсунок и т.д.
А если учесть, что стоимость ремонта всех 7 двигателей SSJ-100 оценивается в $7,5 млн, то проблема становится ещё сложнее.
Не секрет, что из-за пандемии существенно упал пассажиропоток на всех авиалиниях. Так, если за первые 9 месяцев 2020 года в Якутии внутри региона было перевезено 190,1 тыс пассажиров, то за аналогичный период этого года этот показатель упал почти на треть, до 135,4 тысяч.
Ситуация усугубилась тем, что в этом году на реконструкцию были закрыты аэропорты Нерюнгри и Олёкминска. А в аэропорту Якутска действовали ограничения из-за укороченной взлётно-посадочной полосы.
Так что не будет ничего удивительного, если сумма $7,5 млн только на ремонт 7 двигателей окажется неподъёмной для авиакомпании.
Конечно, Айсен Николаев благодарен Правительству РФ, Минтрансу, другим профильным министерствам и ведомствам за включение в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года сразу 16 аэропортовых комплексов республики.
На данный момент работы по реконструкции ведутся в 11 аэропортах Якутии. Это Олекминск, Нерюнгри, Якутск, Мирный, Нюрба, Сангар, Депутатский, Хандыга, Вилюйск, Белая Гора и Черский.
Лимит бюджетных ассигнований на 2021 год составляет 12.122.736,4 тыс. рублей.
И тем не менее Глава Якутии уже озвучил своё мнение о необходимости продолжения программы модернизации аэропортов.
Включив в неё, в частности, аэропорты Зырянки, Ленска, Саскылаха, Момы, Оленька, Батагая, Усть-Куйги, Усть-Маи и Алдана.
Предложение взвешенное и абсолютно бесспорное. Наверное, вся Якутия знает, что «взлётку» аэропорта Зырянки топит фактически каждую весну.
А в Усть-Куйге уже в ближайшие годы начнётся строительство АЭС и работы по подготовке к освоению золотого Кючуса.
И Зырянка, и Усть-Куйга – это Арктика. Куда по полгода «только самолётом можно долететь».
https://ysia.ru/vlasti-yakutii-stavyat-vopros-o-prodolzhenii-programmy-modernizatsii-aeroportov/