Size: a a a

2021 May 04
YOBA MEDIA
Немецкий телеканал ZDF выпустил фильм про отравление Навального

Это документальный фильм расследование, посвящённый отравлению Алексея Навального. Какова роль российских спецслужб в покушение на жизнь оппозиционного лидера? Был ли получен прямой приказ от Путина? Почему Навальный вернулся в Россию?
Фильм переведен и озвучен по инициативе Ильи Яшина при поддержке Сергея Медведева (Берлин). Перевод: Мария Фролова и Вячеслав Ободзински. Фильм дублировали: Ольга Шорина, Любовь Камырина, Константин Кропоткин, Николай Офицеров. Российский монтаж: Павел Рубан.

https://www.youtube.com/watch?v=nRWk0t0M8Eg&t=1s
источник
YOBA MEDIA
"И даже воздух был какой–то спёртый"

27 марта в Боровском районном доме культуры Калужской области прошёл фестиваль–конкурс, на котором один из патриотических номеров сопровождался вот таким фоновым плакатом (КДПВ). И всё бы хорошо, только звезда на самолёт на переднем плане прифотошоплена, а у художника Nicolas Trudgian на изображенном Focke–Wulf Fw 190, разумеется, кресты на фюзеляже. Оригинал картины по ссылке.

https://www.ebay.com/itm/GREEN-HEART-WARRIORS-by-Nicolas-Trudgian-signed-by-Luftwaffe-FW190-Aces-/273759111691
источник
YOBA MEDIA
Жители поселка в Ленинградской области написали на мешках с мусором «Навальный»

Жители поселка Разметелево во Всеволожском районе Ленинградской области выложили несколько больших белых пакетов, на которых красными буквами написали Навальный. Таким образом местные активисты пытаются привлечь внимание региональных властей к проблеме несанкционированных свалок.

Вот таким образом активисты из Разметелево имеют все шансы попасть под УК РФ Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.
источник
YOBA MEDIA
​​Христо Грозев доложит в Конгрессе США по кейсу об отравлении Алексея Навального

Участник группы Bellingcat, болгарский журналист и расследователь Христо Грозев приглашен в Конгресс США — ему поручено представить собранные Bellingcat материалы по отравлению Алексея Навального. Об этом журналист рассказал 1 мая в программе "Студiя Захiд" с Антоном Борковским на Еспресо.TV. "Нас пригласили в Конгресс сделать презентацию именно по этому кейсу. Это будет меньше чем через месяц. Есть интерес со стороны американского Конгресса", – отметил Грозев.
источник
YOBA MEDIA
Социальная реклама в Польше
источник
YOBA MEDIA
Апрельские хроники

Журналист Илья Азар в своем ФБ выписал только заголовки "Медиазоны" с 1 по 30 апреля. Хроника событий за один лишь месяц.

https://telegra.ph/Aprelskie-hroniki-05-04
источник
2021 May 05
YOBA MEDIA
Близится 9–е мая..
источник
YOBA MEDIA
​​После почти 11 месяцев в СИЗО 15–летний Никита Уваров вышел на свободу

В Канске освободили из СИЗО 15–летнего подростка, обвиняемого в организации террористического сообщества за план подрыва виртуального здания ФСБ в "Майнкрафте". Никиту Уварова арестовали в июле 2020 года, 14–летним. Он провёл в СИЗО почти 11 месяцев. Никита не признаёт вину. Несколько дней назад Красноярский краевой суд признал незаконным продление Уварову срока заключения под стражей от 06 апреля 2021 года. Никакой другой меры пресечения в отношении Никиты не избрали.

Напомню, что в Красноярском крае нескольких канских школьников обвиняют в том, что они "с целью изменения существующего в РФ государственного и политического устройства, а также мести за несправедливо и ошибочно, по их мнению, осужденных единомышленников, в том числе лиц из состава сообщества "Сеть", признанного террористической организацией, проходили обучение в целях осуществления в дальнейшем террористической деятельности — совершения на территории Канска террористического акта". Уголовное дело ранее прекращено лишь в части, его расследование продолжается.

Об освобождении Никиты Уварова сообщил глава правозащитной группы "Агора" Павел Чиков со ссылкой на адвокатов подростка. На фото Никита Уваров с мамой.
источник
YOBA MEDIA
​​Дудь выложил "зацензуренный" кусок интервью с Ивангаем

Тут надысь истерика пронеслась, Дудя знатно полили калом из всех брандспойтов. Дудь зацензурил великого мыслителя современности Ивангая (если бы не дудь, я бы о нем и не узнал, каюсь).

Я почему–то был уверен, что никакой страшной тайны Дудь там не вырезал. Ну, собственно как и оказалось.

12 минут заиканий и попыток уйти от вопросов от нессыкуна ИванГая:

"Ты за аннексию Крыма?"
"Да я проспал... Да я был за границей наверно"
"Тебя в 2014 году это волновало?"
"Да, ну типа какбы... Ээээ, ну я типа, ыыы, ну я выкупал... ыыыы, я вообще пропустил это... Ну типа, я за..."
"За аннексию?"
"Ну я типа, ээээ.. Майдан.. Ну я не в теме.. Но да, я там нарисовал что–то на аватарке, я круто рисую!"

И все в таком роде. Дудь 12 минут пытался добиться от нессыкуна четкого ответа, нессыкун так и не смог высрать ничего членораздельного.
источник
YOBA MEDIA
Будущее уже здесь
источник
YOBA MEDIA
Про Билла Гейтса и уход от налогов
источник
YOBA MEDIA
Девушке из Нью-Йорка помог с переездом случайный прохожий, им оказался Вуди Харрельсон

«Я несла велосипед в грузовик, в это время он вышел из ближайшего магазина и спросил, знаю ли я, где находится ближайшая станция по аренде велосипедов. Мы немного поболтали, а потом он предложил нам свою помощь! Сначала мы отказывались, но он настоял, он такой добрый»

«Вуди Харрельсон сегодня помог нам съехать с нашей квартиры. Люблю тебя, Нью-Йорк», — так Джанин подписала фото с Харрельсоном, помогающим переносить горшки с растениями. По словам журналистки, актёр посоветовал почаще поливать их.
источник
YOBA MEDIA
​​Нелица

В спецприемнике Екатеринбурга отказались принимать письма, в которых упоминаются оппозиционный политик Алексей Навальный и экс–глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков. По словам экс–главы штаба Навального в Екатеринбурге Виктории Райх, сотрудник учреждения назвал их фамилии «запрещенными».

«Я вечером позвонила в спецприемник. Спрашиваю, почему письма не приняли для Ирины Норман в частности. Мне старший лейтенант Вингазов, как он представился, сказал: „У вас там белиберда всякая в письме“. Спрашиваю, что случилось. Он отвечает, что в письме есть запрещенные слова „Навальный“ и „Волков“.

Пока что запрещают упоминать Навального и Волкова в письмах в тюрьму. Но, видимо, скоро запретят упоминать вообще. Оруэлл — наше всё.

https://www.znak.com/2021-05-04/v_specpriemnike_ekaterinburga_ne_prinyali_pisma_v_kotoryh_upominalis_navalnyy_i_volkov
источник
YOBA MEDIA
​​Госдума запретила избираться оппозиционерам

Избранные гражданами решают кого граждане имеют право избирать.

Как всего в два хода уничтожить всю "несистемную" оппозицию:

1. Признаем ФБК экстремистской организацией.
2. Вы же не хотите чтобы во власть лезли террористы и экстремисты? (Если хотите, то, видимо, вы экстремист). Так и запишем: Запретить избираться в органы власти всех, кто причастен к Навальному экстремистским организациям.

Помню, АН предрекал: власть сменится не в результате выборов. Но, власть тоже понимаю: Умное Голосование вносит такой элемент непредсказуемости, что неизвестно что хуже: народный гнев в случае избрании ЕДроса, или если в результате протестного голосования депутатом станет уборщица, подписанная на Навального в Ютубе.

Молодцы, многоходовочка удачно завершена: Навальный в тюрьме, ФБК закрыты, оппозиции вход во власть закрыт полностью, если кто вякнет — сядет.

Пломбир становится все вкуснее.

Upd: В Государственную думу внесли законопроект об уголовном наказании за участие в деятельности иностранной организации, признанной нежелательной в России.

А вы заметили, что Докторскую стали делать из самого настоящего мяса?

https://tvrain.ru/amp/529393/
источник
YOBA MEDIA
В среднем у меня не меньше 170 000 рублей выходит. У фельдшера немного меньше...
источник
2021 May 06
YOBA MEDIA
Подписание Будапештского меморандума главами России, США, Украины и Великобритании, 1994 год, Венгрия

Этот документ предусматривал гарантии территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного вооружения.
источник
YOBA MEDIA
​​Три свежих законопроекта в ГД — они точно пройдут влёт

По–моему, совершенно определённо, новая статья УК о врагах государства пройдёт этап от опасливого обсуждения, до единогласного принятия со сверхсветовой скоростью.

Пока же у нас три законопроекта, которые являются лишь её тизерами и трейлерами.

В Госдуме предложили не пускать на выборы тех, кто помогал экстремистской организации еще до ее запрета.

Статья 54 Конституции Российской Федерации
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением



1. В Госдуму внесли законопроект, запрещающий выдвигать свою кандидатуру на выборах гражданам, которые финансировали организации еще до признания их экстремистскими или террористическими. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

В частности, авторы инициативы предлагают запретить избираться в Госдуму гражданам, которые руководили организацией в течение последних трех лет до дня признания ее судом экстремистской или террористической. Такой запрет будет действовать пять лет с момента решения суда.
Кроме того, проект распространяется на граждан, которые участвовали в деятельности такой организации или оказывали ей финансовую или даже консультационную помощь в течение последнего года. Им будет запрещено участвовать в выборах в Госдуму до истечения трех лет со дня признания организации экстремистской или террористической.

2. В тот же день в Госдуму внесли еще один законопроект, который предлагает наделять статусом «нежелательной» иностранную организацию, которую российские власти уличили в финансовых связях с другой «нежелательной» организацией. Инициатива также запрещает россиянам участвовать в деятельности такой организации за рубежом.

3. Третьим на рассмотрение нижней палаты парламента представили законопроект, который вносит изменения в Уголовный кодекс и уточняет наказания за участие в деятельности «нежелательной» организации и руководство такой организацией: до четырех лет лишения свободы за участие и до шести лет — за руководство. В текущей версии закона как за участие, так и за руководство предусмотрено лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Дополнительно

Кроме того, авторы инициативы предлагают возбуждать уголовное дело по статье 284.1 УК в отношении руководителя «нежелательной» организации сразу, а не после двух административных протоколов по статье 20.33 КоАП, вступивших в силу в течение одного года. В отношении же участника такой организации предлагается возбуждать дело после одной административной статьи в течение года, а не двух, как было в прошлой версии закона.

https://zona.media/news/2021/05/04/gsdm
источник
YOBA MEDIA
Боевые свинки
источник
YOBA MEDIA
Украденный День Победы
источник
YOBA MEDIA
Вы не понимаете, это другое!
источник