Size: a a a

Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ

2021 September 08

М

Мария Домашенко... in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Всем привет! А если ноуты до 100 тысяч и общая нмцк не больше 1 млн, то можем же 616 не устанавливать?а в 878 что-то ноутов нет вроде.
источник

OV

Olga Vrublevskaya in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Добрый день, коллеги ! 44-ФЗ , закрытый аукцион Минобороны, пожалуйста, подскажите , нужно ли во второй части заявки прикладывать  Протокол одобрения крупных сделок, если данная сделка не является крупной ? Либо нужно приложить Письмо об отсутствии признаков крупной сделки , может у кого-то есть форма письма правильная , благодарю 🙏
источник

A

Anna in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Добрый день !  Подскажите пожалуйста, электронный аукцион на проведение работ по строительству , реконструкции ,кап. ремонту, сноса объекта кап строительства (44 -фз), установлено требование в соответствии с п.2 приложения номер 1 ПП РФ номер 99 - наличие за последние 5 лет до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения одного контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства, при этом стоимость такого исполненного контракта должна составлять не менее 50 процентов НМЦК. Опыт исполнения должен быть в рамках 44-фз ? Подскажите , пожалуйста .
источник

K

Kasai in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Доброго дня! Да, нужно получать разрешение Минпромторга.
источник

RS

Rufina Suhacheva in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
добрый день, нет, любой контакт. Единственно, желательно, полностью закрытый и не субподряд, а то за это иногда отклоняют (хотя мнения ФАСов расходятся на этот счет )
источник

A

Anna in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Спасибо за ответ .
источник

АА

Анастасия Анисимова... in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Сегодня получила ответ от службы поддержки ГИСП по поводу того, что сегодня будет опубликовано разъяснительное письмо по ПП 1432
В ГИСП
Кто-нибудь сталкивался с ним? Ничего подобного не смогла найти
источник

I

Irina in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Да уже пора бы: неделю лихорадит от «перспектив»
источник

АА

Анастасия Анисимова... in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Это точно, хочется уже какой-то ясности в данном вопросе, закупки встали
источник

K

Kasai in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Доброго вечера!
Верно. Можете не устанавливать.
источник

ОЧ

Оксана Чернышева... in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Добрый вечер! Подскажите пжл, мы ООО, хотим выйти на закупки как заказчики. Может кто-то подскажет этапы ?
источник

NF

Nikita Fedorenkov in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Получение электронной подписи с нужными полномочиями, если они отсутствуют. Регистрация в ЕРУЗе. Участие в закупках.)
источник

И

Игорь in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Да
источник

И

Игорь in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Значит должен появится приказ. В минпроиторга люди как в танке работают межоено
источник

И

Игорь in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Медлено
источник
2021 September 09

M

Marvy in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Аукцион по 44-фз, благоустройство территории. Нмцк свыше 5млн. Участник подал заявку и во второй части отправил просроченную одобрение крупной сделки. Отклонить или нет? Читаю статьи и нахожу информацию, что если сделка является его обычной хоз.деятельностью - то сделка для него не считается крупной. Участник является ООО по строительству и ремонту дорог и благоустройству.
источник

AN

Agkatseva Natasha in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Учредитель и директор в этом обществе одно лицо?
источник

M

Marvy in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
В самом решинии пишет, что он единственный участник ООО, в сбис по ИНН вижу двух
источник

M

Marvy in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Да, единственный в итоге. Значит оно ему не требуется и можно его пропустить?
источник

M

Marvy in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Но выступает не в качестве директора 🤯😁
источник