
Оно очень просто: НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БУДЕТ (с) Шульман
Объясняю по пунктам:
1. Госдума уже издала огромное количество законов, а соответствующие органы на порядок больше подзаконных актов, по которым можно заблокировать что угодно, за что угодно и даже с формулировкой НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО
2. Например, Youtube, Facebook, Twitter могли уже сто раз заблокировать по образцу "блокировки" LinkedIn. Поводов — миллион. Но не заблокировали.
3. Так почему же вы думаете, что появление ЕЩЁ ОДНОГО закона по которому можно заблокировать Youtube повлечет хоть какие-то последствия?
Вовсе нет.
Дело в том, что наши чиновники уже давно потеряли связь с реальностью и вообще не понимают мира, где они находятся. Но целеполагание этого законопроекта (я намеренно подчеркиваю — это еще не закон) в шантаже. Особенно, когда мы видим в списке инициаторов существо по фамилии Горелкин.
Весь смысл законопроекта, вы только вдумайтесь в ход мысли — в том, чтоб запугать Ютюб, чтоб он публиковал видео Соловьева в трендах.
Всё. Нет более никаких смыслов. Повторю, я даже не читал еще. Уверен, что найду в проекте не менее 10 орфографических ошибок.