Size: a a a

Зубовский, 4

2019 October 26
Зубовский, 4
Поздравляем Дмитрия Киселева с избранием председателем Союза виноделов!

Редакция Зубовского, 4 выступает за умеренное потребление качественных вин. https://ria.ru/20191026/1560247213.html
источник
Зубовский, 4
Ещё в самолёте Мария Бутина рассказала в совместном интервью RT и Sputnik, что она думает про обвинения, по которым её посадили в США:

«Я, когда всё это увидела, даже поверить не могла, что кто-то из этого всего может вообще что-то составить. Мою шутку со старым другом представили как попытку внедриться в американскую организацию. Ну, это какая-то «Алиса в Стране чудес», Зазеркалье.

«Сначала в тюрьму засунем, дальше разберёмся». В моей ситуации, наверное, так и было. Потом, когда разобрались за 52 часа, рассматривая фотографии моих бабушек, надо же меня в чём-то обвинить хотя бы. Ну, вот так я оказалась одна в «заговоре»
источник
2019 October 27
Зубовский, 4
Сегодня в 22:40 на России-1 кино про вино — новый документальный фильм Дмитрия Киселева. Не пропустите:)

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3201473
источник
2019 October 28
Зубовский, 4
Вчера в Уругвае прошли выборы Президента и нового состава Парламента. Делимся с вами фото корреспондентов Sputnik с избирательных участков столицы страны. В Монтевидео работает испанская лента Sputnik, радио Sputnik, а также это один из офисов нашего сайта Sputnik Mundo, которому на этой неделе исполняется 5 лет. #Sputnik5летнаорбите
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
В начале рабочей недели публикуем рейтинг РИА Новости по уровню безработицы в российских регионах. Самый низкий по итогам июня-августа в Москве и Петербурге.

Удобнее всего посмотреть результаты в нашей инфографике:
https://ria.ru/20191028/1560021532.html
источник
Зубовский, 4
Помните финского радиолюбителя Юрки (Jyrki), который поймал сигнал радио Sputnik, благодаря необычным погодным условиям, и написал нам об этом? Мы отправили ему в подарок наш оранжевый зонтик, чтобы погода и дальше не приносила неприятных сюрпризов. И вот посылка доставлена адресату, о чём он нам и написал:

"Hello! The umbrella arrrived!!!! Now I have good protection. Here is picture of me and Radio Sputnik umbrella!
Большое спасибо! Я получил зонт!"
источник
Зубовский, 4
​​​​🇲🇩В 2018 году конференция CampСamp прошла в Ереване, где «бархатная революция» завершились свержением Саргсяна. А в этом году — в Кишиневе.

Стоит ли напоминать, что организована она чешской Prague Civil Society Centre на деньги США.

▪️Мероприятия готовятся в режиме строжайшей секретности. Здесь рассказывают, как правильно освещать в СМИ массовые протесты, нацеленные на госпереворот.

▪️Почему Молдова? Это страна, где люди сохраняют иммунитет к антироссийской пропаганде, большинство отказываются считать Россию врагом. CampСamp проводят в том числе в рамках борьбы с «российским влиянием».

▪️Для понимания масштабов: всего триста участников. Четыре дня лекций профессиональных маркетологов, активистов, инфлюенсиров и политтехнологов о методах смены режима. Неудивительно, что все это проводится в глубокой тайне, без рассылки приглашений и новостей в местных СМИ.

▪️Участники собираются в глухом районе, практически на «конспиративной квартире». Указанный в соцсетях адрес фейковый, такого здания просто нет в Кишиневе. Реальный адрес знают лишь зарегистрированные участники. Связь с организаторами только в соцсетях — с актуального профиля.

Несмотря на все меры предосторожности организаторов CampСamp, корреспонденту Sputnik Молдова удалось узнать, где и как прошла закрытая конференция.

#SputnikМолдова — @SputnikLive
источник
Зубовский, 4
Собрали небольшую подборку качественных авторских каналов наших коллег с РИА и Sputnik. Рекомендуем!

Не нуждающийся в представлениях Армен Гаспарян — https://t.me/ASGasparyan

Наталья Лосева о жизни, реальной и виртуальной — https://t.me/sevenandmedia

Вневременной и всегда актуальный ув. Виктор Мараховский — https://t.me/vmarahovsky

Все о спорте от Василия Конова — https://t.me/KOnOfff  

Неисправимая оптимистка Ирина Алкснис — https://t.me/alksnis

Иван Данилов — только здравые рассуждения о политике и экономике — https://t.me/crimsondigest

Если кого-то пропустили, пожалуйста, пишите!
источник
Зубовский, 4
Сергей Шнуров в интервью @rian_ru:

«Мне стыдно за бесстыдство "Ленинграда"».

http://bit.ly/2NoWzSq
источник
Зубовский, 4
Пользуясь случаем, поздравляем всей редакцией Зубовского, 4 главу ВГТРК Олега Добродеева с юбилеем!
источник
Зубовский, 4
Литва создала искусственный интеллект для «борьбы с дезинформацией» Sputnik и RT.

Как пишет британское издание The Economist, литовцы, окруженные российской дезинформацией, решили нанести по ней ответный удар. И ударом этим стал специальный исследовательский проект – «Разоблачитель» (Demaskuok). Его создали в литовском СМИ Delfi совместно с Google.

Программа анализирует новости на литовском, русском и английском языках, вычисляя первоисточник и оценивая тексты на способность вызывать эмоции у людей, а также фактическое число перепостов и цитирований.

Вот что показал опыт работы системы:
1. Главными источниками фейков, якобы стали российские СМИ с «устоявшейся репутацией дезинформаторов» – RT и Sputnik.
2. Основными темами фейков стали бедность, насилие, экология, войны, социальные проблемы, болезни и политические дрязги.
3. Фейки чаще рождаются в пятницу, когда люди встречают выходные и сильнее подвержены риску «подхватить дезинформацию».

Понимаем, что разумные доводы здесь уже бесполезны, так что признаем честно – виновны. В плюрализме мнений и свободе слова. Да и вообще мы говорим то, о чем другие молчат. Кстати не только в пятницу, но и 24 часа, 7 дней в неделю, на 33 языках по всему миру.

https://www.economist.com/science-and-technology/2019/10/24/lithuanians-are-using-software-to-fight-back-against-fake-news
источник
Зубовский, 4
Руководитель испанской ленты Sputnik Мигель Бас о том, почему о выборах в Боливии должен рассказывать корреспондент из Боливии, а не из Вашингтона, как делает испанское издание ABC.
источник
Зубовский, 4
29-30 октября «Россия сегодня» проводит первую в стране профессиональную конференцию по медиадизайну M&DC2k19. 28 ведущих спикеров в области дизайна и журналистики расскажут о последних трендах и поделятся знаниями. Места закончились уже в первую неделю после старта регистрации, зато ограничений на просмотр онлайн-трансляции на нашем YouTube-канале нет. Присоединяйтесь.

https://mediaconf.design
источник
Зубовский, 4
📺 Вадим Такменев в гостях у Sputnik Беларусь. Как всегда, обаятельный и улыбчивый - за что и любим. Мы позвали знаменитого телеведущего провести мастер-класс в рамках проекта SputnikPro.

Вадим делится опытом с белорусскими телевизионщиками. Что примечательно, пришли все конкурирующие каналы - в таком составе белорусские звезды собираются разве что на церемонии награждения премией "Телевершина". Ну, теперь и у нас.  

Сегодня в планах поговорить про особенности формата информационного шоу. А еще мы попросили Такменева порассуждать о конкуренции ТВ и интернета. Будет интересно. Хотя мы-то знаем, кто победит в борьбе за аудиторию.
@sputnikby
источник
Зубовский, 4
Тайна перевала Дятлова уже 60 лет будоражит умы, вот и шведская газета Dagens Nyheter высказалась. Нет, новых версий у коллег не появилось, просто нашли новый повод поругать российскую власть. «Лишь независимое следствие теоретически могло бы приоткрыть завесу тайны над делом дятловской экспедиции, — пишет автор. — Едва ли это произойдет, пока Россией правит режим Путина».

Ну при чём тут Путин понятно: наше исследование Осьминог четко показало, что упоминания Путина в статье или заголовке — залог успеха вне зависимости от тематики.  

Второе. Чтобы не печатать «диванную аналитику» со странными выводами, советуем шведским журналистам самим разобраться в тайне гибели туристов с помощью AR-реконструкции от нашего РИА.Lab. Всё максимально наглядно и на основе источников.

Для IoS
Для Android
источник
Зубовский, 4
Американские журналисты всерьез обеспокоились политической рекламой Трампа в новостях Sputnik и RT.

Как пишет корреспондент Национального общественного радио США (NPR) Джефф Брамфил, «российская пропаганда» стала одним из доминирующих инструментов продвижения политики Трампа в интернете. Пока политики тратят миллионы долларов на рекламу в ходе предвыборных кампаний в интернете и социальных сетях, Дональд Трамп, якобы, имеет в своем арсенале Sputnik и RT, которые активно распространяют его заявления.
Удивительно, но в штабе Трампа заявили, что никаких специальных договоренностей с нами по этому поводу нет.

Уважаемый Джефф, мы тоже хотели бы сообщить, что никаких договоренностей с американским президентом у нас как не было, так и нет. А в том, что мы активно пишем про Трампа, нет ничего удивительного. Он ведь президент США, как-никак.

https://www.npr.org/2019/10/25/773186206/trump-ads-alongside-russian-propaganda-its-not-collusion-it-s-an-algorithm
источник
Зубовский, 4
Команда Sputnik вылетает в Саудовскую Аравию. Ближайшие дни предстоит интенсивная работа на самом крупном форуме в регионе - Future investment initiative. Будем делиться с вами самыми интересными новостями.
источник