Size: a a a

2019 February 13
FSCP
давно вангований не было
https://t.me/crypty_X/310
источник
FSCP
У коллег вышла интересная заметка о влиянии функции паузы и перемотки эфира на собственно телесмотрение: https://t.me/cablemanru/1966

К сожалению, нам все эти исследования как мертвому припарка. Несколько лет назад функцию TimeShift во всех телевизорах для российского рынка (она еще известна, как DVR) заблокировали. А OTT-сервисы позволяют ставить на паузу лишь некоторые телеканалы. Например, спортивные (семейства "Матч ТВ") поставить на паузу не получится.

Что же касается США, то там уже давно произошел сдвиг телесмотрения в сторону VoD и сервисов типа Netflix.
источник
FSCP
🇺🇸 В начале 2019 года американская армия получила 60 “нанодронов” Black Hornet, а 24 января FLIR Systems анонсировали контракт на поставку тысяч таких аппаратов на общую сумму порядка $39.6 млн. Аппараты весят 33 грамма, разгоняются до 21,4 км/ч, остаются в воздухе 25 минут и работают в температурном диапазоне от -10 до +43 градусов Цельсия.

https://www.realcleardefense.com/2019/02/07/black_hornet_drone_will_change_army_ops_forever_306489.html
источник
FSCP
Важная новость, которая прошла незамеченной: новые правила регулирования крипты в Великобритании и офшорах

https://lawstrust.com/ru/news/velikobritaniya-daet-dobro-london-opredelilsya-s-nalogooblozheniem-kripto-aktivov

Все мы слышали про офшоры, а некоторые и работали с ними. При чем тут крипто-активы? А при том, что там зарегистрированы едва ли не все заметные крипто-фонды. Это важно, потому что все крупнейшие офшоры и низконалоговые зоны функционируют по британскому праву. А в январе этого года Великобритания изменила правила налогообложения компаний, работающих с криптой. Проще говоря: что внедряют у себя британцы, то в течение года-двух будет принято офшорными юрисдикциями.
#мастрид
собственно халява закончилась
src: https://t.me/ICOGrievance/654
источник
FSCP
источник
FSCP
Критовалюта как средство платежа противоречит конституции России.Старые песни в исполнении Минюста Рф.
https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-600034
источник
FSCP
Спрос на определение реальных отправителей биткойна стремительно растёт.
https://cryptor.net/news/spros-na-deanonimizaciyu-blokcheyna-startap-chainalysis-poluchil-30-mln-investiciy-3096
источник
FSCP
Биржа Binance добавит четыре торговые пары со стейблкоинами
https://forklog.com/birzha-binance-dobavit-chetyre-torgovye-pary-so-stejblkoinami/
звучит как приговод tether
источник
FSCP
Telegram
RT на русском
Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian

Студенты старейшего католического университета Джорджтауна в столице США в скором времени начнут выплачивать «репарации за рабство» в виде специальных студенческих взносов. С инициативой о проведении референдума о выплате «репараций» выступил студенческий совет, руководство университета инициативу поддержало и одобрило.

В случае положительного исхода референдума, который пройдёт в апреле, каждый студент Джорджтаунского университета будет обязан отчислять в специальный фонд по 27,2$ в конце каждого семестра. Собранные средства будут перечисляться «потомкам рабов, проживающих в непривилегированных условиях», следует из заявления студсовета. Сумма 27,2$ взята не с потолка: в 1838 году университет продал 272 раба, чтобы рассчитаться с долгами. В общем, платить и каяться, каяться и платить. Впрочем, каждый год сумма будет индексироваться.

Что тут скажешь? Можно только подивиться ловкости руководства католического университета: вроде бы и «прогрессивные»…
источник
FSCP
Полиция Нью-Йорка потребовала от Google отключить функцию отметок на карте, так как водители массово делятся расположением засад патрулей, проверяющих водителей на алкоголь: http://r.crvw.ru/4EWf5N

Вот как бы вы отнеслись к новости о том, что полиция Москвы потребовала у "Яндекса" отключить "разговорчики" в навигаторе, а заодно и удалить с карты все камеры контроля скорости?

Страшно другое. Как уже стало понятно, законодатели наши любят глупо копировать все, что видят у тех, кого считают более развитыми. А значит, могут устроить праздник маразма и у нас.

Google, кстати, со смехом отказал полиции Нью-Йорка. Давайте ка попробуем выяснить, как по вашему поступил бы "Яндекс"
источник
FSCP
Как думаете, если полиция потребует от "Яндекса" удалить функцию разговорчиков и отметок на карте о камерах и засадах полиции из "Навигатора", то что сделает "Яндекс"?
Анонимный опрос
0%
Возьмёт под козырёк и выполнит требования
0%
Проявит характер и откажет
0%
Полиция до этого не додумается
Проголосовало: 806
источник
FSCP
Объем транзакций SegWit в сети Биткойна достиг 90%

Портал p2sh.info, отслеживающий показатели сети Биткойна, сообщает, что общий объем транзакций, которые были отправлены с использованием технологии SegWit, достиг 90%. При этом в количественном выражении такие операции занимают лишь 45%.

https://bitnovosti.com/2019/02/13/obem-tranzaktsij-segwit-v-seti-bitkojna-dostig-90/

#Segwit #Новости #статистика #транзакции
#биткойн #биткоин #bitcoin #криптовалюта #блокчейн
источник
FSCP
Общий размер мировой аудитории киберспортивных трансляций и мероприятий по итогам 2018 года составил 394,6 млн человек. Из них на Россию приходятся 22,3 млн — по этому показателю страна занимает третье место в мире.
https://www.telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/rossiya-zanyala-trete-mesto-po-obemu-auditorii-kibersporta/
источник
FSCP
Несексуальный ИИ

1. Читаю новость о том, что финский стартап Relex поднял $200M в США. Тэк-с, чем они занимаются? ИИ-сервис, который помогает торговым компаниям оптимизировать закупки на склад. Он анализирует история продаж и выдает прогнозы о том, какие товары и в каких объемах будут продаваться. Абсолютно скучно. Абсолютно несексуально. С абсолютно понятной выгодой и абсолютно понятным рынком.

2. Как найти сейчас золотую жилу в ИИ? Не нужно придумывать, чего бы такого красивого зафигачить. Надо просто найти самые скучные работы в мире и создать для них ИИ.

3. Чем скучнее и скрупулезнее — тем легче поддается переводу на ИИ. Чем распространеннее и регулярнее — тем больше денег. Чем объемнее и скучнее — тем хуже с этим справляются люди.

4. В общем, деньги в ИИ сегодня не в творчестве, а в скуке.
источник
FSCP
источник
FSCP
КБД и ТГК являются разными видами экстрактов каннабиса, но в федеральном законодательстве США оба классифицируются как наркотик категории 1
https://www.bbc.com/ukrainian/vert-cap-russian-47158737
источник
FSCP
Читатели этого канала уже, возможно, слышали про нашествие белых медведей на Новой Земле, из-за которого власти  в субботуввели режим ЧС.
Из-за таяния морских льдов, вызванного глобальным изменением климата, множество хищников вместо ловли нерп и тюленей пришли на сушу, роются в мусорных свалках и иногда даже заходят в дома. Как считает директор Всемирного фонда дикой природы в России, с каждым годом проблема будет нарастать.
С рассказами местных жителей можно ознакомиться тут и тут.
P. S.
С сегодняшнего дня у канала появился второй автор. =)
источник
FSCP
Вышла паблик бета Vectary 3.0 – одного из самых охуенных и бесплатных 3д-редакторов в онлайне — beta.vectary.com Удивительное дело, что я о ней писал очень давно, инструмент развился довольно далеко и умеет уже делать совсем круто и при этом легко (освоить пакет можно за 2-3 вечера), но все ноют что ОЙ НИПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ СОФТ ЛУЧШЕ ДАЛЬШЕ БУДУ НЫТЬ ЧТО НЕ УМЕЮ В 3Д!
источник
FSCP
В интернете появился очередной новый архив с паролями на продажу, в котором 617 млн записей, включая имена учетных записей, адреса электронной почты, и пароли в хеше. Некоторые пароли были захешированы с использованием MD5, что чревато.

В архив входят утечки со следующих сайтов:
Dubsmash (162 млн)
MyFitnessPal (151 млн)
MyHeritage (92 млн)
ShareThis (41 млн)
HauteLook (28 млн)
Animoto (25 млн)
EyeEm (22 млн)
8fit (20 млн)
Whitepages (18 млн)
Fotolog (16 млн)
500px (15 млн)
Armor Games (11 млн)
BookMate (8 млн)
CoffeeMeetsBagel (6 млн)
Artsy (1 млн)
DataCamp (700 тыс).

https://www.theregister.co.uk/2019/02/11/620_million_hacked_accounts_dark_web/

Некоторые сайты из этого списка ранее озвучивали уже тот факт, что они были взломаны, для некоторых это оказалось, похоже, новостью. В частности, сегодня сайт 500px рассылал пользователям уведомление о том, что их команда узнала о проблеме безопасности и заодно сбросила пароли всем пользователям. Взлом 500px произошел 5 июля 2018 года. Свидетельств несанкционированного доступа к пользовательским аккаунтам с использованием украденных данных пока что зафиксировано не было, пишет компания в письме пользователям.

PS полезная статья о хешировании паролей
https://medium.com/@cmcorrales3/password-hashes-how-they-work-how-theyre-hacked-and-how-to-maximize-security-e04b15ed98d
источник
FSCP
ForkLog
2018 стал рекордным по числу слияний и поглощений в криптоиндустрии
По данным Forbes, в 2018 году в криптоиндустрии произошли сделки слияния и поглощения (M&A) на общую сумму $559 млн. Крупнейшими сделками прошлого года стали приобретение стартапом Circle биржи Poloniex за $400 млн, а также покупка компанией Coinbase проекта Earn за $120 млн. Кроме того, крупнейшая в США криптовалютная компания приобрела за $14.8 млн аналитический сервис Blockseer и за $14.7 млн фирму Node40, специализирующуюся на блокчейн-решениях для бухгалтерии и налогового учета. Всего в 2018 году в криптоиндустрии произошло 54 слияния и поглощения. Это на 170% больше, чем годом ранее (в 2017 году было закрыто 20 M&A-сделок). По данным Pitchbook за все время существования криптовалютной сферы общая сумма M&A-сделок превысила $1.1 млрд. Таким образом, большая часть из них произошла в прошлом году. Напомним, недавно биржа Kraken приобрела британскую платформу криптодеривативов Crypto Facilities. Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента
источник