Size: a a a

2019 March 03
FSCP
Только за две недели фильм собрал 650 миллионов долларов, побив рекорды «Титаника», «Аватара» и «Звёздных войн». В самих Штатах «Блуждающая Земля» произвела зрительский фурор, при том что ни одного американца, даже в эпизодах, в картине нет, а планету от катастрофы спасают китаец и русский.

https://telegra.ph/Akter-iz-serialov-NTV-stal-zvezdoj-kitajskogo-blokbastera-03-03
источник
FSCP
Как сообщает полиция Японии, в большинстве раскрытых инцидентов отмывание денег не связано с криптовалютами. Тем не менее в 2018 количество подобных случаев с участием монет выросло на 900 процентов по сравнению с предыдущим годом. Даже несмотря на ошеломительной рост, криптовалюты замешаны лишь в 1,7 процента преступных кейсов.
https://2bitcoins.ru/kriptovalyuty-ne-ispolzuyut-v-otmyvanii-deneg/
источник
FSCP
Количество 100-долларовых купюр увеличилось в 2 раза с момента последнего кризиса (за десять лет) и впервые в истории превысило количество 1-долларовых купюр. Приблизительное время жизни 100$ купюры 15 лет, 1$ - - 6 лет. Динамика спроса на кэш может быть близка динамике спроса на Биткоин в силу схожих монетарных качеств, при этом предложение наличных долларов может удовлетворить любой спрос, в то время как предложение биткоинов сильно ограничено.
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
Кто техногерой недели?
Анонимный опрос
33%
Илон Маск, обменявший своих продавцов на скидку на Model 3
8%
Facebook, разрабатывающий крипту для WhatsApp
23%
Киберкомандование США, вскрывшее российских троллей
12%
Российские тролли, рассердившие киберкомандование США
3%
Apple, выгнавшая 190 человек из автомобильного проекта
10%
TikTok, охвативший наших детей, и откупившийся от властей США
12%
Модераторы Facebook, получающие мизерную зарплату и PTSD в придачу
Проголосовало: 2476
источник
FSCP
Сбой, из-за которого потели…

Мы не описывали сбой сайта ФНС, потому что история была с самого начала странная. Официальных комментариев почти нет, все жалующиеся предприниматели описывают разные глюки… Но теперь прошло немного времени – давайте взглянем на ситуацию трезво и без эмоций.

Сбой произошел в начале января – и мучал всех ИП и бизнесменов практически месяц. Сначала сайт ФНС просто был недоступен, потом он открылся… и заходили на него с криками ужаса! ИП переводили на другие режимы налогообложения, у некоторых неизвестно откуда появлялись «задолженности», невозможно было подать декларации…

Кстати, официальное заявление ФНС было лишь по одной проблеме – сдаче деклараций по НДС и страховым взносам. Якобы все в порядке, просто отчетность «тихонько обрабатывается». Увы, глюки были у сайта ФНС – а штрафы пришлось платить рядовым ИП. И это ещё не самое страшное – у некоторых блокировали счета из-за задержек и ошибок системы.

Теперь уже точно ясно, что сбой был связан с вводом в ФНС нового ПО и стандартов. Только вот ни адекватных извинений, ни поручительства в том, что подобного не повторится, от налоговой мы не дождались. Тут слова остаются только нецензурные. Совет тут только один – сдавайте отчетность максимально заранее, мало ли что. И… берегите нервные клетки, после общения с ФНС они точно не восстановятся.
источник
FSCP
Так просто не будет
https://t.me/ICOmuzhik/2708
Telegram
Крипто-мужик👍: уничтожаю скамы, роюсь в блокчейне и смотрю на крипточку как 🐭мышЬ на крупу
🤔 По Facebook Coin специализированные издания начали задавать интересные вопросы: если монета будет запущена во все соцсети, контролируемые Фейсбуком, то потенциальное количество пользователей будет под 2-2.5 млрд. человек (это аудитории Facebook, WhatsApp и Instagram). 🥳  Это будет новый гигантский глобальный банк и центр эмиссии, который не сможет проигнорировать Федеральный Резервный Банк США и, соответственно, будет жесткое регулирование. Тестировать свой стейблкойн Фейсбук планирует в Индии, где объём трансграничных платежей огромен. Будет весело и страшно. Настоящий disruption. 🗯 В Индии, кстати, недавно был кризис наличности, который сильно подорвал веру граждан в местное правительство, которое без предупреждения аннулировало банкноты в 1000 и 5000 рупий, которые являются основой наличных расчетов, так что индийцы созрели для крипты в самый раз. Банкноты были изъяты, так как Пакистан затопил Индию фальшивыми деньгами, пытаясь подорвать экономику соседа. 🙄
источник
FSCP
https://forklog.com/nassim-taleb-rasskazal-o-glavnoj-zadache-bitkoina-oshibkah-frs-i-blokchejne/
«Почему лес любит пожар? Потому что огонь вычищает мертвые деревья и освобождает место для новых. В ФРС так и не поняли этой простой вещи. Если банки умирают, то их не надо спасать за счет налогоплательщиков, им нужно дать умереть».

«Главная задача биткоина — напугать банкиров. В долгосрочной перспективе я предпочту держать биткоин, а не американский доллар, но между криптовалютами и золотом я выберу последнее. Зачем мне какой-то кусок кода? Золото подвержено эффекту Линди и будет существовать еще долгое время».
ForkLog
Нассим Талеб рассказал о главной задаче биткоина, ошибках ФРС и блокчейне
28 февраля в Москве с лекцией "Рискуя собственной шкурой", организованной BBI Club, выступил известный трейдер и автор культового произведения "Черный лебедь" Нассим Талеб. В ходе мероприятия гостям удалось задать мыслителю вопросы и о биткоине. "Распределенные системы - антихрупкие. Все мы [в США] должны решать, какой должна быть валюта, а не только ФРС, представители которой не несут никаких рисков. Появление криптовалют освежило ситуацию и центробанки осознали, что необходимо с ними конкурировать. В этом контексте это позитивное явление, поскольку оно оказывает давление на ФРС", - подчеркнул Талеб. Он убежден, что после финансового кризиса 2008 года центробанки так и не осознали суть проблемы, постоянно увеличивая государственный долг, а бюрократическая система не учится, поскольку люди в ней принимают решения, не беря на себя никаких рисков. "Почему лес любит пожар? Потому что огонь вычищает мертвые деревья и освобождает место для новых. В ФРС так и не поняли этой простой вещи.
источник
FSCP
Активно слежу за творчеством Даниэль Бреголи aka Bhad Bhabie. Девушка стала скандально популярна в 13 лет благодаря визиту на телепередачу, где ругалась матом и нечленораздельно произнесла омемевшую фразу «Cash me outside howbow dah» (google it).

Очень быстро её взял под крыло продюсер Адам Клюгер (подробности в лонгриде NY Times: https://www.nytimes.com/2018/07/03/magazine/the-big-business-of-becoming-bhad-bhabie.html) и на ровном месте сделал из уже пятнадцатилетней оторвы сетевую рэп-звезду. Целевая аудитория — поколение протестующих подростков, отделяющихся от родительских семей.

Всё это крайне интересно само по себе, но ещё любопытнее свежая виньетка, клип «Bestie»: https://youtu.be/bfmLYKxJ0UA

В нём кожа Даниэль тонирована значительно темнее, чем она выглядит на самом деле (сравни клип с фото ниже). Любопытность заключается в том, что это явный парафраз на скандал с инстаграм-блогеркой Emma Hallberg (google it), которая притворялась мулаткой, чтобы набрать классы. То есть, лайки. Когда это вскрылось, её начали довольно серьёзно чморить. В Рунете похожие случаи уже происходили, например, с некой Сашей Кэт. (С моей точки зрения, все претензии справедливы.)

Случай с кожей Бреголи уникален трёхслойностью.
1. Он специально сделан, чтобы его заметили. Комментаторы в Youtube сразу заметили, собственно.
2. В отличие от Эммы Халлберг, Бреголи выступает вместе с темнокожими. Тем самым, как будто получая от них мандат на темнение. Во всех клипах у неё на фитах темнокожие рэперы.
3. Зарабатывает бабло на этом всё равно белый мужчина: продюсер Адам Клюгер. Всё говнище соберут на себя либо светлокожая женщина, либо темнокожие комментаторы, а заработает белый мужик.

Выводы делай самостоятельно. 🤷‍♂️
источник
FSCP
источник
FSCP
ℹ️ В России вступил в силу закон о цифровой маркировке сигарет

В России на каждую упаковку сигарет будет наноситься Data Matrix код. С помощью кода можно будет проверить сигареты на подлинность. Для сканирования разработано специальное мобильное приложение.

В данной системе уже зарегистрировались 15 крупнейших производителей сигарет, обеспечивающих 99% продукции. Цель нововведений - снизить долю контрафакта.

➡️ https://bit.ly/2TpJ2Pn
источник
FSCP
🔽 Россияне жалуются на работу Avito по защите личных данных

После появления объявления в Сети, на номер сразу же приходит спам и непонятные сообщения.

Самая популярная площадка для продажи товаров среди обычных россиян является электронная доска объявлений Avito. Эта площадка становится основным источником формирования базы рекламщиков спамеров, которые пополняют свои базы за счет телефонных номеров, появившихся в объявлении. Об этом пишут сами пользователи сайта: «Стоило только разместить что-то на Avito и началось. GDPR на вас нет».

На микропост обратили внимание сотрудники сервиса, которые сказали, что во время публикации объявления телефонный номер становится доступен для всех. Как отметил представитель компании, в настоящее время сервис тестирует новый инструмент – «Защищенный номер», благодаря которому номер продавца будет изменен на анонимный.

➡️ https://bit.ly/2IOp7FO
источник
FSCP
источник
FSCP
Гугл отказался удалить из Google Play приложение Absher, позволяющее мужу следить, куда это шляются женщины из его гарема. Интересно тут, что по сути приложение разработано по заказу правительства Саудовской Аравии. Все больше и больше скандалов вокруг поведения владельцев аппсторов, в данном случае мне кажется Гугл поступил правильно. Оружие не убивает, убивают люди. Нарушают права и свободы не приложения, а люди, хотя приложения этому помогают http://www.businessinsider.com/absher-google-refuses-to-remove-saudi-govt-app-that-tracks-women-2019-3?op=1
источник
FSCP
​​Интересный ролик о механизмах эмоционального восприятия музыки. Давно интересовался данной тематикой но хорошего контента не попадалось.
YouTube
Почему грустная музыка звучит грустно?
Вы когда-нибудь задумывались, почему грустная музыка звучит грустно?


____________________________________
Моя группа в ВК: https://vk.com/dagon_voice
По вопросам сотрудничества: dagon.business@yahoo.com
____________________________________
Если Вы захотите поблагодарить меня за труд,
можете воспользоваться следующими реквизитами  —
Яндекс.Деньги или любая банковская карта: https://yasobe.ru/na/blagodarnost_za_trud
QIWI кошелёк: +7-920-006‑68‑67
____________________________________
Ссылки на исследования:

Исследование, в котором выяснялось, какие средства музыкальной выразительности оказывают наибольшее влияние на настроение музыки: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3726864/

Исследования, показывающие связь музыки с человеческим голосом:

О влиянии лада на настроение:
https://www.researchgate.net/publication/40896882_Major_and_minor_music_compared_to_excited_and_subdued_speech

О влиянии темпа музыки на настроение:
https://www.psyk.uu.se/digitalAssets/510/c_510552-l_1-k_juslin_emotion2003.pdf…
источник
FSCP
Как новые луддиты бегут от новых технологий
https://theoryandpractice.ru/posts/17261
Некогда считавшийся устаревшим телефон-раскладушка сегодня символизирует нечто совершенно другое. Он стал статусным аксессуаром, признаком того, что его обладатель слишком важная, знаменитая или богатая персона, чтобы постоянно проверять свою электронную почту или текстовые сообщения.

Можно ли было представить себе, что недосягаемость станет столь желанной? Когда что-то есть у каждого, принадлежать к общей массе становится неинтересно, поскольку в числе обладателей этого «чего-то» есть и совсем уж бедняки. Так что сетевая недоступность — один из способов восстановить свой престиж. И, разумеется, он вошел в моду. В 2015 г. в США было продано на 2 млн больше телефонов, не относящихся к классу смартфонов, — раскладушек и прочих.
источник
FSCP
Makani и Shell запустят у берегов Норвегии “дрон-ветряк”, прикрепленный к бую. Легкую “интеллектуальную” систему можно развертывать там, где не удается построить плавучую ветряную ферму.

Стартует “воздушный змей” вертикально, используя 8 пропеллеров. Они же служат для выработки электроэнергии, пока аппарат барражирует вокруг “базовой станции”. По данным National Geographic, планеры вырабатывают на 50% больше энергии, чем традиционные наземные ветряки.

http://robotrends.ru/pub/1909/vozobnovlyaemaya-energetika-prichudlivaya-i-_umnaya_
источник
FSCP
Золото и эффект Линди по Талебу

https://t.me/F_S_C_P/33452

Сей эффект был бы рабочим для золота, если бы взаиморасчеты и хранение производились в нем.

А так, как золото для современного потребителя скорее миф и эдакое последствия карго культа, нежели инструмент фиксации «ценности», то Талеб со своим Линди тут красиво лоббирует чей-то интерес и уходит в пешее эротическое путешествие.  

(это мое напоминание про свойства золота уже самому набило оскомину)

Кому интересно, можете почитать про сей эффект и поймете почему я вижу сравнение Талебом «теплого с мягким».
источник
FSCP
Куда бы не направился крипторынок, при неизбежной в ближаешее время коррекции S&P 500 сходим одновременно вниз, если карты сложатся то и на новое дно.
https://t.me/chipdalestories/1511
источник