Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 November 04
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Решение минского суда о высылке из страны журналистки "Настоящего времени" отправили в Чехословакию.
Тем временем, той самой "Чехословакии" уже не существует более 27 лет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пенсионеров ограничат в переводе денег, чтобы защитить от мошенников

Общественники пекутся об интересах пенсионеров. Вот и предлагают ограничить им онлайн-переводы денег. И всё из-за мошенников, которые зарятся на эти денежки. Какая-то нелепая и нелогичная мера, но отлично характеризует некоторые действия наших властей.

В этом году, особенно, с началом пандемии, рост интернет-мошенничества произошел по всему миру. От этих действий страдают и студенты, и работяги, и даже знаменитости. Но наша общественная инициатива почему-то нацелилась на несчастных пенсионеров. Мол, если ограничить их переводы 10 тысячами в день, то мошенникам станет особо нечем поживиться.

Во-первых, это ущемление прав. Нельзя ограничивать гражданину перевод денег, если нет на то отдельного закона. А ограничения на суммы переводов у нас и так действуют по антиотмывочному.

Во-вторых, мошенники уже отходят от практики телефонных "разводов". В моде всё больше боты для кражи сразу целых баз данных. Как правило, в этих базах оказываются работающие платежеспособные банковские клиенты. Давайте честно — у нас большинство пенсионеров сидят на выплатах, которые им приходят на карты "Мир". Если утечки по их базам и происходят, то спрос понятно с кого. Вот их и наказывайте.

Ну и в-третьих, тут в отличие от спора про курицу и яйцо, понятно, откуда растут ноги. Если выросла преступность в определенной области, то нужно предлагать меры борьбы, а не странные ограничения.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Прислали интересную информацию о причинах падения рейтинга пассажиров (#БюроИКС предупреждает - официального подтверждения ей пока нет).

По данным участника одного из популярных чатов водителей такси, за подтвержденные попытки проехать без маски или сэкономить на "Детском" тарифе, пассажир якобы сразу теряет 0.5 балла рейтинга.

Также не менее интересно, что рейтинг пассажиров и водителей такси будет якобы учитываться в будущем социальном рейтинге гражданина. Напомним, что ранее телеведущий Дмитрий Киселев анонсировал ввод в будущем "рейтинга благонадежности россиян".

Также таксисты и пассажиры обменялись рассказами, за что они "сажают на кол" (ставят оценку "единица") друг друга.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Американский фондовый рынок, похоже, для себя уже все выводы сделал. В победу Байдена никто не верит. Котировки нефтяных компаний взмыли вверх, за ними следует оборонка. Страховые компании, зеленые технологии, инвестфонды недвижимости демонстрируют резкое падение.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Хабибу Нурмагомедову предложили вручить звезду Героя России. Депутат Госдумы от Дагестана Омаров выступил с соответствующим прошением к Путину.

В обращении отмечается, что Хабиб достиг выдающихся высот в спорте, а еще он «популяризирует и развивает спорт, здоровый образ жизни, семейные ценности в России среди молодёжи и подрастающего поколения». За все это, по мнению дагестанского депутата, Хабиб несомненно заслуживает звания Героя. Омаров также уверен, что «большинство граждан России поддержат данную инициативу».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Тем временем украинское МВД через службу МЧС начало предпринимать неотложные меры по систематизации данных относительно домов и строений с подвальными помещениями которые могут быть использованы в качестве убежищ при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Основанием является приказ
МВД от 16.06.2020 за  номером 460.

К чему готовимся, пан Аваков?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Не-белорусские выборы


СNN: «Это США, а не Белоруссия. Давайте дождемся подсчета голосов в оставшихся штатах».

Оставшиеся штаты (Battleground states) - это Пенсельвания, Джорджия, Невада и ряд др.

https://edition.cnn.com/election/2020/results/president?iid=politics_election_national_map
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Основной итог можно назвать уже сейчас — Дональд Трамп уже войдет в историю Америки. Демократы все четыре года пытались представить его президентство как недоразумение, ошибку на пути великого шествия Америки к всеобщей справедливости.
Единственным способом это доказать была тотальная, разгромная победа Джо Байдена.

Ее не случилось — а это значит, что идеология трампизма — сплав мощного гражданского национализма, социального консерватизма и популизма останется в американской политической мысли на долгие годы, а оттуда продолжит идти на экспорт, рождая своих «Трампов» во всех частях света.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На какую вечеринку вы бы пошли?
Анонимный опрос
16%
к Байдену
84%
к Трампу
Проголосовало: 750
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Раз и Байден и Трамп уже объявили себя победителями и скоро, надо понимать, выведут своих сторонников на Майдан в соответствии со всем известными электоральными методиками цветных революций, то возникают вопросы, где же всё-таки разработаны эти методики, откуда их рассылают по миру, кто за всем этим по-настоящему стоит и дирижирует и что означает это для моего приятеля Гаврилыча, который пошёл сейчас в близлежащий алкобутик отведать нефильтрованного после вчерашнего?

Без ответа на них следующие ходы мирового закулисья будут трудно объяснимы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Читай телеграм - там нет цензуры!»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Президент Трамп потребовал прекратить дальнейший подсчет голосов на выборах
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Боитесь ли вы обвала рубля?
Анонимный опрос
19%
Да, ужасно боюсь
27%
Нет, смирился с неизбежным
27%
Похуй, и без него проблем хватает
14%
Рубль? Что это?
14%
Посмотреть результаты
Проголосовало: 1182
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Трамп объявил о своей победе и потребовал остановить дальнейший подсчет голосов
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Это собака в автобусе Красноярска выглядит умнее многих людей, которые отказываются надевать маски.

@strelkakrsk
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Facebook заявил, что Трамп "преждевременно" объявил о победе и что будет напоминать на своих платформах, что подсчет голосов еще идет
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Американская почта потеряла 300 тысяч бюллетеней. Вот, в частности, о каких дополнительных голосах и говорил Дональд Трамп
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Московской области начали борьбу с антипрививочниками

Вы, наверняка, слышали теорию, согласно которой шанс заразиться привитому от гриппа человеку короной в несколько раз выше. Верить этому или нет - дело каждого. Вопрос дискуссионный. Но антипрививочников в свете истерии становится все больше, и российские врачи призывают не отказываться от прививки от гриппа во время пандемии. Слушают их неохотно, поэтому регион перешел на запугивания.

Как стало известно Readovka, работодатели в Москве и области (из самых разных сфер) спускают сотрудникам бланки о прививании, которые после заполнения передают в управы. В них людей предупреждают, что согласно законодательству, отказ от вакцинации влечет за собой ряд не очень веселых последствий, например, потеря работы. Если и это не сработает, придется завлекать народ при помощи аниматоров.

А как вы относитесь к прививкам? Обсудить этот и другие актуальные вопросы всегда можно в нашем чате.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Выборы президента США завершились, но победитель еще неизвестен. На Ваш взгляд, что будет дальше?
Анонимный опрос
19%
Чистая победа Д. Трампа.
10%
Чистая победа Д. Байдена.
23%
Протесты и политический кризис.
48%
Затягивание процесса и пересчет голосов.
Проголосовало: 930
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Падение потребительских расходов россиян за неделю с 26 октября по 1 ноября составило 10,8% год к году. Такое снижение оказалось самым сильным с конца мая, когда в стране была первая волна короны.

Худшую с мая динамику продемонстрировали расходы на непродовольственные товары (-5% год к году) и в секторе услуг (-32%). В то же время траты на продовольствие выросли на 3,1%, а на лекарства и медицинские товары - на 34,3%.

Выводы неутешительны:

✅ народ близок к ковид-панике, о чем говорит резкий рост расходов на медицину и фармацевтику.

✅ народ склонен запасаться продуктами, поскольку отношение к властным обещаниям за века не меняется: раз клянутся не вводить карантин, значит, точно введут.

✅ народ ставит крест на мечтах о восстановлении потребительского спроса: тратить деньги на ширпотреб или на удовольствия (чревоугодие) он не собирается.

В остальном же у нас все хорошо, а дальше будет ещё лучше.
источник