Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 October 18
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Эрдоган заявил, что не забудет "невежливое" письмо Трампа, но сейчас это не на повестке дня
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Необходимость осуществления правосудия»: группа во главе с лидером движения "Альтернатива" Олегом Мельниковым ликвидировала террористов в Сирии

Речь идет о казни участников *ИГИЛ (запрещены в РФ), убивших японского журналиста Кэндзи Гото. Пресс-служба «Альтернативы» прокомментировала информацию, подтвердив факт расправы

https://readovka.ru/news/50177
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Всё тридцатилетие «независимой России» можно описать одной диаграммой. С самого начала Россия выступала донором Запада, уводя туда миллиарды долларов от продажи сырья. В 2006-2007 годах произошла странная «загогулина» - приток денег в Россию впервые превысил отток. И на весьма приличные суммы: +$130 млрд. Это прям китайские темпы привлечения иностранных инвестиций. Казалось, Россия встала на путь устойчивого развития, переставая кормить Запад. Заодно это время запомнилось россиянам устойчивым и приличным ростом доходов, высокими темпами роста всех видов бизнеса.

Но «второго Китая» из России не получилось. Рост реваншизма и «особой духовности и Русского Мiра» - и Россия вновь стала донором Запада. Причём темпы вывоза денег из страны ускорились в разы. Ощущение, что с 2008-го началась настоящая эвакуация капиталов элит из России, а Запад (теперь вместе с Китаем) окончательно и бесповоротно приватизировал насос по перекачке денег из страны (несмотря на трескотню про якобы противостояние «агрессивному Западу»).
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В «Яме» на Покровском бульваре весело и страшно: здесь читают лекции и проповеди, устраивают выставки, свопы, рейды и облавы, а на соседних улицах живут Шаман и Цветочная фея. Авторы самиздата изучили жизнь «Ямы» и рассказали, как бурления прошедшего лета связаны с историей Хитровки и монстром на Ивановской горке

https://batenka.ru/unity/ivanovskaya-gorka-yama/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Эрдоган заявил, что не забудет "невежливое" письмо Трампа, но сейчас это не на повестке дня
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Управляющие компании, включая окологосударственные УК в обоих столицах признали крайне эффективным опыт самарской УК.

Та начала устанавливать у подъездов уведомление о долгах жильцов и отключении им канализации, чтобы опозорить их перед всем домом.

Теперь этот опыт коммунальщики собираются экстраполировать на другие города России.

В 18 случаях из 20, должники находили деньги (от 9 до 74 тысяч рублей) на погашение задолженностей за услуги ЖКХ. После этого "заглушки" в туалетах должников были сняты, а электроснабжение - восстановлено.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Эрдоган заявил, что не забудет невежливое письмо Трампа.

«Конечно, мы не забыли письмо Трампа, которое не имеет ничего общего с вежливостью. Но наше взаимное уважение не позволяет держать этот вопрос на повестке дня. Мы не придаём этому приоритета. Однако когда придёт время, будет сделано то, что нужно», — сказал президент Турции.

Трамп в день начала турецкой операции в Сирии направил письмо Эрдогану с просьбой «не валять дурака» и «не подводить весь мир» военной операцией в САР
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ярославль тудей
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Telegram перенесет запуск TON на 30 апреля. Несогласные инвесторы получат 77% своих вложений

Telegram готова отложить запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) и приостановить все операции с цифровой валютой Gram. При этом компания намерена оспорить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом юристы Telegram уведомили суд Южного округа штата Нью-Йорк, сообщает ТАСС.

«Хотя требования SEC не являются обоснованными, и Telegram готова без промедления оспаривать их в суде, Telegram приняла решение отложить запуск блокчейн-платформы TON и какое-либо распространение Gram, пока не будут разрешены вопросы, касающиеся регулирования», — говорится в документе.

При этом решение о переносе компания должна утвердить с инвесторами. Каждая из групп инвесторов, купивших токены Gram в ходе двух раундов ICO, должна будет одобрить его отдельно.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Главред газеты "Новгород" дважды изнасиловал журналистку — жену друга детства.
Михаила Боголюбова от уголовного дела пыталась спасти его жена — замглавы новгородского управления МВД по миграции.
http://www.compromat.ru/page_40697.htm
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Впервые в истории в открытый космос вышли одновременно две женщины. Американские астронавты Кристина Кук и Джессика Меир проводят работы на внешнем сегменте МКС. С учётом нынешней миссии женщины выходили в открытый космос 15 раз.  

https://tjournal.ru/science/121829
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Фильм Быкова «Майор» критиковали за излишнюю чернушность. Но российская полиция не была бы российской полицией, если бы не стала сама снимать сиквел фильма Быкова.

Выяснились подобности истории с погибшим «пьяным» мальчиком в Кировской области. Майор полиции на служебной машине сбил мальчика на велосипеде. Пока мальчик умирал, майор вылез из машины и принялся осматривать её. Он подопнул мальчика и сказал: «На какой *** ты мне капот помял?!».

Подмешивание алкоголя в тело или в экспертизу тоже походит на фильм «Майор». Полицейского не уволили. Продолжает служить-прислуживать. Может теперь сняться в «Майор 2» в камео. Не придется даже выходить из роли поддонка в погонах.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Организаторы «Русского марша» анонсировали ребрендинг акции. Теперь это «Правый марш».

Традиционные лозунги о русских канут в лету, на замену им придут фразы: «За национал-демократию», «Свободу политзаключенным», «За честные выборы», «За права человека и свободу слова».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Будущее наступило. Интересно, пилоты - египтяне с вертолётными правами на брата? А пока у нас такой сервис недоступен, я традиционно напоминаю, что в пятницу особенно опасно садиться за руль пьяным и ловить бомбилу от бордюра. Не экономьте на себе, не допейте  1 шот и закажите такси подороже, дважды полезно для здоровья получится.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дорогие родители, берегите детей, не таскайте их в таком возрасте в такие путешествия. Оно того не стоит(((

https://t.me/Lshot/14256
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Американские военные откажутся от использования 8-дюймовых дискет для запуска ядерных ракет. Их заменят на твердотельные накопители, которые интегрируют в систему, разработанную ещё в 70-х.

https://tjournal.ru/news/121844
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Слушания по иску регулятора США к Telegram назначены на 18 февраля
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Перуанский болельщик, спасший бездомную собаку на чемпионате мира, показал её новые фото. У Бусинки, кажется, всё хорошо и даже появился новый друг.

В Сочи на игры ЧМ-2018 Рикардо Лазо прилетел из Лимы. И за день до возвращения домой увидел беспородного щенка. Но сразу забрать собаку у него не получилось: не было справок о прививках. Чтобы оформить все документы, Рикардо пристроил её в приют. Там дворнягу и назвали Бусинкой.

«Мне стало её очень жаль, я решил приласкать её. Как только она оказалась у меня на руках, я понял, что не могу просто оставить её. Не мог бросить её там одну», — рассказал Лазо.

За Бусинкой перуанец вернулся спустя месяц.

В Перу у Бусинки всё хорошо. Недавно она отметила день рождения. И у неё появился новый друг — джек-рассел-терьер по кличке Факундо
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник