Size: a a a

Караульный

2019 May 05
Караульный
Говорят, в Шереметьево паника, пассажиры сдают билеты на рейсы, выполняемые на суперджетах. Масштабы не сообщаются, но паникеры с двойкой по теории вероятности во время таких событий появляются всегда.
источник
Караульный
На борту аварийного самолета SSJ-100 "Аэрофлота", выполнявшего рейс SU1492 в Мурманск, находился мэр Закрытого административно-территориального образования город Североморск Владимир Евменьков, сообщили "Интерфаксу" в комитете по обеспечению безопасности населения Заполярья.

"Он жив, получил отравление продуктами горения", - сказал собеседник.
источник
Караульный
Я бы все же сформулировал иначе. Аэрофлот тут вряд ли виноват, Суперджет — это их самолет, но и их же крест одновременно. Они сами сто раз заявляли о ненадёжности. Суперджет, судя по всему, машина действительно проблемная.

Но как неудавшийся авиатор, позволю себе полуэкспертный комментарий: машину сажали на полностью ручном управлении, с полными же баками и на высокой скорости, сбросить которую тупо не было времени. Естественно, что самолет начал «козлить», а «козел» на посадке переломает любое шасси.

То, о чем пишут коллеги из «Медиакиллера»— это в первую очередь про херовый пиар. И тут да, приходится соглашаться. С пиаром у ребят плохо. Что не о меняет факта— спасали людей и погибали сотрудники того самого «Аэрофлота».

https://t.me/mediakiller/1121
Telegram
Медиакиллер
🔥Сухой с Аэрофлотом тихонько правят Википедию

А хотите интересного по сегодняшней истории?Давайте посмотрим как по-разному сейчас все освещают историю с инцидентом в Шереметьево:

- Одни пишут что во всем виновата гроза, в которую попал самолет - типа РГ или ТАСС:
https://rg.ru/2019/05/05/reg-cfo/piloty-nazvali-prichinu-pozhara-ssj-100.html

- Вторые валят все на чудовищную организацию   всего в Шереметьево. Этим ПОЧЕМУ-ТО занимаются в основном в Госдуме:
https://regnum.ru/news/2623610.html

- Третьи пишут что во время посадки загорелся самолет, типа, садился не так:
https://t.me/bazabazon/871

- У четвертых во всем виноваты пассажиры:
https://t.me/akitilop/8864

- Пятые вообще пишут про плановое техобслуживание в апреле, причем не упоминая название производителя, модель самолета и т.д. Просто скромненько аббревиатуркой так SSJ-100:
https://360tv.ru/news/chp/sgorevshij-v-sheremetevo-samolet-proshel-planovoe-obsluzhivanie-v-aprele-emu-bylo-menshe-dvuh-let/

И нигде никто не пишет:
Виноват Аэрофлот (в конце концов…
источник
Караульный
❗️«Росавиация» - ввод ограничений на полеты SSJ100 в России не планируется.
источник
Караульный
Можно сколько угодно пытаться обвинять пассажиров в том, что они "доставали чемоданы" с багажных полок (поищите их на видео - полтора человека там с рюкзаками, хуй знает о ком вы истерично орете), но это никак не изменит того факта, что Суперджет даже спустя столько лет эксплуатации хранит целый букет технических проблем, приведших к этой катастрофе. Попытки канализировать ярость на людей, которые чуть не разбились, потом чуть не задохнулись, едва спаслись из горящего корыта "Сухого" - безусловно, подлость грандиозного масштаба.

Виновных и героев пусть определяет следствие, погибшим - земля пухом.
источник
Караульный
⚡️ СКР сообщил, что из 78 пассажиров Superjet выжили 37 человек - Интерфакс

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Из 78 человек, находившихся на борту Superjet-100, совершившего аварийную посадку в московском аэропорту "Шереметьево", выжило 37 человек, сообщила вечером в воскресенье официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

"Как сообщалось ранее, на борту авиалайнера, следовавшего сообщением Москва-Мурманск, находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненным данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, из них выжило 37 человек", - сказала С.Петренко в воскресенье "Интерфаксу".

Ранее в СК сообщали о 13 жертвах авиакатастрофы.
https://www.interfax.ru/moscow/660219

#Москва #МосковскаяОбласть #Аэропорты #Шереметьево #Трагедия #Пожар #Безопасность #ОбщественныйТранспорт  #Импортозамещение #Новости @MOS_NEWS
источник
Караульный
‼️Источник «Интерфакса» утверждает, что число жертв катастрофы Superjet в Шереметьево может превысить 40 человек. Всего на борту было 78 пассажиров.

В СК заявили, что в катастрофе выжили 37 человек —  судьба остальных пока неизвестна.

https://www.interfax.ru/moscow/660219
источник
Караульный
СК уточнил данные: из 78 пассажиров выжили только 37
источник
Караульный
⚡️⚡️Авиакатастрофа в "Шереметьево", возможно, унесла жизни 41 человека - источник
источник
Караульный
⚡️⚡️⚡️ На борту рейса Москва - Мурманск находились 78 человек, следователи на данный момент точно распологают сведениями про 37 выживших. По остальным продолжает вестись работа
источник
Караульный
Количество аварий на рейсах «Аэрофлота», начиная с 1992 по 2019 год. [Данные JACDEC]
источник
2019 May 06
Караульный
⚡️41 человек погиб при крушении самолета в Шереметьево. Видно, что представителю СК физически тяжело произносить эту цифру...
источник
Караульный
Пошла теплая аналитика. Отечественные сборщики виновны в ударе молнии в самолёт, опоздавших пожарных расчётах и вцепившихся в чемоданы пассажирах.

https://t.me/redzion/15234
источник
Караульный
▪️ 41 человек погиб в результате аварийной посадки Суперджета в Шереметьево.

В Мурманской области объявлен трехдневный траур.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Первым из зарубежных лидеров свои соболезнования в связи с трагедией в «Шереметьево» выразил президент Казахстана Токаев.
Многое будет ясно из наличия и скорости реакции лидеров других стран.
В частности, интересно, как себя поведёт избранный президент Украины Владимир Зеленский.
@politburo2
источник
Караульный
41 человек погиб в самолете "Сухой SuperJet". Не много ли случаев, связанных с ним... Выражаю свои глубочайшие соболезнования семьям, родственникам, друзьям погибших в чудовищной авиакатастрофе.
источник
Караульный
В чём был смысл сотрудничества ГСС с Боингом?
Как рассказывают разработчики в Сухом, представители Боинга помогали управленческим консалтингом, стратегией выхода самолета на рынок, прочими консультациями.
Когда Сухой запрашивал информацию по материалам или авионике, в ответ не получал ничего.
«Консультации по конструкции были на уровне "что спросят, на то и ответим". Причем еще подумают, стоит ли отвечать. Например, если звучало слово "композит", то они делали вид, что не слышали вопрос».
То есть всем очевидны признаки того, что миллиарды и миллиарды «Боингу» уходили на самую коррупционную составляющую любого проекта: консалтинг, в основном бесполезный.
Может быть пора разобрать не только эпизод на рейсе Москва-Мурманск, но всю эту «грабительскую приватизацию» авиационной отрасли?
источник