Очередной день в подмосковном Ликино-Дулево происходит непонятная дичь
Жители выходят против техники, которая должна проверить – можно или нет на отведенном участке построить комплекс по переработке отходов.
С активистами общаются власти, рассказывают им о планах, разъясняют, что никакого строительства нет и быть не может без проведения изысканий и госэкспертизы.
https://www.interfax.ru/moscow/669186Но несколько десятков активистов по непонятным причинам уверовали, что в лесу построят свалку, о которой и речи не идет. Перекрывают трассу, мешают работе технике, но самое дикое – прикрываются детьми! А потом еще верещат на полицию «не трогайте детей».
Это что, новая форма активизма? Потерять мозг, прикрыться ребенком и выйти протестовать по надуманной причине?!
Но проблема, конечно, глубже. Если мы не начнем отходы перерабатывать, то не то что дети или внуки, мы сами скоро начнем жить на сплошной свалке. Об этом активисты под прикрытием детей почему-то совсем не думают.
Мусор никуда не девается, полигоны закрывают и чтобы не жить на свалке, нужны новые технологии.