Size: a a a

Караульный

2020 February 14
Караульный
Германская агентура сообщает о стрельбе близ Штутгарта. Пока ничего конкретного.
источник
Караульный
Конкретика: полицейским спецназом в городе Плохинген проводится спецоперация по задержанию трех злодеев, устроивших резню и стрельбу, в результате чего ранены два человека. Один преступник задержан.
источник
Караульный
Знаем мы одного яблочника, из московского отделения. Уж скоро будет двадцать лет как знаем. Буквально пол шышечки осталось. Ему тоже сначала нравился Кашин. А потом концепция поменялась.
источник
Караульный
Хуевый, к слову, яблочник был
источник
Караульный
Если вы любите американские судебные драмы, то рекомендую вам прочитать репортаж о последнем дне слушаний по делу Харви Вайнштейна. Адвокат продюсера Донна Ротуньо дала отличное представление для присяжных, которое можно проиллюстрировать таким диалогом:

Адвокат
— Что ж вы о любви написывали, душу изливали, в номера ходили, а теперь набросились на старого больного Харви?

#meetoo
— Стокгольмский синдром. Как можно было отказать такому могущественному человеку? 😔

Харви, конечно, подонок, который использовал свое могущество для грязных целей, но если вы хотите, чтобы ваш счет был оплачен таким человеком, наивно думать, что он не пригласит вас «танцевать»...
источник
Караульный
​​Два самых известных мошенника на платежном рынке из последних сил пытаются вернуть себе хоть какую-то долю, занимаясь очернением и вымогательством.

Речь идёт о таких махинаторах, как Сергей Майзус, он же совладелец криминальной биткоин-биржи Wex и форекс-кухни Instaforex, а вместе с ним уже отсидевший за хакерскую атаку Аэрофлота владелец Chronopay.

Теперь они изображают из себя борцов с киберпреступностью и незаконной финансовой деятельностью. Под видом разоблачений Русского Стандарта, РФИ Банка, Тинькофф банк и RBK Money они фабрикуют на них доносы, обвиняя в воровстве клиентских денег, которыми сами же и занимались.

Впоследствии делаются вбросы в сми о бездействии правоохранителей. Майзус проиграл все российские суды в попытках обвинить новых владельцев RBK Money в недоплаченных долгах.

Теперь он привлек оскандалившегося Врублевского, репутация которого уже абсолютно разрушена. Он за бывшие долги должен помогать фальсифицировать и распространять необходимые данные. Новый партнёр исполняет роль эксперта и поверенного лица некоторых значимых фигур из органов.
источник
Караульный
На даче экс-прокурора Северной Осетии Игоря Чельдиева накануне обнаружили тело его гражданской жены Ирины Боженко, пропавшей 4 января. Чельдиев признался, что закопал труп сам, но утверждает, что супруга погибла от несчастного случая. Эксперты же пришли к выводу, что женщина умерла от удара каминной кочергой.

Чельдиев задержан по подозрению в убийстве.

http://amp.gs/uWEu
источник
Караульный
Путин в память о Лужкове
источник
Караульный
Астронавтка Кристина Кох провела на МКС почти год и поставила рекорд по пребыванию женщины в космосе. Дома американку ждал лучший приём — собака встретила её с радостными прыжками, влияниями хвостом и объятиями.

https://tjournal.ru/animals/143387
источник
Караульный
❗️Роспотребнадзор: получено регистрационное удостоверение на тест-систему для выявления РНК коронавируса, разработанную институтом «Вектор»
источник
Караульный
Потеряв государственное финансирование на Украине телеканал ATR – может продолжить работу в Латвии. Канал планируют перевезти в другую страну ради западных грантов.
источник
Караульный
🍁Вечерний листок. Подборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 13 февраля.

🇺🇸Более половины американцев усомнились в честности своих выборов

Около 60% опрошенных заявили, что не доверяют избирательному процессу. Остальные 40% американцев верят, что выборы проходят честно. Социологи также опросили жителей нескольких других стран и выявили, что наиболее высокий уровень доверия к выборам зафиксирован в Финляндии (89%), Норвегии (89%) и Швеции (87%).

🏦Десять зарубежных банков подключились к российскому аналогу SWIFT

Десять зарубежных банков подключились к российскому аналогу SWIFT — Системе передачи финансовых сообщений (СПФС), заявила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова. СПФС была создана Банком России в ответ на риски возможного отключения российских банков от международной системы SWIFT.

🇫🇮Финны недовольны дешевыми авиабилетами и просят ввести допналог

Граждане Финляндии считают, что авиабилеты в стране слишком дешевые с учетом того, какой вред авиаперевозки наносят климату, и просят парламент ввести дополнительный налог. Гражданская инициатива с таким требованием к правительству преодолела необходимый порог в 50 тысяч голосов и теперь поступит на рассмотрение в парламент Финляндии, следует из данных сайта рассмотрения инициатив Kansalaisaloite (гражданские инициативы). Сейчас положительно отозвались о налоге более 54 тысяч граждан.

🚇Изучены микробы в московском метро

Российские ученые из Университета ИТМО совместно с коллегами из США исследовали микробиом московского метрополитена и выделили основные виды представленных там бактерий. Согласно полученным данным, в столичном метро есть бактерии рода Arsenicicoccus, Brevundimonas, Dietzia, Pseudomonas, Stenotrophomona. Никаких опасных болезнетворных микроорганизмов не обнаружено. Авторы работы отметили, что по микробной среде московская подземка похожа на нью-йоркскую.

☀️Названа судьба Солнца

Международная группа ученых из США и Великобритании выяснила, что через пять-шесть миллиардов лет Солнце станет чудовищно ярким — его световое излучение почти полностью уничтожит пояс астероидов между Марсом и Юпитером.
источник
Караульный
Власти Турции усилили меры по обеспечению безопасности посольства России в связи с угрозами, поступающими послу Алексею Ерхову из-за обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб - пресс-атташе российской дипмиссии Ирина Касимова ТАСС

"Да, действительно, ситуация в последнее время обострилась. В связи с этим по нашей просьбе турецкими властями предприняты дополнительные меры безопасности"

А ведь через пару-тройку месяцев начнется туристический сезон. Учитывается ли эта истерия в Турции? Тем более, что она властями страны и прессой раскручивается...
источник
Караульный
если лошпеды не видят на новом гербе Белоруссии Россию - это проблемы лошпедов. да, её поменее стало, так и 1/6 уже лет тридцать как 1/8.
источник
Караульный
Слово "международный" в данном случае означает "российско-сербский": это предложение сделано Вячеславом Володиным на встрече со спикером Народной скупщины Республики Сербии Майей Гойкович. Гойкович идея понравилась: "Мы должны обязательно поддержать эту инициативу. Это исключительно важно для сербского народа, для Республики Сербии".

Критиковать затеи Володина - дело, конечно, увлекательное, однако порой неплохо познакомиться поподробнее с предложениями спикера - они ведь бывают дельными.
источник
Караульный
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, который накануне ушел в отставку, объяснил свое решение необходимостью обновления власти. Исполнять обязанности главы региона будет бывший мэр Обнинска Владислав Шапша
источник
Караульный
⚡️ Из-за ситуации с коронавирусом отменены все чартерные рейсы из России в Китай.
источник
Караульный
Ролевая игра которую мы заслужили
источник
Караульный
Объём бюджетных средств на всероссийское голосование по поправкам к Конституции будет не меньше, чем на выборы президента в 2018 году — распоряжение
источник
Караульный
Бэнкси подарил валентинку жителям Бристоля, который считается родным городом художника. На ней изображена девочка с рогаткой и яркое красное пятно из пластиковых цветов и листьев. Видимо, это все, что осталось от Купидона после удачного выстрела.

Кстати, художник уже «верифицировал» работу в своем инстаграме, так что не стесняйтесь восхищаться — это точно Бэнкси.

@stormdaily
источник