Size: a a a

Караульный

2021 April 19
Караульный
Проповедь про новую нормальность и весь эфир с Александром Дугиным по ссылке https://youtu.be/2obfwFPV1lk
источник
Караульный
Еще одно видео из нижегородского села Маргуша, где произошел взрыв газа.

@stormdaily
источник
Караульный
19 апреля: главная новость дня
Анонимный опрос
43%
Дипломатический кризис между Россией и Чехией продолжает развиваться
28%
12 ведущих футбольных клубов Европы объявили о создании Суперлиги
29%
Вертолет NASA совершил первый успешный полет над поверхностью Марса
Проголосовало: 1373
источник
Караульный
Мое любимое из детства — Игорь Акимушкин, "Невидимые нити природы". Про всеобщую связь всего со всем: если где-то не уродились каперсы — значит, на другом конце планеты перемрут анчоусы, и вот почему так происходит.

Собственно, нынешняя история с грядущим повышением цен на такси — а в том, что оно грянет, сомневаться как-то не приходится, — она из той же серии.

Завели на верху пищевой цепочки по факту монополиста — на Я начинается, на декс кончается;

каперсы-общественники подают на него в ФАС — и, что характерно, успешно: антимонопольное дело за дискриминацию сторонних сервисов в поисковой выдаче имеется;

анчоусы-водители из сотрудничающих с Яндексом таксопарков мрут валятся от переработок, а получают все тот же шиш в диаметре, поэтому тоже бодаются с агрегатором — забастовки и пр.;

и вот тут как раз биоценоз по Акимушкину прерывается. Потому что на персонажа на вершине пищевой цепочки — на Я начинается, ну вы помните, — все эти видимые и невидимые нити действуют примерно никак. Не нравится — пшел вон, анчоус. И каперсу своему скажи, чтобы с той стороны дверь закрыл. Взаимодействие нулевое, если вкратце.

Потому что бараны все равно заплатят, думают там. И, что характерно, пока что они правы. Если, конечно, никто никому не даст по мозгам хотя бы в плане снижения комиссии для водителей. В лучших традициях корпоративного биоценоза — конской.
источник
2021 April 20
Караульный
Опрошенные РИА Новости аналитики не исключат, что Банк России в пятницу повысит ключевую ставку до 5% - из-за роста геополитической напряженности и по-прежнему нестабильной ситуации с инфляцией
источник
Караульный
Facebook представила свой аналог Clubhouse — Live Audio Rooms

Продукт будет доступен уже этим летом. Сначала его протестируют в группах и на публичных страницах, а затем он попадет в Messenger. У пользователей будет возможность взаимодействовать со спикерами, а создатели контента смогут взимать единовременную или ежемесячную плату за доступ к комнатам.

В соцсети также появится сервис для редактирования коротких аудиосообщений Soundbites. По аналогии с фото и видео записи можно будет публиковать в виде поста в ленте, а искусственный интеллект будет расшифровывать текст.

Кстати, Facebook также тестирует сервис для подкастов совместно со Spotify и аудиоверсию сервиса Rooms с групповыми звонками

📸: Facebook
источник
Караульный
В Клабхаусе «инструкторы Навального», оказавшиеся бойцами украинского нацистского батальона «Азов» рекомендуют матерям детей до 14 лет не бояться ходить на митинги. Оказывается им могут дать только штраф, а не адм/арест. Подстрекатели.


@surf_noise1
[Слышишь РОКОТ?
Это надвигается буря🌊]
источник
Караульный
Серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat начнется на заводе в Елабуге в мае, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга РФ
источник
Караульный
Окружной судья Колорадо Натали Чейз подала в отставку после того, как признала, что использовала "расовые оскорбления перед сотрудниками суда и высказала свое мнение по расовым вопросам".

Как показало разбирательство, основанное на устных показаниях подчинённых судьи, в начале прошлого года Чейз посмела "задать сотрудинику вопросы о том, почему черные люди могут использовать N-слово, а белые - нет, и спросила, в чем разница, если N-слово произносится с «р» или «ра» в окончании, - говорится в приказе об увольнении. - Во время разговора судья Чейз несколько раз использовала полное N-слово".

Судье никто ничего пояснять не стал, ее вместо этого уволили, а мы поясним. Интересно же.

Я лично слышала неоднократно, особенно в местах не столь отдаленных, когда чернокожие обращались друг к другу "negro" (мужского рода) или "negra" (женского). Белым эти слова использовать было нельзя, а то могли и побить. Я поинтересовалась, конечно, почему. Меня, в отличие от мадам Чейз, увольнять никто не хотел - кто-то же должен был мыть посуду, заключённых и без того не хватало для этой грязной работы, а тем более бить - я добровольно помогала с занятиями по математике, а больше никто эту хитрую науку не знал, только "Раша", как меня называли, а потому мое любопытство удовлетворили и  объяснили, что, мол, если белый это черному скажет, то получается намек на превосходство и отсылка к истории, ведь так когда-то хозяева называли чернокожих рабов. Аналогичное явление со словом "girl" (девушка), переводя на наши культурные реалии, это как "человек-человек" в ресторане в отношении официанта. За "гёрл" к чернокожей белый тоже норовит попасть в нехорошую ситуацию. Друг с другом черные используют эти слова без проблем. Кстати, "negra" ещё используется, как сленговое тюремное определение лесбиянки вне зависимости от расы.

Ещё в приказе на увольнение судьи Чейз указано, что она заявила, что считает, что все жизни имеют значение, "и продолжила: поведение полицейских в деле Джорджа Флойда должно быть расследовано".

Тут мне вам пояснять нечего. За такое увольнять - просто преступный маразм.

Judge resigns after admitting to using n-word and saying all lives matter while at work

https://www.cnn.com/2021/04/19/us/colorado-judge-resigns-trnd/index.html
источник
Караульный
Служба крови России в Национальный день донора развенчала самые популярные мифы (с материалами ознакомилось РИА Новости):

🩸 Сдача крови - долго (на самом деле минут 15)

🩸 Донорство - больно (не больнее щипка на внутренней поверхности локтя)

🩸 Кровь можно сдавать только по пятницам (в любой день)

🩸 Можно чем-то заразиться (шприцы и иглы одноразовые)

🩸 С распространенной группой крови ее сдавать не нужно (такая кровь нужнее всего)
источник
Караульный
Салливан не хочет уезжать: «Посол США в России отказался покинуть Москву, несмотря на рекомендации МИД отправиться на консультации в Вашингтон. Как заявили собеседники портала, «если в России хотят, чтобы Салливан покинул Москву, его придется заставить»
источник
Караульный
Записной новосибирский оппозиционер Сергей Бойко включил заднюю и отказался от организации митинга.

Почему? У него на это личные причины. Дома ждёт супруга в положении, которая уже сидела в одиночестве, пока герой баррикад целых четыре недели сидел под арестом за другую массовую акцию.

Что-то подсказывает, что эта причина не единственная. Даже после того, как Бойко открестился от новой акции, соцсети штаба, которым он продолжает руководить, пестрят анонсами. Но Бойко тут как бы ни при чем. Он просто сидит дома, потому что не хочет отвечать перед законом по "дадинской" статье. А другие пусть идут, не жалко.

Ходят слухи, что на митинг в Москве планирует приехать из Германии даже сам Леонид Волков. Впрочем, мы сомневаемся, что он способен на такой поступок, раз даже его друг Бойко слился.
источник
Караульный
Москвичи со среды смогут сделать прививку от коронавируса и в ЦУМе - бесплатно и без предварительной записи, заявила заммэра Ракова
источник
Караульный
Солдат рядом с табличкой (цитата Гитлера: «Дайте мне 5 лет, и вы не узнаете Германию»), Берлин, 1945 год. Хороший политик, сдержал обещание.
источник
Караульный
Доброе утро! Загруженность дорог — 3 балла.

🔴 Движение в центр затруднено здесь:

• шоссе Энтузиастов
• Рязанский проспект
• Волгоградский проспект

🟢 Нормально едут:

• Кутузовский проспект
• Ленинградский проспект
• проспект Маршала Жукова
источник
Караульный
Платежная система QIWI не может гарантировать отсутствие дальнейших ограничений от ЦБ вплоть до отзыва лицензии, сказано в ее отчете. Впрочем, в компании этот риск оценивают как крайне низкий. @banksta
источник
Караульный
Трамп: Мы должны вести дела с Россией, мы должны ладить с Россией и Владимиром Путиным вместо того, чтобы подталкивать Россию в объятия Китая. Ничего нельзя придумать хуже, чем свести вместе Китай и Россию. А их заставляют быть вместе. Я хорошо ладил с президентом Путиным и ладил с председателем Си Цзиньпином.
источник
Караульный
Наш друг МакФол вновь разразился безапелляционным твитом о том, что Алексей Анатольевич - русский.

Помнится, после скандала с Amnesty International, отказавшейся считать А.Навального узником совести, и последовавшей за этим истерики гражданки Альбац, обвинившей эту правозащитную организацию в антисемитизме, господин МакФол малодушно потер свой аналоничный твит, дескать, как бы чего не вышло.

Интересно, удалит ли на этот раз?
источник
Караульный
💬 Изменения климата могут создать новые театры конфликта. В феврале российский газовый танкер впервые в истории проплыл арктическим Северным морским путем. До недавнего времени этот маршрут был проходим лишь несколько недель в году. Но по мере того как Арктика теплеет вдвое быстрее среднемирового уровня, этот период становится все дольше.Россия эксплуатирует эти изменения, чтобы попытаться установить контроль над новыми пространствами.

Госсекретарь США Энтони Блинкен опасается растущей роли России в Арктике.
источник
Караульный
Истребитель ВВС Колумбии накануне был поднят на сопровождение российского спецборта Ил-96-300, который по неизвестной причине отклонился от маршрута полёта и без одобрения вошёл в воздушное пространство страны.
#Колумбия

@new_militarycolumnist
источник