Только то, что китайские товарищи правильно поняли мысль госп. Маркса относительно того, что ни один общественный строй не погибает прежде, чем исчерпает заложенные в нем возможности для развития производительных сил. Поэтому они после смерти Мао решили прекратить коммунистические эксперименты и создали условия для максимально быстрого и наименее болезненного развития капитализма. В чем и преуспели.
Эмм, тебя не смущает что эта картинка просто вытекает из определения термина "медианный доход"? (с тем что экономика последние 10 лет стагнирует, а реальные доходы населения падают согласен, там вообще много пиздеца наворотили)
Бля, ору. Марксист и этолог изучающий птиц в каком-то левом кружке говорит что современная антропология говно, а Энгельс был прав, вот это влияние конечно, моё почтение.
И кстати фраза про "жизнь есть форма существование белковых тел" и версия про "самосборку" бактерий из белков - это тоже глупость. Сейчас в биологии господствует гипотеза о длительном (чуть ли не в миллиард лет) периоде существования на Земле до-белковой жизни в рамках т.н. РНК-мира
Понятия не имею. Но своих левачков, которые клеймят позором "хождение по капиталистическому пути" и призывают к новой революции, китайские товарищи уже сажают
Это хотя бы не так болезненно, в 19 веке просто не было информации, РНК гипотеза довольно молодая, а вот когда левые сверхразумы противоречили физике, мало того, физике уже на тот момент нормально изложенной, тогда возникают вопросы относительно интеллектуального багажа
Опять эти тейки про чистоту. Матриархата вообще не было как общего устройства. Матриархальные общества возникали очень редко и зачастую в крайне экзотичных условиях.