Size: a a a

2021 September 28

ㅇㅁ

ㅇㅇ ㅁㅁ in /MARX/
источник

V

Voicy in /MARX/
то есть я не выдумываю я не придумываю там не манипулируют не идеализирую моя реальность такова моё общение с людьми того что я часто встречаю людей нас. взглядов а я называю не ксенофобии так как многие там толерантно пытаются там характеризовать данное явление нет это нацизм самой откровенной даже такси возьми владивостоке переписка яркие русские водить. да она очень часто встречается за один раз по пять по шесть таких людей очень много практически каждая там каждый второй каждый третий человек на негативе по отношению трудовой миграции потому что они. пять работу в результате конкуренции трудовыми мигрантами и вот это экономическое явление полностью формируют их сознание потому что ну понять сущность этого процесса что это является следствием
При поддержке Бородач Клуба
источник

ㅇㅁ

ㅇㅇ ㅁㅁ in /MARX/
источник

V

Voicy in /MARX/
он очень обращал хочу сказать людей со взглядами михайловна трудовую миграцию людей с нацистскими взглядами с шовинизмом этим их очень много эта несчастная какое то явление заблудший. глупый человек который называет при этом себя легальным артистом да оксимироном их очень много и ты столкнешься с тем что люди просто вот эти все твои низовые так желаемый тобой организации. акции будут являться некомпетентными принятии каких либо решений общим управлением и так далее все это брику причем если я исхожу из материальных явлений два см. реальности ты исходишь из каких то там воображаемых тобой идеалов голове
При поддержке Бородач Клуба
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
И что, это означает необходимость делать партию из таких? Ты вообще понимаешь что люди собираются вместе и подчиняются вышестоящему либо добровольно - исходя из реального или кажущегося им совпадения из интересов и его - либо под давлением наказания(типичный пример армия, там правда и первый вариант бывает..)

Ты новую НАСДАП собрался ваять?
источник

ㅇㅁ

ㅇㅇ ㅁㅁ in /MARX/
Мы сказали, что социал-демократического сознания у рабочих не могло быть. Оно могло быть принесено только извне. История всех стран свидетельствует, что исключительно своими собственными силами рабочий класс в состоянии выработать лишь сознание тред-юнионистское (англ.  trade union), то есть убеждение в необходимости объединяться в союзы, вести борьбу с хозяевами, добиваться от правительства издания тех или иных необходимых для рабочих законов и т. п. Учение же социализма выросло из тех философских, исторических, экономических теорий, которые разрабатывались образованными представителями имущих классов, интеллигенцией. Основатели современного научного социализма, Маркс и Энгельс, принадлежали и сами, по своему социальному положению, к буржуазной интеллигенции. Точно так же и в России теоретическое учение социал-демократии возникло совершенно независимо от стихийного роста рабочего движения, возникло как естественный и неизбежный результат развития мысли у революционно-социалистической интеллигенции.


Данное положение верно и актуально спустя 118 лет
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
Бля🤦‍♂
Опять тупые работяги не могут ПРОЧИТАТЬ про революцию, про классовое сознание и интересы.

Опять надо им всё расжовевать
источник

ㅇㅁ

ㅇㅇ ㅁㅁ in /MARX/
Прочитать то могут , почему нет? Только в твоём случае они обладают знаниями, ещё до их изучения. Оксюморон. В моем случае я настаиваю на получении знаний  и на централизации основе полученных знаний.  Только классового сознания на данный момент нет и не будет, его необходимо привносить посредством привнесения знаний ....опять централизм получается.

Ты в этом чате много читающих видишь?
источник

K

Konstantin in /MARX/
Какие методы привнесения знаний ты знаешь?
источник

ㅇㅁ

ㅇㅇ ㅁㅁ in /MARX/
Учеба ..
источник

K

Konstantin in /MARX/
А, ну да, я как раз смотрю на очередь из рабочих, желающих изучать теорию. Выстроились у входа в помещение, где собирается марксистский кружок, и ждут, пока ты приедешь на своём такси и начнёшь учить их диамату по своему тухлому учебнику
источник

ГК

Георгий Куликов Кули... in /MARX/
Верно говоришь. Нахуй теорию. Понаписали - конгресс, немцы всякие. Непонятно. Пусть лошадь думает, у нее голова большая .
источник

K

Konstantin in /MARX/
Теорию-то не нахуй. Вопрос был про методы привнесения знаний рабочему классу
источник

ГК

Георгий Куликов Кули... in /MARX/
И какие методы изучения теории, кроме изучения? Гипнопедия? Бадью в комиксах?
источник

K

Konstantin in /MARX/
Перед непосредственно изучением человеку нужно:
1. Понять, что он чего-то важного не знает, что нужно обязательно изучить.
2. Понять, что изучить нужно именно марксизм.

Пока вот эти два этапа человек не пройдёт, он Маркса читать не станет.

Пока у вас со Спартачком всё как-то диванно выглядит. Вам кажется, вы умные вещи говорите. Но на самом деле любой неполовозрелый левачок точно так же может смело заявить, что виноват капитализм и всем нужно изучать теорию. Вопрос в том, как организовать это изучение и как привлечь рабочие массы к этому изучению. Спартак ответа не знает и вопрос ему кажется неважным, потому как не участвует в работе какой-либо марксистской организации и с реальностью такой работы никогда не сталкивался. У тебя какая причина?
источник

ㅇㅁ

ㅇㅇ ㅁㅁ in /MARX/
Спартак не знает ....😂😂😂😂..
источник

K

Konstantin in /MARX/
Ну ладно, знает, но почему-то хранит это в секрете
источник

А

Андрей Михайлов... in /MARX/
Людей со взглядами михайловна трудовую миграцию людей с нацистскими взглядами с шовинизмом этим их очень много

Не тот народ Спартачку попался. 🤣
источник

ㅇㅁ

ㅇㅇ ㅁㅁ in /MARX/
Может необходимы какие то объективные условия Константин?
источник

K

Konstantin in /MARX/
Так тоже тебе может сказать любой младолевачок
источник