Size: a a a

Выборный

2020 June 07
Выборный
Незыгарь и Ко во второй раз как по команде срываются на Памфилову. В прошлый раз её отправляли в Севастополь (не сбылось), теперь вот напридумывали отправить послом в Ватикан и снова сватают на её место Плигина.

Казалось бы, несколько недель до голосования по Конституции. Ну какой Плигин? Даже обсуждать смешно. Всем очевидно, что никакой замены ни накануне этого голосования, ни после в преддверии ЕДГ не будет, но всё равно прыгают.

Если за этими атаками стоит кто-то из властных чиновников, то надо признать их очень рисковыми парнями. Ведь атаковать Памфилову во время подготовки к голосованию по Конституции - атаковать президента. Отчаянные люди. Буквально как Навальный и Ходорковский. И надеемся, их постигнет судьба последнего.
источник
Выборный
ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО СКАЧКА СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID-19 В РОССИИ ВНОВЬ СНИЖАЕТСЯ.

РОССИЯ: 8 984
заболевших за сутки vs 8 855 и 8 726 в предыдущие пару дней. 134 умерших vs 197 и 144 в предыдущие два дня.

МОСКВА: 1 956 заболевших за сутки vs 1 992 и 1 855 за предыдущие двое суток. 55 умерших vs 58 и 57 в предыдущие два дня. На Москву приходится 41.7 % от общего числа выявленных в России случаев и 49.8 % зарегистрированных от коронавируса смертей.
источник
Выборный
Снова в эфире пустозвонство от Незыгаря и его support-team с рефренами «Памфилова уйдет, Плигин придет». Казалось бы, после предыдущего факапа, когда Незыгарь предсказывал её отставку и приход Плигина, а потом Памфилова появилась на ТВ, общаясь с Путиным по теме поправок, лучше бы было помолчать. Но нет, фонтан неостановим.

Из этого следует только одно: кому-то это настолько нужно, что Незыгарь ничтоже сумняшеся загружает свою ленту простынями текстов, полностью противоречащими реальности. Заказчик явно тот, кому Памфилова слишком мешает, находясь на своем месте.
источник
Выборный
Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился ввести в республике карантин с 8 по 21 июня включительно. Всему виной коронавирус.

Тува стала рекордсменом СФО по охвату населения тестами на коронавирус. За два месяца здесь проведено почти 59 тысяч лабораторных исследований. Иными словами, тесты сдал каждый пятый-шестой житель.

По последним данным, в больницах республики находятся около 800 человек.
источник
Выборный
ЦИК принял около 30 тыс. заявок о желании участвовать в онлайн-голосовании по конституции

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова также сообщила, что еще 31,5 тыс. заявлений поступило от граждан, которые хотят проголосовать не по месту регистрации, а на более удобном для них участке для голосования.
источник
Выборный
Интересный поворот

https://t.me/vibornyk/29216
источник
Выборный
источник
Выборный
А кто-нибудь обращал внимание на то, что в официальной символике "Единой России" фигурирует флаг, бывший в России официальным только с 1991 по 1993 год, с голубой полосой в середине? Сейчас у нас красно-сине-белый триколор. В чём символизм этой ошибки? Неужели единороссы не чувствуют разницы между голубым и синим?
источник
Выборный
Электронное голосование за поправки к Конституции может существенно увеличить явку, однако ставит перед организаторами новые вызовы.
Политтехнологи предупреждают, что не все традиционные способы агитации можно будет использовать, а голосовать, возможно, придут избиратели, которые раньше выборы игнорировали.

Однако привлечение новой аудитории к выборам может таить в себе опасность, считают политологи: «Власть не сможет проигнорировать какую-то потенциально протестную группу населения (как это нередко бывает при традиционной мобилизационной кампании), потому что доступ к агитации в сети есть у всех — в том числе из-за пределов страны».
источник
Выборный
Многие обратили внимание на совершеннейшую жемчужину изящной словесности – заявление для прессы госсекретаря США Майкла Помпео под названием "О непристойной пропаганде Коммунистической партии Китая". Стоит прочитать внимательно и сохранить как образец жанра гневной отповеди. Повествование строится по модели "два мира – два детства". В то время как в Китае народ стонет от гнета и репрессий, в США люди наслаждаются правовым государством... И т.д. По пунктам. Отдельно интересно, как Госдепартамент в последнее время настойчиво возвращает тему коммунизма, упирая на то, что Китаем правит именно коммунистическая партия.

"During the best of times, the PRC ruthlessly imposes communism. Amid the most difficult challenges, the United States secures freedom".

https://www.state.gov/on-the-chinese-communist-partys-obscene-propaganda/
источник
Выборный
Когда государственные задачи перестанут решать за счет народа?
В просьбе оказать содействие в поиске материалов или иных вариантов оказания спонсорской помощи для изготовления средств защиты для саратовских врачей Правительство Саратовской области отказало. Ответ звучал приблизительно так: «В условиях пандемии есть хорошие условия в финансовых организациях. Возьмите кредит».

Вслед за мировым и общероссийским движением, в Саратовской области порядка 40 талантливых энтузиастов, включая владельцев 3D-принтеров, лазерных станков и подобного высокотехнологичного оборудования, объединились, чтобы изготовить и бесплатно передать саратовским врачам средства индивидуальной защиты. https://vk.com/wall155077289_2916
источник
Выборный
Американский сенатор-республиканец Рик Скотт заявил, что США якобы располагают доказательствами действий Китая, направленных на препятствование создания на Западе вакцины от коронавируса.

"Мы должны создать эту вакцину. К сожалению, у нас есть доказательства того, что коммунистический Китай пытается саботировать нашу работу или же замедлить ее", - сказал он в интервью телеканалу BBC.
источник
Выборный
Ставим таймер, через какое время Хилари скажет, что это российские боты.
https://t.me/rasstrelny/4859
источник
Выборный
Сто раз эту историю рассказывал, но расскажу в сто первый. Я был на вечеринке в берлинском Груневальде, где присутствовали депутаты Бундестага, в том числе "зеленые". Шампанское, тарелки с канапе, куча телекамер. И вот когда все разъезжались, "зеленые" депутаты демонстративно (опять же, под камеры) шли к станции метро — благо, она там была в пяти шагах.

Пошел с ними и я. Я думаю, вы уже поняли, к чему я клоню — на следующей остановке они все вышли. Потому что на выходе их ждали тачки с водителями, только уже без камер. Это все, что нужно знать о "зеленых", равно как о мифах про "мэра города, который ездит на работу на велосипеде".

https://t.me/fuckyouthatswhy/34594
Telegram
Fuck you That's Why
Партия Зеленые известна тем, что ведет борьбу с немецкой экономикой, пытаясь нанести наибольший вред автомобилестроению и электрогенерации, прикрываясь антинаучными тезисами о спасении климата на планете.
Но мало кто знает, что популизм Зеленых заканчивается на их лозунгах, а в повседневной жизни они не готовы отказать себе в благах цивилизации.
Как стало известно, министр экологии земли Бранденбург от партии Зеленые, призывая пересесть население на электромобили и общественный транспорт, сам разъезжает на трехлитровом заряженном BMW.
Двойная мораль министра стала достоянием общественности, благодаря парламентскому запросу фракции оппозиционной партии АдГ (AfD). Барские замашки министра никак не вяжутся с пропагандируемыми его партией целями.
К сожалению это не единичный случай, когда Зеленые пропагандируют отказ населения от благ цивилизации, сами тем временем вовсю пользуясь ими.

https://www.anonymousnews.ru/2020/06/03/gruener-minister-faehrt-diesel-bmw/
источник
Выборный
⚡️Дальнейшее снятие ограничений, введенных в Москве в связи с коронавирусом, планируется провести в два этапа, на завершающей стадии предполагается отменить цифровые пропуска, сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.

"Снятие ограничений, скорее всего, будет двухэтапным - с 10 и 15 июня", - сказал собеседник агентства. "Отмена электронных пропусков возможна на финальном этапе", - указал источник. "Рассматривается также вопрос о постепенном, с соблюдением всех санитарных норм, запуске работы парикмахерских и кафе, отмене графика прогулок", - указал источник.
источник
Выборный
​​За сутки с момента начала принятия заявок на электронное голосование его участниками пожелали стать уже чуть больше 65 тысяч человек.

Это число, скорее всего, в дальнейшем вырастет как минимум в несколько раз: регистрация для участия будет открыта еще около двух недель, до 21 июня.

Московские власти также заинтересованы в дальнейшем расширении дистанционного формата: так, уже в понедельник комиссия Мосгордумы по госстроительству и местному самоуправлению обсудит законопроект об экспериментальном электронном голосовании на выборах в городские органы власти и местного самоуправления.
источник
Выборный
Недавно мы уже рассказывали о том, в чем уникальность голосования по правкам Конституции. В первую очередь, это удобство — сделать свой выбор можно даже из дома. Но для тех, кто все-таки хочет проголосовать на участке, рассказываем, как действовать: http://social.360tv.ru/H34B
источник
Выборный
🔥 Белоруссия вошла в Топ10 стран по количеству зараженных COVID-19 на миллион населения

Беларусь - это по-белорусски, не обижайтесь, братья-славяне.

@topnews360
источник
Выборный
Упс, спалился

Что там проверки по этому поводу начнут проводить или болт класть будут?
источник
Выборный
Здесь, на официальном сайте организации, до сих пор лежит исследование ВОЗ от 2019 года, результаты которого свидетельствуют об отсутствии НАУЧНОГО подтверждения эффективности таких мероприятий, как социальное дистанцирование, ограничения на поездки и карантины.

Подробный разбор тут, но, если коротко, то в представленных таблицах оцениваются факты «качественной аргументации» по 4 уровням: очень низкий, низкий, умеренный и высокий. И вот те меры, которые рекомендовались ВОЗ в борьбе с COVID-пандемией, исследованием на сайте самой же ВОЗ, характеризуются «очень низкой» доказательной базой.

Но я сейчас даже не о том, что там учёные подтвердили, а чего не смогли. Карантин вообще и социальное дистанцирование в частности – это для российской власти нынче святое, а все, кто высказывают сомнения на сей счёт – еретики. А тут получается, что ВОЗ занимается «распространением фейков» (всё же в открытом доступе) с точки зрения «непогрешимости» принятых мер.

Ну, что Следственный Комитет, возбудится уголовное дело против «исследования ВОЗ»? Это вам не Платошкина гонять…
источник