Size: a a a

Выборный

2020 December 12
Выборный
Дмитрий Медведев все же планирует новый виток государственной карьеры. Возвращение в Кремль? https://t.me/bbbreaking/73966
источник
Выборный
🤷‍♂️  Громкий скандал в хабаровской партии "Единая Россия". Депутат от партии власти Виктор Пешиков украл 450 тысяч рублей! Уголовное дело о крупных хищениях уже передано в суд. Прокуратура настаивает на самом жестком наказании для этого матерого коррупционера (его судят по части 3 статьи 160 УК - и соответственно ему грозит 6-летний тюремный срок). Партия "ЕР" выдвинула Виктора на пост председателя совета депутатов села Бычиха Хабаровского района. Также он возглавлял местное почтовое отделение. И руководил общественной организацией по развитию сельских территорий "Перспектива". Но вместо сельских территорий активно развивалось только благосостояние единоросса Пешикова. ideputat.er.ru/user/230413
источник
Выборный
Австрийский депутат Михаэль Шнедлиц прямо на трибуне парламента публично прошел тест на коронавирус. Но в качестве материала он использовал не свою слюну, а кока-колу. И тест оказался положительным!

Ранее наш Минздрав также заявлял и о том, что тесты на коронавирус могут показать ложноотрицательный результат примерно в 30-40% случаев. И как мы видим на примере кока-колы, с ложноположительным результатом ситуация не лучше. Внимание, вопрос! Зачем вообще нужны такие тесты? Минута пошла👩🏼‍⚖️
источник
Выборный
КТО ОБЪЯВИЛ 31 ДЕКАБРЯ
ВЫХОДНЫМ ДНЕМ
✔️ Белгородская область
✔️ Курская область
✔️ Владимирская область
✔️ Вологодская область
✔️ Крым
✔️ Ставропольский край
✔️ Татарстан
✔️ Мурманская область
✔️ Чувашия
✔️ Волгоградская область
✔️ Костромская область
✔️ Томская область
✔️ Камчатка
✔️ Рязанская область
✔️ Орловская область
✔️ Саратовская область
✔️ Тыва
✔️ Архангельская область
✔️ Ульяновская область
✔️ Кировская область
✔️ Севастополь
✔️ Карелия
✔️ Ярославская область
✅ Алтай
✅ Мордовия
источник
Выборный
⚡️СРОЧНО⚡️ВС Азебайджана на данный момент не смогли захватить села в Гадрутском районе⚡️

По данным проекта @wargonzo с южного фронта Арцаха азербайджанские военные заняли две высоты на подступах к селам Хин Тахер и Хцавенд. Также в село Кирсаван им удалось перекрыть дорогу. В настоящее время штурмовые отряды пытаются закрепиться за окраины населенных пунктов, бойцы Армии Обороны Арцаха и местные ополченцы держат оборону.

Практика показывает, что Алиев почти всегда сначала заявляет о взятии населенных пунктов и только потом берет их. Повториться ли этот сценарий опять? Скоро мы получим ответ.

По данным @wargonzo среди дипломатических источников, российская сторона ведет переговоры с Баку о прекращении огня.
источник
Выборный
Двуглавый Гандаберунда: Российский герб пришел в Москву через Византию из Индии и символизировал не Запад-Восток, а суперсилу.
источник
Выборный
МИД Казахстана вызвал временного поверенного России и вручил ему ноту после того, как в эфире «Первого канала» глава комитета Госдумы по науке и образованию Вячеслав Никонов заявил, что большая часть территории страны фактически была подарена казахам Россией. 

«Казахстана просто не существовало, северный Казахстан вообще не был заселен. Они существовали, но гораздо южнее. И, собственно, территория Казахстана — это большой подарок со стороны России и Советского Союза», — сказал Никонов.

https://mdza.io/zf2G5kQBzp8
источник
Выборный
Прости, но Никонов сказал правильно - большая часть Казахстана - русские территории. Исторически.

https://t.me/akashevarova/3842
источник
Выборный
Внезапно-запланированное обострение в Карабахе проходит под аккомпанимент разрыва шаблонов и смены морально-нравственных парадигм. Если два месяца назад внутренний монолог среднестатистического россиянина сводился к циничной фразе «они дерутся, а мы посмотрим», то сейчас, с миротворцами, Россия перенеслась на 12 лет назад, в горячее лето 2008 года.

Президент Алиев очень верит в то, что у него есть армия и усы, и что это что-то значит. Вера особенно усилилась после военного парада в четверг. Напомним также, что хоть Россия и считает Азербайджан партнёром, свои газовые потоки Баку предпочитает пускать в полной самостоятельности и в прямой конкуренции к «Газпрому», а центральное место в национальном мифе закавказской республике занимают события «Чёрного января» в ночь с 19 на 20 января 1990 года – подавление азербайджанской оппозиции силами частей Советской Армии в ответ на массовые армянские погромы. Это не инфантильные нападки непоротого грузинского поколения, вяло рефлексирующего то ли по временам Саакашвили, то ли по сталинской эпохе. У Азербайджана тёплых чувств к России нет, есть только горячие и огнестрельные.

И всё-таки воевать никто не хочет. Овчарки обрывают поводки, но пока только лают и не кусают. Слишком хрупкое перемирие стало залогом куда более прочного мира. Всё ещё слишком свежо и слишком «с листа» – Россия и сама не знает, как ей ответить на возможную азербайджано-турецкую агрессию. Но проверять на себе, чем Россия «е..нет по Баку», Ильхам Алиев не торопится.
источник
Выборный
🤔 Как россияне пытались привлечь внимание президента картошкой, автобусами и своими телами, и что из этого вышло

Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет 17 декабря в нестандартном формате: задать свой вопрос главе государства смогут не только журналисты, но и рядовые граждане. Как показывает практика, последние активно используют любую возможность, чтобы привлечь внимание главного лица к решению своих насущных проблем. Это происходит, как правило, когда на помощь местных властей им рассчитывать уже не приходится. Чтобы быть замеченными президентом, граждане проявляют креативность. “Ъ” рассказывает, что придумывали россияне, чтобы прозвучать громче, и в каких случаях это сработало.
источник
Выборный
Неловко как вышло-то.
На ровном месте взяли и в эфире главного федерального канала обидели одну из самых лояльных России республик бывшего СССР
Говорят, проснулся даже Назарбаев в своей почетной отставке и позвонил Путину.

Константин Львович, ну вот зачем вам такая «большая игра», а? Мало того, что рейтинги ниже плинтуса, так ещё и такой пердимонокль приключился.
Тут интересно ещё и то, что Никонов по слухам очень хочет возглавить комитет по международным делам в новой Госдуме.
Который в нынешнем собрании возглавляет Слуцкий, который как мы знаем любит женщин, за что одни женщины его яростно порицают, а другие совсем даже наоборот.  
Столкновение двух депутатов за кресло председателя могло получится эпическое, но Никонов практически на финишной так обидно плюхнулся в лужу, сделав Слуцкому практически новогодний подарок.

Отдуваться как всегда придётся МИДу

https://ria.ru/20201212/kazakhstan-1588922593.html
источник
Выборный
Депутат Никонов в телеэфире сказал, что "территория Казахстана — это большой подарок со стороны России". Это вызвало дипломатический скандал.
Ваше мнение об этом высказывании?
Анонимный опрос
21%
Неполиткорректно, но все правильно сказал
5%
Это - ужасное, недостойное заявление
9%
Так и есть, но говорить такое было нельзя
29%
И не только Казахстана, но и множества стран СНГ
1%
Я казах и я возмущён(а)
14%
Не говорить надо, а возвращать такие земли
16%
Границы пост-СССР зафиксированы, нечего болтать
5%
Не знаю...
Проголосовало: 7510
источник
Выборный
Начав конституционную реформу, бывший президент Серж Саргсян хотел законсервировать свою власть уже в должности премьер-министра. Однако премьером стал Пашинян. В итоге, «парламентская республика» Саргсяна-Пашиняна показала свою полную неэффективность. Сейчас в стране – кризис власти. Есть смысл подумать над возвращением к модели «сильного президента». Лидером, который способен вытащить страну из пашиняновкого болота, может стать действующий глава государства – Армен Саркисян. Опыт кризис-менеджера у этого человека есть. Во многом благодаря его участию, удалось смягчить последствия переходного периода «бархатной революции» 2018 года. Он отстаивал интересы Армении при решении спорных вопросов в рамках ОДКБ. Наконец, он одним из первых предложил провести досрочные выборы и формирование правительства национального согласия, чтобы не допустить гражданской войны. В трудные времена демагогия (привет Пашиняну) не работает. Нужны люди, способные принимать решения и нести за них ответственность.
источник
Выборный
❗️Суд штата Висконсин отклонил иск Трампа с требованием отменить результаты выборов
источник
Выборный
Какую страну стоило бы присоединить в состав России (Новой империи, СССР-2, и т.п.)
Анонимный опрос
11%
Украину
15%
Белоруссию/Беларусь
8%
Казахстан
3%
Киргизию
3%
Таджикистан
4%
Грузию
4%
Узбекистан
6%
Армению
5%
Молдавию
41%
Никакую
Проголосовало: 7609
источник
Выборный
Решение суда штата Висконсин было ясно заранее: https://t.me/vibornyk/38538. ВСЕ суды в США, за редким исключением, принимают по этому голосованию на выборах не юридические, а чисто политические решения. Их не волнует соблюдение законности - им нужно вписаться в доминирующую волну. Трамп, видимо, ошибочно принимал американскую систему за демократию. Big mistake.
источник
Выборный
«Через 39 дней администрация Байдена-Харриса вновь присоединится к Парижскому соглашению и США снова станет мировым лидером в борьбе с климатическим кризисом»: Камала Харрис обещает начать отмену решений Трампа прямо в день инаугурации
источник
2020 December 13
Выборный
Twitter запретил пользователям лайкать, ретвитить и отвечать на "спорные" посты Дональда Трампа о президентских выборах, однако уже через несколько часов вернул такую возможность. В компании пояснили, что их действия были "непреднамеренными".
источник
Выборный
Оппозиционера Алексея Навального в России пытались отравить дважды, пишет The Sunday Times. Второй раз это случилось, когда он лежал в коме в Омске, уточняет издание со ссылкой на источники в немецких спецслужбах.

По данным The Sunday Times, после первой неудачной попытки отравления убийство Навального пытались завершить второй дозой яда, чтобы к моменту прибытия в Берлин он уже был мертв. Издание пишет, что Навального спас атропин, который ему ввели медики скорой помощи в Омске. Якобы он нейтрализовал действие нервно-паралитического вещества, но продлило состояние комы.
источник
Выборный
Великолепный анекдот про вакцинобесие вслед прекрасному разбору страхов и адекватных сомневающихся, и свидетелей чипа 5G.

ася 20 лет кушает докторскую колбасу и сосиски, очень их любит - но прививаться "русской вакциной" категорически отказывается, так как не знает её точный состав".

О выборе вакцины и реальных угрозах уже говорилось.
источник