Size: a a a

Авиадиспетчер

2020 June 25
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
🇷🇺❗️Авиакомпания "Аэрофлот" может осуществить международную перевозку граждан РФ из Москвы только в том случае, если у пассажира есть разрешение на въезд на территорию принимающего государства.

Об этом заявил официальный представитель авиакомпании Михаил Демин, сообщает ТАСС.

Он пояснил, что такие перевозки совершаются только по тем направлениям, где "Аэрофлот" выполняет грузоперевозки в багажном отсеке (не в пассажирском салоне).

"Аэрофлот развивает грузовую сеть на пассажирских судах по самым востребованным направлениям <…> Чтобы вписаться в логистические цепочки, необходимо обеспечить регулярность грузовых рейсов. В случае, если пассажирский салон самолета не используется под грузы, допустимо его использование для перевозки пассажиров из Москвы, но только тех, кому разрешен въезд в страну назначения, например, дипломатов, иностранных подданных, россиян, имеющих двойное гражданство или вид на жительство иностранного государства, ряда других особых категорий", - сказал Демин, комментируя статью "Ведомостей" о том, что компания продолжила выполнять международные пассажирские рейсы, несмотря на закрытие авиасообщения с другими странами на фоне пандемии коронавируса.

https://t.me/thebestairlinesnews/2040
Telegram
Airlines
📍 Несмотря на карантин, 🛩 🇷🇺 «Аэрофлот» выполняет эксклюзивные люксовые рейсы за рубеж
Правительство с целью борьбы с эпидемией COVID-19 запретило 27 марта все международные пассажирские рейсы, с тех пор разрешены только вывозные чартеры: самолеты российских авиакомпаний летят за рубеж пустыми и возвращаются с россиянами. На каждый такой рейс надо получать разрешение Росавиации и авиационных властей принимающей страны. Но «Аэрофлот» продолжает каким-то образом возить за границу пассажиров.
Как минимум с начала июня «Аэрофлот» летает из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив. Сначала рейсы в эти города национальный перевозчик выполнял раз в неделю, следует из информации в его системе бронирования. Со второй недели лета перелеты во все эти города, кроме столиц Израиля и Южной Кореи, стали выполняться дважды в неделю, а в расписание добавились еженедельный рейс в Ниццу и два в Барселону. На прошлой неделе появились два рейса в Рим.
Все эти полеты не чартерные, а выполняются под номерами…
источник
Авиадиспетчер
⚡️Запрет на международное регулярное авиасообщение в Грузии официально продлён до 31 июля
источник
Авиадиспетчер
В словах Демина важно уловить, что формально «разрешением на въезд» может быть и распоряжение правительства об открытии границ (как в Сербии), и отсутствие запретов на въезд держателей турвиз и РФ (как в США).

Это множество раз доказано на практике.
источник
Авиадиспетчер
24 июня экипажи ВКС России выполнили пролёт авиации над Красной площадью в рамках парада Победы. Всего было задействовано 75 самолётов и вертолётов армейской, военно-транспортной, тактической и дальней авиации Воздушно-космических сил, как и в параде 9 мая. Они взлетали с восьми аэродромов в Московской, Тверской, Липецкой, Ивановской, Саратовской и Калужской областях.

Подробнее:
https://www.avimedia.aero/article/5765
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
❗️В Крыму не видят смысла тестировать на COVID-19 в аэропорту — Глава крымского управления Роспотребнадзора
источник
Авиадиспетчер
Официальными источниками Ирана объявлено: Сегодня с аэродрома завода совершили совместный полет три новых истребителя Kowsar производства авиапрома Минобороны страны.
По заявлению министра обороны Ирана, новая машина Kowsar произведена на основе американского F-5F и оснащена улучшенными бортовыми электронными системами по сравнению с F-5F, в том числе многофункциональной РЛС Гриффо-Ф, цифровыми индикаторами и прицельно-навигационным устройством. Как видно, на двух самолетах установлены иранские катапультные кресла (копия советского КК К-36) но у третьей машины, стандартное для F-5F кресло Martin Baker. Этот самолет — американский F-5F, который прошел модернизацию до уровня Kowsar в Иране.
@vostokaero
источник
Авиадиспетчер
У более чем трети гражданских пилотов - или, правильнее, "пилотов" - в Пакистане поддельные лицензии и они не имеют права летать🤨

По словам министра авиации Гулама Сарвара Хана, 262 пилота в стране не сдавали экзамены и заплатили подставным лицам. В Пакистане насчитывается 860 действующих пилотов, обслуживающих внутренние авиалинии. И треть могут летать только как пассажиры - в лучшем случае🤷🏻‍♂️

Авиакомпания Pakistan International Airlines отстранила от полетов 150 своих пилотов

Поразительно, что тут еще сказать...
источник
Авиадиспетчер
🇷🇺А вот и первое видео! Прибытие в Рязань участников конкурса «Авиадартс-2020».

Видео: РИА МедиаРязань
источник
Авиадиспетчер
Предварительный отчёт о катастрофе Airbus A320. Пилоты отвлеклись от своих прямых обязанностей

Первоначальное расследование авиакатастрофы самолета Пакистанских авиалиний под Карачи в прошлом месяце, в результате которой погибли 97 человек, показало, что пилоты не выполнили должным образом ряд процедур и не были «сосредоточены» из-за коронавируса, заявил министр авиации Пакистана.

Следователи списали катастрофу на человеческую ошибку, обвинив в ней халатность как пилотов, так и авиадиспетчеров, а не какую-либо техническую неисправность, заявил в среду парламенту Гулам Сарвар Хан.

Он сказал, что Airbus A320 был «на 100 процентов пригоден» к полету в момент катастрофы, в результате которой погибли все, кроме двух из 99 человек, находившихся на борту.

Г-н Хан сказал депутатам парламента, что пилоты были отвлечены и «слишком самоуверенны» во время их первоначального захода на посадку в Карачи и подошли на слишком большой высоте и высокой скорости, когда они отключили автопилот.
источник