Size: a a a

Авиадиспетчер

2018 October 24
Авиадиспетчер
🤔Конечно же, Ростех тем самым укрепится и усилится (достаточно посмотреть отчётность ПАО ОАК). Если благодаря этому Указу предприятия корпорации смогут нарастить темп разработки проектов и выпуска продукции, и в целом улучшить свои показатели, то я ЗА! обеими руками.

https://t.me/aviadispet4er/5149
источник
2018 October 25
Авиадиспетчер
John Cottee  Over the hills
источник
Авиадиспетчер
Минобороны: управление атаковавшими Хмеймим дронами велось с самолета-разведчика США

@AviaComments : А вот это серьёзное заявление.

ПЕКИН, 25 октября. /ТАСС/. Управление атаковавшими базу ВКС России в Сирии Хмеймим беспилотными летательными аппаратами осуществлялось с самолета-разведчика США Poseidon-8. Об этом в четверг на пленарном заседании Сяншаньского форума по безопасности в Пекине заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

По словам замглавы ведомства Александра Фомина, когда беспилотники столкнулись с действием российских систем радиоэлектронного подавления, они перешли в режим ручного управления.

Подробнее читайте на сайте ТАСС:
https://tass.ru/armiya-i-opk/5717223
источник
Авиадиспетчер
Авиакомпании получили шанс на компенсацию расходов из-за удорожания топлива

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения "по размеру единовременной компенсации расходов авиакомпаний в связи с ростом стоимости авиационного топлива". Принятие такой меры объясняется необходимостью сдержать цены на авиабилеты. Соответствующий документ по итогам заседания президиума Госсовета опубликован на сайте Кремля.

Обоснованные предложения "в случае необходимости" должны быть готовы до 1 марта 2019 г. Впоследствии этот вопрос будет рассматриваться каждые полгода, что важно из-за изменений рыночной ситуации. 

http://telegra.ph/Aviakompanii-poluchili-shans-na-kompensaciyu-rashodov-iz-za-udorozhaniya-topliva-10-25
источник
Авиадиспетчер
Юрий Гагарин в Артеке) Для хорошего настроения
@go338
источник
Авиадиспетчер
Управление атаковавшими российскую авиабазу Хмеймим беспилотниками велось с самолета-разведчика США Poseidon-8, сообщил заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Фомин.

«Тринадцать дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов», – сообщил он, передает ТАСС.

По словам Фомина, когда беспилотники столкнулись с действием российских систем радиоэлектронного подавления, они перешли в режим ручного управления. «Так вот ручное управления осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8. Он взял на себя ручное управление», – отметил замминистра.

Так "подавили" охуенно что остались каналы связи для управления каждым дроном отдельно с самолета? Или они там на проводах летели? Что тогда подавляли то? связь внутри сети между устройствами на пол киловатта? 🤷🏻‍♀️

@go338
источник
Авиадиспетчер
По мнению МО вот это устройство перешло на ручное управление после включения помех и передавало (и получало) команды за 50 км по зашифрованному радиоканалу на самолет Посейдон. @go338
источник
Авиадиспетчер
Твиттер-аккаунт Aircraft Sports, который отслеживает движения военных самолетов, обнаружил, что один из пилотов «нарисовал» в воздухе пенис.
источник
Авиадиспетчер
Минтранс РФ прорабатывает возможность вывоза самолетами пассажиров поездов, застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае - ведомство
источник
Авиадиспетчер
Теперь залечь на дно можно в любой день недели
https://t.me/doletalis/594
источник
Авиадиспетчер
Замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин: "Управление беспилотниками, атаковавшими российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, велось с самолета-разведчика США Poseidon 8. Тринадцать дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение 8 часов".
...
У пацанов это называется "предъява". Время на ответ - до 11 ноября. 😊
источник
Авиадиспетчер
Vp-brp Нордавиа рейс Москва — Махачкала возврат , в полёте разбилась форточка
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Пилоты крупных авиакомпаний рассказали, почему не всегда пассажирам стоит знать всю правду о самолете, в котором они летят. Они назвали самые «неудобные» темы, куда вошли: возраст самолета, грязные туалеты, и захват борта террористами: goo.gl/gQK2iK
источник
Авиадиспетчер
Пенсионерам будут предоставлять скидку до 20% от действующих тарифов на покупку авиабилетов на регулярные рейсы зимнего расписания. Такое решение приняло руководство АК «Полярные авиалинии. #МинтрансРСЯ https://mintrans.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2955014
источник
Авиадиспетчер
Истребители F-22 на авиабазе Тиндалл, после урагана «Майкл».
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник