Size: a a a

Авиадиспетчер

2018 October 29
Авиадиспетчер
​​Бортпроводник | Emirates Airline

от 180 000 до 190 000 руб. на руки

❗️ В начале декабря 2018 года в Санкт-Петербурге и Москве состоится личное собеседование с менеджерами авиакомпании Emirates Airline для набора бортпроводников.

Требования:
• свободное владение английским языком (устное и письменное),
• способность дотянуться до отметки на высоте 212 см (без обуви),
• коммуникабельность,
• желание и возможность постоянного проживания и работы в Дубае, ОАЭ (контракт на 3 года).

Обязанности:
• обеспечение безопасности и обслуживание пассажиров на борту международных рейсов авиакомпании Emirates Airline.

Условия:
• рабочая виза оформляется за счет работодателя,
• бесплатный авиабилет в Дубай,
• бесплатно предоставляется жилье в Дубае,
• транспорт в Дубае (бесплатно),
• медицинская страховка и обучение (бесплатно),
• работа по контракту на 3 года с постоянным проживанием в Дубае, ОАЭ.

Контакты:
Ильмаст Валерий
+7 (812) 9700625
mail@global-vision.ru
источник
Авиадиспетчер
❗️ Тем, кого интересует работа бортпроводника однозначно стоит заглянуть в чат @ExcellentCabinCrew. Там можно пообщаться с опытными коллегами и обо всём разузнать 👍
источник
Авиадиспетчер
​​✈️🇸🇬 Утро началось крайне грустно, увидел у коллеги @aviadispet4er, про индонезийский Boeing 737, который упал в Яванское море.

Я не буду писать про всякие разные версии катастрофы. Одно можно сказать точно, в Индонезии, как и во многих развивающихся странах очень халатно относятся ко всему, в том числе и к авиационной безопасности.

Парк Lion Air очень старый и действительно страшно садится на самолет, который используется на внутренних авиалиниях например Джакарта – Сурабайя или иже с ним. Товарищи летали на легких ATR-72 на Комодо и Папуа. А ATR-72 довольно аварийный самолёт, учитывая количество катастроф, которые происходили с ним даже несмотря на регулярное ТО.

Когда произошла катастрофа над Синаем, мой друг иронично заметил, что в аэропорту Шарм-Эль-Шейха при халатности погрузки, почти любой кухонный тероррист смог бы погрузить СВУ в самолёт. Только после теракта и более сотни погибших, прекращения турсообщения с Египтом, местные власти начали работу по усилению безопасности терминала.

Как говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

@pokolenieY
источник
Авиадиспетчер
С 2011 года пилоты авиакомпании Lion Air неоднократно были уличены в употреблении наркотических препаратов метамфетаминов. Это привело к подозрениям, что подобная порочная практика является весьма распространенной среди пилотов Индонезии.

Последний скандал с наркотиками разразился в Lion Air относительно недавно - в декабре 2017 г. Один из опытных пилотов был задержан в гостинице полицией. У него нашли наркотики, тесты показали, что за день до запланированного вылета он принимал запрещенные препараты. У авиакомпании в целом далеко не самая лучшая история безопасности полетов. Так, с 2007 по 2016 гг. авиакомпанию не допускали в аэропорты Евросоюза, что, впрочем, коснулось многих индонезийских перевозчиков. РГ
источник
Авиадиспетчер
Авиация открывает Россию из Москвы: новости из мира вертикальной логистики.

«Аэрофлот» приступила к полётам из Москвы во Владикавказ, Махачкалу, Нальчик, Назрань и Грозный. Первые рейсы туда и обратно торжественно состоялись вчера.

На местах довольны. В Дагестане — тому, что теперь у них будут аж три рейса на Airbus-320 в день. В  Ингушетии — тому, что Шереметьево (вдобавок к Внуково, куда доставляют UTair и «Победа».

Да и вообще: главная авиакомпания страны — это круто.

***
Всё это само по себе хорошо. Ещё несколько ниточек в благородном деле транспортного сшивания страны.

Но — сшивания «по вертикали». То есть теперь не только лоукостеры всякие, но и аж сам «Аэрофлот» будет доставлять северокавказских провинциалов всё в ту же самую столицу нашей Родины, в один на всех всероссийский мега-мега-хаб.

На эту транспортную услугу есть очевидный спрос. Он ведь давно уже сформирован. Так что аэрофлотовскому бизнесу это нерисково выгодно. Да и дело благородное, повторяем.

А вот сшивать по горизонтали, как велит Путин (чтоб не менее 50% рейсов были между регионами, без пересадок в Москве) в компании с ВТБ и Сбербанком — «Аэрофлот» не захотел. И соскочил. Хлопотное это дело, не царское.
источник
Авиадиспетчер
«Индонезию, в плане безопасности полетов и подготовки летного состава, можно сравнить со странами Африки. Я работал и там, и в Индонезии, и хорошо знаю, какой там уровень технической и летной подготовки», — заслуженный пилот России Виктор Саженин.

За последние шесть лет в Индонезии произошло восемь крупных авиакатастроф, в которых погибли почти 600 человек. И это не считая мелких аварий.

Разбираемся, почему в Индонезии часто падают самолеты: https://goo.gl/L7Q4jc
источник
Авиадиспетчер
​​Врачи ФК «Динамо» спасли жизнь пассажирке на борту рейса Грозный – Москва. Женщина потеряла сознание, потом у нее начались судорожные приступы.

«Благодаря своевременным и четким действиям медицинской бригады в лице Ярдошвили, Родионова и Малышева жизни пассажирки ничего не угрожает», — сообщили в пресс-службе клуба.

@tv360ru
источник
Авиадиспетчер
АВИАЦИЯ КОАЛИЦИИ НАНЕСЛА АВИАУДАРЫ ПО ГОРОДУ ХАДЖИН В СИРИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БЕЛОГО ФОСФОРА - СИРИЙСКОЕ ГОСАГЕНТСТВО SANA
источник
Авиадиспетчер
Пассажиропоток группы "Аэрофлот" увеличится до 100 млн к 2023 году

Группа "Аэрофлот" к 2023 г. обслужит 90-100 млн пассажиров, из них 10-15 млн придется на транзитных путешественников. Основной рост обеспечит развитие лоукостера "Победа". Кроме того, к 2023 г. планируется расширить парк всех перевозчиков с нынешних 361 (по состоянию на сентябрь) до 520 бортов, из которых около 190 ВС будут российского производства. Это следует из стратегии развития группы, которую 29 октября представил глава "Аэрофлот" Виталий Савельев президенту РФ Владимиру Путину, сообщается на сайте Кремля.

http://telegra.ph/Passazhiropotok-gruppy-Aehroflot-uvelichitsya-do-100-mln-k-2023-godu-10-29
источник
Авиадиспетчер
🔥
Росавиация запретила авиакомпании «Якутия» выполнять международные рейсы. Запрет действует с пятого ноября и до тех пор пока компания не устранит все выявленные недостатки.
источник
Авиадиспетчер
На здании терминала Международного аэропорта «Казань» появилась проекция с портретом великого татарского поэта Габдуллы Тукая и его стихами. Напоминаем, что сейчас проводится голосование — чьё имя будет носить Международный аэропорт и одним из претендентов является как раз Габдулла Тукай.
источник
Авиадиспетчер
«Аэрофлот» пойдет в регионы

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев уточнил планы по созданию региональных хабов в ходе презентации стратегии развития группы до 2023 г. президенту РФ Владимиру Путину. Компания рассчитывает сделать ставку на транзитный пассажиропоток из Азии и, в частности, Китая. Для этого она по мере наращивания парка пойдет в Сибирь или на Урал.

"Мы хотим из Москвы перемещаться. Конечно, Шереметьево – наш родной дом, но всё равно мы видим, что когда-то там будет для нас предел, лимит. Мы в Шереметьево примерно на 85 процентов сегодня присутствуем. Но мы хотим рассматривать четыре точки: это Сочи, где мы будем базироваться, а не просто летать, Екатеринбург, где мы будем базироваться, Новосибирск и Красноярск", — сказал Савельев.

http://telegra.ph/Aehroflot-pojdet-v-regiony-10-29
источник
2018 October 30
Авиадиспетчер
Могучий Ту-160 "Белый Лебедь" ВКС России на вираже со сложенным крылом. Оптимальная конфигурация для сверхзвуковой скорости. Красиво!
источник
Авиадиспетчер
В Стамбуле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел церемонию открытия первого этапа нового аэропорта, который может обслуживать до 90 млн. пассажиров в год.

А по завершению всего строительства этот крупнейший в мире аэропорт сможет обслуживать до 200 млн. пассажиров в год. В будущем этот аэропорт станем связующим звеном между востоком и западом.
источник
Авиадиспетчер
Для тех, кому не страшно читать новости из мира криминала, происшествий и прочего ада, рекомендуем подписаться на канал — @Huepub. Фильтрует новости, следит за слогом, кидает инсайдики и Инсайды. Заботится о подписчике. Возможно, он понравится вам так же, как и нам: t.me/Huepub
источник
Авиадиспетчер
​​189 человек на борту самолёта в Индонезии, предварительно, погибли из-за падения судна в море. Среди пассажиров должен был находиться и этот мужчина, но его спас неудачный случай.

https://medialeaks.ru/3010amv-traffic-saves/?utm_source=telegram
источник
Авиадиспетчер
https://t.me/operline_ru/10650
Митрич все же проиграл мне бутылку Кальвадоса!!
Сейчас в район проведения учения #TridentJuncture2018 идёт пара бомбардировщиков В-1В Lаncer.
Но победа не ощущается полной. Один из Лансеров был резервным и в Западной Атлантике повернул на обратный курс.
А к Норвегии идёт только один из них.
#ПьянствуБой.
источник
Авиадиспетчер
Amazing photo of Australian F15 air to air refuelling from a C17 over Milton Keynes back in 1934 (Photo by C. Hewbacca)
источник
Авиадиспетчер
aviadispet4er
Amazing photo of Australian F15 air to air refuelling from a C17 over Milton Keynes back in 1934 (Photo by C. Hewbacca)
глупости какие-то! настоящее фото выглядело так! 🤣
источник
Авиадиспетчер
АВИА РФ
АВИАКОМПАНИИ РФ УВЕЛИЧИЛИ ПЕРЕВОЗКИ В СЕНТЯБРЕ НА 11,2%, КОММЕРЧЕСКУЮ ЗАГРУЗКУ НА 2,2 П.П. - РОСАВИАЦИЯ

Российские авиакомпании в январе - сентябре 2018 года увеличили перевозки пассажиров на 10,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года, до 89,2 млн человек - Росавиация

#авиарф
источник