🇺🇦🧡🖤🧡🇺🇦
Небесный добытчик.На Украину прилетел самолет SkyUp в ливрее ФК Шахтер.—
Сегодня, 9 апреля, в аэропорт Борисполь для украинской
а/к SkyUp Airlines прибыл Boeing 737-700 с б/н UR-SQE в спецливрее в честь ФК "Шахтер". Это шестой самолёт во флоте компании. Борт будет
использоваться для обычных пассажирских рейсов SkyUp, а также для чартеров футбольного клуба.
Покраска в спеццвета проходила в американском городе Розвелл на станции Dean Baldwin Painting.
Процесс начался 3 марта и
занял почти месяц. На создание фирменной ливреи ушло 210 литров материалов, в частности: 70 л грунтовки, 50 литров белой краски, по 30 - оранжевой, черной и серой.
Кроме того, воздушное судно
получило раздвоенные законцовки крыла Split Scimitar Winglets для улучшения аэродинамических свойств, после чего размах крыла самолета составил 35,92 м (до модификации - 34,41 м). Также лайнер ожидает замена салона.
Напомним, что в июне 2018 года было заявлено, что официальным перевозчиком футбольной команды "Шахтер" будет авиакомпания SkyUp. Она будет оказывать услуги авиаперевозок для команды как на внутренние, так и на международные матчи.
Также, к поступлению во флот украинцев
готовится седьмой самолёт - Boeing 737-800 с б/н UR-SQH.
—
Фото @ Игорь Лесив (avianews), Центр транспортных стратегий (ЦТС), Reinhard Zinabold (flickr).