Size: a a a

Бабр. Дальше некуда.

2020 July 31
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
✔️У российской оппозиции полностью отсутствует какая-либо «положительная повестка».  «Только дайте нам власть, а там мы уж переделим военный бюджет в образовательный, медицинский и социальный» - это не повестка. Грохнуть 20 лет восстанавливаемую армию - это преступление.
Многие «профессиональные» оппозиционеры давно пересидели на своих «оппозиционных постах» и Путина, и Брежнева, и даже Ивана Грозного. Мозги и взгляды закостенели. Люди примелькались и надоели. Это все-таки оппозиция, а не филиал Политбюро.
Единая манера публичного поведения на многие годы: грязно ругать и во всем обвинять Путина. Чисто логически, если бы Путин был действительно так плох, то России развалилась бы десять лет назад. Ну или бы спонтанно произошла революция.
источник
Бабр. Дальше некуда.
По поводу скандала вокруг школы Александра Зубкова хочется отметить следующее.

Спортивный мир маленький и если в нем грешишь, велика вероятность встретиться с кармой в тёмном переулке.

Когда твой тренер 21 год вкладывает в тебя силы и средства, а на олимпиаде 2014 года ты в графу "тренер" вписываешь "Татьяна Зубкова" - ты не просто подкаблучник.

Ты - предатель.

Поэтому лишние медалей из-за допинга на этой же олимпиаде - вовсе не случайность.

Это обратка кармы.

А переименование школы имени Зубкова (который ни копья в неё не вложил) - попытка защитить ни в чем неповинных детей от слепого возмездия мироздания.

http://m.babr24.com/?lDE=203324
источник
Бабр. Дальше некуда.
Что значит включить дурочку 🤣 https://t.me/mbkhmedia/22059
источник
Бабр. Дальше некуда.
Владимир Путин:
"В городе Усолье-Сибирском, где работал завод «Усольехимпром», экологическая обстановка ухудшалась с 30-х годов прошлого века и проблемой никто не занимался".

Мы так и знали, что во всем виноват Сталин.

Владимир Владимирович, чтобы вы понимали. Усольский Химпром, действительно, построен в 1935 году. Но вплоть до 1941 года на нем производился исключительно этиловый спирт, жидкость, можем вас заверить, совершенно экологически чистая.

А с 1941 года на Химпроме производился хлор и иприт. Как мы понимаем, для нужд обороны.
А вот проблемы с экологией начались с 1998 года, когда закрыли и просто бросили на произвол судьбы цех ртутного электролиза. Именно в этом году, напомним, вы возглавили ФСБ, и в ваши функции входила, в том числе, и экологическая безопасность России. А спустя два года вы стали президентом, и в Иркутской области работали исключительно согласованные с вами губернаторы.

Странно, правда, что проблемой никто не занимался?

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
В центральном зале красноярского железнодорожного вокзала упала большая люстра – это произошло при замене ламп. В пресс-службе КрасРЖД сообщили, что рабочий нарушил технологический процесс, из-за чего люстра и сорвалась. Отметим, что тяжелая бронзовая люстра упала с большой высоты – осколки разлетелись до ближайших павильонов. Пассажиров в зале в момент падения не было.

«Вчера на железнодорожном вокзале станции “Красноярск-Пассажирский” в зале на 1 этаже производились работы по замене ламп в люстре. Во время проведения этих работ пассажиров в зале не было, они предварительно были выведены, территория ограждена. При замене ламп рабочий допустил нарушение технологического процесса, это привело к падению люстры. При этом никто не пострадал. Люстра будет отремонтирована и возвращена на прежнее место. Все остальные люстры, которые находятся на вокзале, в полной исправности, пассажирам не о чем беспокоиться. Сразу все осколки были убраны», – пояснил пресс-секретарь КрасРЖД Степан Алексеенко.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Минск вчера. Батька на грани выноса из мовзолея.
@sarma38

https://t.me/belamova/7636
источник
Бабр. Дальше некуда.
552 сотрудника муниципального предприятия "Школьный комбинат питания" не получили зарплату за май-июнь в сумме 13 миллионов рублей. Это данные прокуратуры.

Деньги на счетах были, но пошли не на зарплату, а на расчеты с контрагентами. В этой части, к слову, тоже всё плохо, комбинат потонул в долгах перед поставщиками.

Можно было бы всё списать на коронавирус, на то, что дети не ходили в школу, и комбинат лишился доходов. Но нет. Причин больше, и они глубже. Главные: хронически некомпетентный менеджмент предприятия и политика учредителя, который мечется от планов на монопольное положение до банкротства.

Полтысячи бюджетников остаются без работы. Неясно, как будет организовано питание в школах города, ведь учебный год, судя по всему, стартует 1 сентября в обычном режиме. Администрация молчит. Очень странная ситуация.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Мэр Иркутского района Леонид Фролов усиливает сотрудничество с мэром Иркутска Русланом Болотовым, причем особе внимание уделено, пожалуй, единственному направлению, по которому Фролов по итогам 5 лет уязвим: присоединение района к сетям Иркутска по водоснабжению, водоотведению и водоочистке. Такое соглашение только что подписано, и шансы Фролова выиграть выборы близки к 100-процентным.  

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Коллеги, вы серьезно считаете что профессор сам сидит за компьютером и что-то там крутит? Окститесь! Даем руку на отсечение, на него работает минимум 1 сотрудник, который занимается модерацией контента на канале. Возможно, это один из многочисленных студентов отрабатывает двойку, переправленную на тройку.

Мы подозреваем, что и посты под диктовку пишет специально обученный человек. С задачей генерации смыслов собственных постов профессор справляется. Остальной функционал - на аутсорсе. Ладно, вы бы Откидача на накрутках поймали...

Предъявлять профессору права за сомнительный SMM как-то странно. Тем более так часто. Кесарю - кесарево, профессору - профессорово...

https://t.me/Irkpolicy/6628

@gorodovoy38
источник
Бабр. Дальше некуда.
Плачевная ситуация с инвестициями в российскую экономику по милости ЦБ.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Действующий мэр Братского района Алексей Баловнев опустился до того, чтобы делать гадкие предвыборные ролики про врачей, которые сейчас рискуя своей жизнью лечат людей от коронавируса, про тех людей, которые спасают жизни жителей Братского района.
Президент, врио губернатора области Игорь Кобзев призывают поддерживать врачей, но это для Баловнева не важно, им со штабом лишь бы поржать. Ну смейтесь, надеемся, не долго осталось. Мерзкий поступок недомужчины, недочеловека!
Даже в таком месте, как зона, врач неприкасаем. Не по понятиям пацаны работают, по беспределу...
источник
Бабр. Дальше некуда.
Нам очень интересно, кто окажется стрелочником.
Ставим на Левченко.
https://t.me/rbc_news/15547

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
#викторвасильевичнемножечковрио и на этот раз врио в исполнении Игнатенко докатилось до Министерства науки и высшего образования РФ. Последнее - с подачи Игнатенко - рискует ввести в заблуждение Администрацию Президента РФ, для которой Минобрнауки подготовило ответ, основанный на ложной информации, исходящей от БГУ. Доказательства - в нашей статье.

http://babr24.com/irk/?lDE=203375

#иркутск
#москва
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Штраф в 30 тысяч рублей от Федеральной антимонопольной службы, который получил вчера экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко за доказанный ФАС картельный сговор в сделке по аэропорту на несколько миллиардов рублей, кажется малозначимой карой за нанесенный области ущерб. Но это – только начало процесса по оценке деятельности членов команды Сергея Левченко. Аэропорт – первый эпизод, который имеет все шансы перерасти в уголовное дело, в котором обвиняемым может стать не только Левченко, но и его «серый кардинал» Чернышов, и «силовое прикрытие» Федоров. Проверка СК, начавшаяся после вчерашнего совещания Владимира Путина по экологической ситуации в Усолье-Сибирском, явно принесет этим товарищам новые поводы для беспокойства. Государственная машина – штука неповоротливая, но если она пришла в движение, то остановить ее практически невозможно. А она, судя по всему, в движение пришла. Добровольное сложение полномочий губернатора многими воспринималось как плата за индульгенцию всех совершенных им на посту губернатора «грехов», но действовала она недолго. Или Левченко за прошедшее с отставки время успел снова нагрешить так, что уже никакая индульгенция не помогает.
источник
2020 August 01
Бабр. Дальше некуда.
Некомпетентный мэр - глава шутовской ассоциации.
Широко шагает Руслан Николаевич.
https://t.me/nia_baikal/3256

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Что-то пошло не так...
https://t.me/nia_baikal/3257

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Очередной раз выражаем респект Бабру, раскрывшему новые грани криминального таланта ангарского мэра.
Схема очень проста: регистрируешь сам себе несуществующий объект недвижимости площадью 1,3 кв.м. и выкупаешь сам у себя земельный участок, за 15% от кадастровой стоимости, которую сам себе перед этим и снизил. Затем, на сэкономленные деньги, строишь там жилой комплекс, продаёшь в нем квартиры и сам себе из бюджета АГО выплачиваешь субсидию 5000 рублей за каждый проданный метр. Ну чем не жизнь?
Примечание: эта схема работает только когда ты сам и мэр и Стройкомплекс.
http://babr24.com/irk/?lDE=203376
источник