25 сентября состоялся юбилей по случаю 25-летия работы в должности главного врача онкодиспансера
Виктории Дворниченко. Злые языки утверждают, что буквально несколько месяцев назад с подачи Натальи Ледяевой ее хотели отправить на пенсию.
Когда с приходом Ледяевой кресло главного врача под Дворниченко опасно зашаталось, Виктория Владимировна пошла к врио губернатора Кобзеву и напрямую решила с ним вопрос о своей работе в онкодиспансере. Генерал разрешил: "
Работайте дальше".
В этом году Дворниченко исполнится уже 73 года. Насколько этот возраст соответствует ее должности - вопрос открытый. Но в числе тех, кого называют возможными преемниками на место Дворниченко – это
ее родная дочь, которая работает под крылом мамы онкологом-маммологом.
Вот можно было бы передавать по наследству и больницы, как сейчас по наследству уже передаются мандаты депутатов и должности вице-мэров областных столиц. Кто бы мог подумать, что в 2020 году в нефтяной сверхдержаве, одной из богатейших стран мира, нужно ждать в очереди НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, чтобы попасть на прием к онкологу.
Какая-то особо издевательская форма уничтожения собственного населения в рамках реформированного здравоохранения: умирать в очередях в больницы.Но мы не будем о грустном. Ведь у нас сегодня праздник: юбилей Виктории Дворниченко. Поздравляем ее, желаем долгих лет, крепкого здоровья и твердой памяти.
@doctorirk