https://t.me/akashevarova/496У меня нет ничего женского в поддержке позиции Кашеваровой, как думает Ортега. Более того, я много раз произносила простую мысль, что Кашеварова с моей т.з. пересекла черту в своих взаимоотношениях с рядом людей
Просто Кашеварова за эти дни была (да, за зарплату, но энивей) единственным немусульманиным (ну или она это не артикулирует, а значит по дефолту "своя", а не "чужая"), который высказался в защиту этих людей. Я про тех, кто вышел к посольству.
Напомню, что я вообще-то сделала то же самое. Более того, делала я это до того, как изучила за эти дни подробно что же делают с этими Рохинья (а там пиздец, настоящий форменный пиздец).
При этом, у меня тоже, как и у всех была шутка про "Когда религия мира и добра доебала даже буддистов". И тут я просто себя поймала за руку, а другие почему-то решили этого не делать.
Мусульман действительно все ненавидят и история с митингом у посольства, и реакцией на него в людей - это история про легитимизированную форму ксенофобии и нацизма.
Даже либералы в большом количестве занялись этим сравнением:
- Вот мусора (кстати, еще одна разрешенная форма ксенофобии) школоту тащат в автозаки, а этих нет.
Ну вообще-то на Кирилле Серебренникове было много людей. Кого забрали в автозаки?
Вообще-то, когда люди по своим мусульманским чатам увидели, как "мирные буддисты" в ряды выкладывают семилетних детей И ЕДУТ ПО ИХ РУКАМ НА МОТОЦИКЛАХ, когда вы видите как "мирные буддисты" сваливают трупы убитых ими детей, то это нормальное право людей - выйти к посольству страны, которая это делает и поорать там.
Это нормальные человеческие желания.
И нормально - это требовать таких прав для всех. А не спрашивать, почему нет беззакония для тех, кто вам чужой.
Что касается тех, кто вышел к посольству из-за увиденных фото, то многим из них потом будет плохо за их мимолетное гражданское чувство. Очень плохо.
И если российское общество хочет стать действительно обществом, то стоит обратить внимание и на мусульман, и на свои настоящие чувства и мотивы.
П.С. собственно, предыдущий пост по теме здесь:
https://www.facebook.com/maria.baronova/posts/1669785036367484