Size: a a a

2018 September 23
Baronova
К теме изучения татарского языка, а также почему СССР был великим проектом, но был разрушен из-за наличия врага, а в случае с нынешней Россией враги будут в основном есть попкорн и наблюдать, как все медленно идет и без их интенсивной помощи к закономерному концу. Любой, кто найдет кумира в Александре III, закончит так же, как и его империя. Навальный, кстати, отличный кандидат на роль Николая II. С его популистиской антииммиграционной риторикой. И всеми остальными ништяками профессионального автократа и достойного преемника автократа. Вангую, что все закончится этим сценарием.

https://www.facebook.com/sergeynudol/posts/161592271416139
источник
Baronova
Интересное, видит ли автор RFI, что написал советский анекдот http://ru.rfi.fr/evropa/20180923-v-shveitsarii-obyavili-itogi-referenduma-o-velosipedakh-ede-i-zaprete-nikaba
источник
Baronova
В Хабаровском крае победил мой потерянный в роддоме брат-близнец!
источник
Baronova
Превратила всё в шутку сначала,
Поняла - принялась укорять,
Головою красивой качала,
Стала слёзы платком вытирать.

И, зубами дразня, хохотала,
Неожиданно всё позабыв.
Вдруг припомнила всё - зарыдала,
Десять шпилек на стол уронив.

Подурнела, пошла, обернулась,
Воротилась, чего-то ждала,
Проклинала, спиной повернулась,
И, должно быть, навеки ушла...

Что ж, пора приниматься за дело,
За старинное дело своё. -
Неужели и жизнь отшумела,
Отшумела, как платье твоё?

https://www.facebook.com/andrei.novikovlanskoy/posts/1860606900659154

Как написали в комментариях: "16 строк. А если прозой, то, как минимум, рассказ. Теснота стихового ряда."  Теснота какое-то неправильное слово. Скорее наоборот, каждому будет проще свою историю написать. Но как же бесконечно прекрасно. Даже больше не хочется считать их предателями, потому что нельзя испытывать такие сильные чувства гнева к существам иного вида по сути.
источник
2018 September 24
Baronova
Кстати, а вы знате, что корень слова «Срать» - санскритский? Вот. Знайте.
источник
Baronova
В студию сейчас входил Михаил Хазин, мы обменялись с ним мнениями по поводу аппаратного веса Кириенко всвязи в выборами. Моя тз: любая демонстративная чистота и фармацевтическая честность в выборах укрепляют мартовскую победу Путина. Он охренительный герой - бесспорный, когда всё ультрачисто. Для того, чтобы оттенить триумф Путина, надо было даже обязательно проиграть пару выборов. Или хотя бы пройти на грани. Губернаторы, уж поверьте, не повстанцы никакие и  будут приручены в ближайшие несколько недель. Не таких приручали - будут с руки есть и мурлыкать, а победа Путина снова воссияла. Сравните с грязью, которую подносил Путину Володин. Тогдашняя неразборчивость вместе с нахрапистой наглостью привела к белоленточному движению, к Сахарова и к Болотной. К разрыву с интеллигентской Москвой. Сейчас положение сложнее, а прошли мягче и аккуратнее, как мне представляется
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️ Мммм, всем Санскрит. Абсолютно всем санскрит. Рекомендую.
источник
Baronova
Вчера Максим Кац задался вопросом в твитторе:

«Интересно, после этих выборов остались вообще люди, которые считают, что в выборах лучше не участвовать, чем приходить и голосовать против власти?»

Мой ответ был вполне предсказуемым. Логическая конструкция Максима не верна.

Этот «кризис партии власти» является срежиссированным и создает видимость демократических процессов, а альтернативные кандидаты такие же кремлевские и являются частью этой системы, которая не следит за базами данных УФМС и штабелями выдает паспорта с похожими номерами сотрудникам закрытых ведомств (Например). Чтобы мы потом созерцали насколько беззащитна наша страна с их гениальными методами управления.

Однако, и участвовать в выборах в качестве кандидата или наблюдателя, и ходить на них в качестве гражданина - надо. Если есть настоящие независимые от этой власти кандидаты или кандидаты, которые вам нравятся, то надо за них голосовать. Если нет, то портить бюллетень, как учил недавно Сергей Семенович, Богом посланный к нам.

С другой стороны, наши шуточки жителей настоящего европейского города(тм) про кандидатов от ЛДПР выглядят странно и даже наплевательски по отношению к регионам. И не очень верны.

«Ахахаха, 24 победы забрало ЛДПР». Не то чтобы в случае, если бы 24 победы забрала Единая Россия во главе с бабкой-процентщицей из Владимира, у которой асфальт все так и не прижился, то было бы лучше.

Лучше бы от этой конструкции было бы только сторонникам: «Рашка должны быть разрушена и чем хуже, тем лучше, а вот мой яндекс-кошелек на помощь воинам Ичкерии», — и прочим милейшим зайкам.

Нормальным же людям, не планирующим отчаливать на гранты бороться с Россией под видом «мы только с Путиным боремся, а Россию очень любим» и не желающих искренне зла нашей земле и её людям,  любые минимальные признаки честных выборов хотя бы в рамках имеющихся кандидатов уже являются надеждой, что все тут не бесполезно. И может быть, если аккуратно и терпеливо работать, то в итоге сможем построить страну, где людей не держат за дерьмо и не позорят сразу перед всем миром Солцберецкими монастырями.

Вчера люди в стране нашли в себе силы дойти до участков и выразить свой протест. Вообще, не то чтобы они там все за Единого Безальтернативного Лидера Оппозиции. Но это и не победа ЛДПР даже, а победа протестного голосования, и самой идеи, что можно выражать свое недовольство не только прыганием по столбам, но и в какой-никакой, но официальной форме.

Возможно, следующие выборы будут еще более интригующими, и еще более настоящими.
источник
Baronova
Превратила всё в шутку сначала,
Поняла - принялась укорять,
Головою красивой качала,
Стала слёзы платком вытирать.

И, зубами дразня, хохотала,
Неожиданно всё позабыв.
Вдруг припомнила всё - зарыдала,
Десять шпилек на стол уронив.

Подурнела, пошла, обернулась,
Воротилась, чего-то ждала,
Проклинала, спиной повернулась,
И, должно быть, навеки ушла...

Что ж, пора приниматься за дело,
За старинное дело своё. -
Неужели и жизнь отшумела,
Отшумела, как платье твоё?

https://www.facebook.com/andrei.novikovlanskoy/posts/1860606900659154
источник
Baronova
Краткая история женской логики и архетипа Каца, как Каца.
источник
Baronova
Тем временем, в молодом околонаучном и не очень сообществе очередные волнения при наблюдении за сериалом:

«Александр Панчин стоит в центре собственного магического мышления, но пока еще не познал этого»

В этой серии Панчин, по меткому замечанию Палежа решил запретить философам философствовать. Не РПЦ единой, кароч.

В связи с этим решила задать ему ОСТРЫЙ ВОПРОС:

Александр! тут у группы выпускников химического ф-та сформировался вопрос. И я как самая смелая решила его Вам задать:

Подвергали ли Вы все свои тексты и комментарии двойному слепому тестированию? С плацебоконтролем заодно?

А то вдруг какой-нибудь Ваш абзац возьмет и окажется ненаучным!?!?! Что же тогда делать, не сепуку же?

Каким образом у Вас, человека, борющегося с «религиозным мракобесием», сугубо философские труды становятся вдруг субъектом преследования?  Преследованием со стороны человека, настаивающего на важности научного метода! Понимаете ли Вы, что это автоматически становится религиозным преследованием с Вашей стороны и точно таким же магическим мышлением?

А также, скоро ли ждать борьбы с Делёзом и доказательствами с серьезным выражением лица, что Делёз никак не прав в своем сравнении фаллоса и математических преобразований? Ну например. Чего только Фейерабенд-то.

https://www.facebook.com/1411340553/posts/10217562666724462/

Также для естественно-научных и философских гиков кусочек дискуссии есть тут:

https://www.facebook.com/100000017937332/posts/2111766595500584/
источник
2018 September 25
Baronova
Ведомости сообщают, что против партий КПРФ и ЛДПР могут быть введены санции за, как бы это мягче сказать, партийную деятельность. Клево! На самом деле партии КПРФ и ЛДПР будут наказаны просто за сам факт своего существования.

Срочно репост, а то власти скрывают. Еще чуть-чуть и мы лишимся нашей надежды на светлое будущее в виде Зюганова и Жириновского.

Нет, правда, смешно. Особенно сама мысль о том, что деятельность совершенно вегетарианских и подконтрольных партий может представлять собой какую-то страшную угрозу режиму. Кто это вообще придумывает? И зачем?

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/09/24/781849-glavnim-benefitsiarom-gubernatorskih-okazalas
источник
Baronova
Привет! Мы прошерстили все изменения местных законов о митингах и обновили наши карты территорий, на которых нельзя протестовать.

👀 Можно заглянуть на свою улочку и узнать, разрешили бы там митинг или нет (и не только в Москве).

https://tn.ovdinfo.org/msk
источник
Baronova
Антисоветская листовка, выпущенная в ФРГ Народно-Трудовым Союзом в 1950-х годах.
источник
Baronova
А кто гулял НТС? ЦРУ напрямую или тогда и начали создавать прокладки?
источник
Baronova
Как много интересных русских. Отличный пост от 21 февраля 2014 года https://goutsoullac.livejournal.com/1398268.html
источник
Baronova
Это я искала герб НТС. Фанатею уже которую неделю от него. С того момента, как обнаружила такую красоту, собственно.
источник
Baronova
Журналист Антон Красовский заглянул в душу среднестатистического либерала и понял, отчего все проблемы.

Либералам плохо живется не из-за Путина и политического режима, а потому что они старые и ненужные

https://rtvi.com/opinions/anton-krasovskiy-o-nas/?utm_source=telegram
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️ Какой Красовский все-таки хороший. А также люблю, когда Клишина взламывают.
источник
Baronova
А также послушайте на ночь мою любимую песню Пугачевой. Так хорошо от нее всегда становится, что даже перестает хотеться выражать свой восторг матом. И вообще говорить не хочется. Потому что и так хорошо:

https://www.youtube.com/watch?v=i0aIx-IJI68
источник