Size: a a a

2019 June 11
Baronova
В деле Голунова в конечном итоге победили закон и справедливость. Это не просто освобождение от уголовного преследования конкретного человека. Абсолютно приветствую решение Колокольцева ходатайствовать об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве Девяткина. Очень хорошо, что совместные усилия всех, кто поддерживал Ивана, привели к тому, что МВД признало наличие системной проблемы и начало предпринимать конкретные действия, направленные на ее устранение.

Спасибо всем за оказанную поддержку. Это — ВАША  победа.
источник
Baronova
Сегодня очень важный день, я, конечно, радуюсь со всеми. И у меня всего два тезиса.

Сейчас все говорят про несправедливости вокруг 228 статьи. Это действительно так, она безусловно репрессивная. Только мне кажется дело Голунова все же в первую очередь о фабрикации дела. А сфабриковать дело по наркотикам просто. Но дела фабрикуются и по другим статьям с не менее дикими сроками. Посмотрите что грозит Юрию Дмитриеву. А сколько получат организаторы террористического сообщества по Пензенскому делу, которых дико пытали?

И второе. Все эти дни упыри писали: ой да вам есть только дело только до Голунова, он же ВАШ! О простых людях вы так не пишите, на простых людей вам наплевать! Вообще не думал, что какие-то тролли могут меня задеть. Но вот в данном случае, скажу честно, эти слова задевали. Потому что ты пять лет делаешь проект, где стараешься писать о простых людях, о фабрикации дел против них, о страшной судебной несправедливости. Я понимаю, что тролли. Но мне все равно неприятно и даже больно, ничего не могу с этим поделать

И большое спасибо за поддержку Медиазоны, у нас за последние дни прибавилось 100 регулярных подписчиков. Надеюсь, что мы все не зря: https://donate.zona.media/?utm_source=smirnov&utm_campaign=first&utm_medium=telegram
источник
Baronova
Ритмика сегодня у Смирнова чисто Довлатовская:

Сегодня очень важный день, я, конечно, радуюсь со всеми. И у меня всего два тезиса.

Сейчас все говорят про несправедливости вокруг 228 статьи. Это действительно так, она безусловно репрессивная. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? {Эта цифра фигурировала в закрытых партийных документах.) Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские - нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента
.
источник
Baronova
Никогда такого не было! «Почему-то»!

https://t.me/kshulika/5390
источник
Baronova
А эти граждане вообще пробовали начать обращаться к людям не с «эй вы, бляди», а спасибо, пожалуйста, вот это всё?
источник
Baronova
Одна девочка репостила «Правозащиту Открытки» и у нее отвалилась жопа
источник
Baronova
по горячим следам написали о том, что Иван Голунов освобожден, но вопросы никуда не делись. Собрали мнения:

- о том, какое наказание ждет полицейских
- о том, что необходимо пересмотреть антинаркотическое законодательство
- о том, почему все-таки власть пошла на попятный в этом случае.

https://www.kommersant.ru/doc/3998902
источник
Baronova
Вот! Даже Мэш боится меня и воспринимает мои шутки как руководство к действию!

https://t.me/breakingmash/12430
источник
Baronova
Осталось всего ничего.

Найти и наказать заказчиков.

Наказать исполнителей.

Прошерстить все дела по этой статье, как когда-то прошерстили все дела по 'шпионским устройствам' - после вопроса Путину про трекер для теленка (заданного нашим корром, кстати).

Поменять законодательство и правоприменительную практику по самой посадочной статье в России.

И можно на море.
источник
Baronova
Голунов: «Если раньше я нервничал перед выходом расследования, чтобы ни в чём не ошибиться, то сейчас мне нужно ещё больше проверять всё, чтобы, не дай бог, не допустить какую-то ошибку, которая может изменить чью-то жизнь»
источник
Baronova
Не, в методичках всё по-прежнему и кажется эта позиция бронзовеет уже. Маргарита Симоньян страшное зло. А это временное состояние, пока не одернул социум, что нельзя так о страшных ужасных врагах. Главное же, —расчеловечивание.

https://t.me/margaritasimonyan/3580
источник
Baronova
RT публикует интервью с начальником подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО города Москвы полковником Андреем Щировым, чьи подчинённые разрабатывали и задерживали журналиста Ивана Голунова. Разговор с полицейским был записан до освобождения из-под ареста журналиста и закрытия начатого против него уголовного дела. Однако по решению главреда телеканала RT публикация интервью была отложена до проведения всех экспертиз, чтобы не навредить Ивану Голунову

https://russian.rt.com/russia/article/640193-delo-golunova-policiya
источник
2019 June 12
Baronova
Господи, что за адские наезды на Медузу. Почему люди должны совершать те подвиги, которые хотите вы. Вам надо, вы и совершайте. А то всегда кто-то еще должен не разочаровать вас в вашем желании, чтобы другие жертвовали собой, а вы с поп-корном сидели. Не надо так.
источник
Baronova
источник
Baronova
Васюнин тут с очевидными тезисами подъехал:

Обычная у нас претензия к власти, что она "не умеет сдавать назад", а мы-то сами умеем сдавать назад? Важно уметь разогнать ситуацию, это все более или менее научились, но еще важнее -- уметь ее затормозить (перевести в конкретное и конструктивное русло), а этого, как выяснилось, не умеет никто, то есть все активисты, а политиков -- ноль.

******


Ну а все эти истеричные призывы "не прогибаться" и "не разговаривать с властью за закрытыми дверями" показали только то, что все и так давно знали -- российская политизированная общественность может устроить несогласованную акцию в Москве, шок-контент! Полиция выдергивает людей из толпы! Ни за что взяли человека! Они просто завтракали на Трубной площади! Мы просто хотели пройти по Петровке! И прочий бесконечный день сурка.


https://www.facebook.com/1151735307/posts/10216570342788331
источник
Baronova
Не, ну с таким уровнем сознания и такой скоростью обучения, когда людям не очевидны самые базовые вещи, до которых нормальный человек доходит недели за 2 во время активных зимних протестов 11/12, до появления вменяемого и понятного транзита власти еще лет 10 минимум жить.

А пока и будет одно бесконечное «я просто гулял!», «Просто гулял? вот и гулял бы!», — с одной стороны, и «Ну а чем он думал, когда о похоронном бизнесе решил статьи писать» с другой.

Вот прямо совсем без троллинга оценка.
источник
Baronova
Как же. Всё. Всрато.
источник
Baronova
Вот сижу и реально обидно почти до слёз. Ну буквально же: «Ну ооооок, еще 15 лет подождем, а там и помирать можно уже будет».
источник
Baronova
Жаль только жить в эту пору прекрасную всё также нужно и мне, и тебе.  Но вообще поразительно, как никто не видит, что конкретно в этом деле роль любых адвокатов была ровно в одном. Не лажать слишком сильно. С чем абсолютно все и справились в итоге.
источник
Baronova
Слушайте, ну правда в этот раз ЛЮБЫЕ адвокаты были абсолютной формальностью. То есть, квалификация Бадамшина была бы важна, например, будь Голунов как все нормальные люди хотя бы потребителем марихуаны. Но ГУВД Москвы было наказано за всё, что делало эти годы так, что им достался единственный небеременный журналист с приличными анализами даже срезов ногтей.

То есть конспирология эта не имеет смысла хотя бы в этом плане.

https://t.me/gayasylum/2312
источник