Size: a a a

2020 May 12
Baronova
Крылов умер. Ужасно. Мужчины, следите за своим здоровьем, пожалуйста ((
источник
Baronova
ПОХУДЕТЬ И НЕ ПИТЬ, МАКСИМ!

https://t.me/kononenkome/25714
источник
Baronova
​​Константин Анатольевич Крылов. 18.10.1967— 12.05.2020.
источник
Baronova
А я правильно понимаю, что ровно это же произошло 9мая в 50й больнице Москвы произошло то же самое?

https://t.me/sashakots/13615

Судя по всему, кислородными баллонами у нас пользоваться умеют не очень. Также интересно, что там с проводкой в аппаратах ИВЛ
источник
Baronova
Мужская логика эз из:

https://t.me/Aramcaramba/332

Если за смерть шестерых (погибло уже шесть с учетом Москвы) убить еще шесть человек, то горя будет не в сто раз меньше, а в два раза больше. Но для того, чтобы это понимать нужно было либо родиться человеком, т.е. с вагиной, либо стремиться первые 30 лет стать человеком и воспитать в себе человеческое. Потом уже, конечно, поздно

https://t.me/Aramcaramba/332
источник
Baronova
Это очень смешно https://t.me/prbezposhady/11075
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️ БЛОКЧЕЙН
источник
Baronova
Самоизоляция и штрафы

Очень надеюсь, что благополучно разрешится ситуация с этими штрафами, жалоб на которые уже выложили порядком. А по поводу медработников отдельно скажу — в период пандемии, когда на врачей и медсестер падает основная нагрузка, штрафовать их вообще нужно три раза подумав. Просто чтобы карму не портить.
Telegram
Правозащита Открытки
Москвичам, которые переболели коронавирусом и не выходили из дома, начали выписывать штрафы

Одна из таких историй — про медсестру больницы имени Боткина. Юлия заразилась коронавирусом и с 14 апреля только один раз выходила из дома, чтобы сделать КТ по назначению врача. 6 мая ей пришло оповещение о двух штрафах по 4 тысячи рублей.

В некоторых случаях штрафы связаны со сбоями в приложении «Социальный мониторинг», но у Юлии оно, например, даже не было установлено. Юрист «Правозащиты Открытки» Анастасия Буракова, которая поможет медсестре с обжалованием штрафа, рассказала для МБХ медиа, как выписывают такие штрафы:

— Сейчас штрафы назначаются без протокола и участия лица, так как в них задействованы средства автоматического контроля. Как в случаях штрафов за превышение скорости на дороге. В условиях ограничительных мер подобным образом могут работать и приложения, и камеры видеонаблюдения с распознаванием лиц.

— Камеры как раз сейчас задействованы в системе отслеживания больных коронавирусом, находящихся на амбулаторном…
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️ Но если бы хорошие и правильные люди делали всю эту историю не через кривозащиту хуитки в которую превратился мой тяжелейший труд, и деятельность которой направлена на создание социальной нестабильности в России, чтобы моему ребенку (которого негодяи уже и так ограбили) жить было в стране совсем невозможно, было бы совсем отлично
источник
Baronova
Телеграм-канал «Контора Пишет» решил попрыгать на еще не вырытой могиле Крылова (хотя, покойный был зороастрийцем, так что может и не удастся никому попрыгать). Новопреставленный бы громко смеялся, конечно. Высший комплимент
источник
Baronova
Смирение — это не внешний признак: ходить горбатеньким, тихо говорить... А смирение — это сознание Величия Божиего, как творца, помыслителя, судьи и видение в своей жизни Промысла Божьего. Не зря отец Иоанн [Крестьянкин] сказал: «Главное в духовной жизни — вера в Промысл Божий и рассуждение с советом»

(с) Анхимандрит Тихон (Секретарёв)
источник
Baronova
Прощай, идеологический недруг по всем фронтам, но добрый знакомый в остальных делах и, пожалуй, главный русский мыслитель конца XX начала XXI веков.

Надо, что ли, с Ольшанским помириться, а то один за одним ушли три из четырех главных для меня его заступника (Чаплин, Тимофеевский и вот теперь Крылов). Митя, давай мириться. Предлагаю считать, что я злая сука и всегда буду такой. А как же иначе-то
источник
Baronova
Источник в правительстве:

У нас многие болеют. Все чиновники работают на износ. Никто их домой не отпускает. Даже если и отпускает нет возможности работать удалённо. В масках они или нет. Это закрытые пространства. Кто нибудь должен будет посчитать процент переболевших среди госслужащих. Эта цифра очень Большая.
источник
Baronova
Telegram
RT на русском
На видео — жёсткое задержание в Австралии 36-летней медсестры и её четырёхлетнего сына на акции протеста. Полицейские предъявили ей обвинение в нарушении карантинных мер из-за коронавируса и пытались увести, отнимая при этом кричащего ребёнка.

В итоге женщине выписали штраф на сумму $1 тыс. Медсестра заявила журналистам, что она вышла на протест с сыном, так как мальчик сам попросился, а она не согласна с действиями властей.

Во время участия в акции у женщины на шее висела жёлтая табличка с надписью: «Если вы не знаете своих прав, то у вас их нет». Когда полицейские подошли к медсестре, она настаивала, что не делает ничего плохого, так как австралийцам разрешено покидать дома.

«Мои дети очень хорошо понимают, что происходит, и я думаю, что очень важно, чтобы наши дети знали, как вести себя, и имели свободу слова даже в четыре года», — цитирует её Daily Mail Australia
источник
Baronova
Алексей Федяров о деле Омбудсмена полиции
источник
Baronova
источник
Baronova
Второй лот благотворительного марафона

Следующее мероприятие в рамках онлайн-марафона в поддержку фигурантов дела «Нового величия» — мастер-класс по рисованию комиксов. Его проведет Анастасия Гарина, глава московского «Комитета против пыток», 14 мая в 19:00.

Анастасия Гарина несколько лет руководит московским отделением «Комитетом против пыток». Каждый день Гарина и ее коллеги проводят в борьбе против бюрократии в судах, прокуратурах и отделениях Следственного комитета. Благодаря усилиям юристов организации, за все время работы Комитета за применение пыток осудили 147 сотрудников правоохранительных органов. Также, Анастасия — бывший член московского ОНК.

При этом она классно рисует комиксы про свою работу и не только. У нее есть несколько серий про права человека и взаимодействие гражданина с правоохранительной и судебной системой.

Научиться рисовать комиксы с Настей Гариной можно, сделав пожертвование в поддержку фигурантов дела «Нового величия» по ссылке: https://delonove.ru/marafon

Увидимся!
источник
2020 May 13
Baronova
Этот ваш удмурт так говорит слово «безвестность» как-будто это что-то плохое!

https://t.me/RottenKepkenChannel/6667

А про Андрея Безрукова мне один мой товарищ, носитель английского языка, рассказывал. Это один из тех разведчиков, которых раскрыли в рамках сюжета с Анной Чапман. Их (с женой Еленой Вавиловой) сыновей Канада лишила гражданства, хотя закона такого не существует и в итоге Верховный суд Канады подтвердил их гражданство и сами дети вернулись в Канаду, что, конечно, показательно. Собственно, по-русски они говорить за 10 лет так и не научились, да и жили в основном в эти годы в Юго-Восточной Азии.

Андрей Безруков вроде бы действительно крутой человек и, конечно, вполне уже заслужил доски почета, но вот к чему была деталь про моего товарища, который сам не русский и никаких ни советских, ни досоветских корней не имеет. Он мне рассказал, что самое странное в Андрее Безрукове — это то, что у него легко слышен неродной английский. В отличии, безусловно, от его детей. И даже его жены Елены. Но у женщин в принципе с речью всегда проще. В смысле, по словам моего друга, в речи Безрукова достаточно часто слышны шероховатости носителя какого-то из славянских языков и это именно бросается в глаза. Видимо, легенда про учебу в Чехии и франкофонность Канады помогала Безрукову, но все равно странно, что никто этого не заметил до 2010 года.

Это я не про то, что с Андреем Безруковым что-то не так, а скорее про то, что за 30 лет его не заметили, как и всех остальных, просто потому что не искали. И потому что мир вообще уже изменился и всем на всё было глубоко плевать уже давно.

И даже нынешний виток истерии и шпиономании в Америке, с Машей Бутиной в качестве случайной политической жертвы — это последние всполохи старого мира. Ну какой сегодня разведчик-нелегал. Всё это уже какое-то совсем позапрошлое. Вместе со всеми шапито как холодной войны, так и её отголосков в виде «Мы самая свободная страна в мире, а если вы не слушаетесь, то мы летим к вам/зафигачим санкции/запретим вам TON».

«Наше Отечество — всё человечество» на самом деле всё ближе и ближе. А самых правильных стран и всех остальных им завидующим скоро совсем не останется.

Хотя, государства конечно же будут играть важную функцию не только в имплементировании качественного, всеобщего, доступного образования и здравоохранения, но и в том, чтобы не давать бизнесу терять берега, например. Ну и уж точно государства еще долго будут мешать появлению полноценных валют, обеспеченных кем-то кроме самих государств.

Так что с любыми TON’ами проблемы будут еще очень долго. А вот понятие «шпион» уйдет в прошлое. Как и следующая итерация — «промышленный шпионаж»
источник
Baronova
В Нью-Йоркском метро последняя интерактивность вводилась году в 1980м, как и попытки ремонта, видимо. Однако, длинные тексты, важные для прочтения, там не только на русском языке, но и на корейском, например. Очень рада, что московское метро:

а) лучше в туеву хучу раз
б) выглядит теперь так, как и должно выглядеть метро для людей, а не для чванливых от собственной однонациональности русичей. Которые все время беспокоятся, что не сегодня — завтра вымрут аки самый малый и притеснямый народ. И вообще соответствует статусу метро подлинной столицы СССР.

https://t.me/kshulika/16666
источник
Baronova
О, чё баба Оксимирона делает. Тоже хвалим!
источник