Size: a a a

2021 September 02
Baronova
Могла ли я, простая тушинская девчонка представить, что Владимир Рудольфович будет посвящать столько сил и времени моему всратому творчеству 😻😻

https://youtu.be/v5ygm00EP4Q
источник
Baronova
Ну и да, передайте плиз Владимиру Рудольфовичу, что я была резко против нашей власти, а потом и правда кое-что случилось. Я узнала слишком близко её противников. И речь совсем даже (точнее не совсем) не о моем бывшем шефе. Речь об устройстве этого мира вообще.

И он отлично это понимает.

А человека, который может сделать меня счастливым, я нашла. Я у себя есть. И я себя наконец-то нашла. Мне с собой зашибись.

А еще, я никогда не была предателем. И никогда никого не предавала. Понимаю, что Вас бесят такие люди, потому что на таких фиг что найдешь и фиг что  с ними сделаешь. Но на самом-то деле Вам только такие и интересны. С остальными-то и так всё ясно.
источник
2021 September 03
Baronova
Ну у меня норм умещается.

https://t.me/slaboumieiotvaga1/7979

П.С. Не в смысле, что я на стручконосцев набычила и у меня теперь резко духовность и державность повысились в знак раскаяния, а у меня вообще всё отлично умещается.
источник
Baronova
женщина в принципе может быть более многофункциональной и многозадачной в сравнении с мужчиной, отлично сочетая в себе множество качеств применимых к целому конгломерату жизненных всяческих штук.

в отличие от.
источник
Baronova
Так уж вышло, что 3 сентября – это, в первую очередь, Их день.

День детей из школы № 1, которые никогда не вырастут, которым не пришлось истоптать свои ножки по дорогам жизни для того, чтобы попасть на небо: Он забрал их к себе малышами.

Они ушли, а мы пока здесь, и нам нужно как-то жить и что-то делать для того, чтобы те страшные дни никогда не повторились.

Официально сегодняшняя дата называется «Днем солидарности в борьбе с терроризмом».

Название может показаться кривоватым, а над его смыслом в обычной жизни мало кто задумывается.

Для многих мероприятия 3 сентября – такая же бюрократическая рутина, которой когда-то было донельзя формальное отмечание другой «солидарности», которая «международная» и «трудящихся».

Вместе с тем, это слово взято отнюдь не с потолка, и за ним скрывается очень важный смысл.

«Солидарность в борьбе с терроризмом» — это понимание общности судьбы всех нас, вынужденных делить между собой нашу планету.

Безусловное признание права человека на жизнь высшей ценностью современной цивилизации.

Принципиальное неприятие методов терроризма при ведении вооруженных конфликтов и в качестве инструмента политической борьбы; готовность к противодействию любым силам, прибегающим к подобным средствам реализации своих интересов.

Открытость к сотрудничеству с другими странами в деле борьбы с терроризмом несмотря на состояние взаимодействия с ними в прочих сферах, от обмена информацией до совместного проведения оперативно-боевых мероприятий.

Понимание того, что войну с терроризмом нужно вести до конца, что в ней не может быть «своих» и «чужих» интересов, что любое пропущенное семя зла неизбежно даст свои всходы и снова будет нести в мир смерть.

И еще много, много чего другого.

Без чего борьба с терроризмом будет периодически приносить результаты и спасать жизни, но не сможет положить конец этому злу в мировом масштабе.

И что, несмотря на все предпринимаемые здравыми людьми усилия, пока остается скорее мечтой, чем реальностью…

https://t.me/kbrvdvkr/7418
Telegram
Мышь в овощном
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

15 лет назад к нам пришла беда.

Она пришла не в первый раз, но никогда еще мы не чувствовали боль и страх настолько отчетливо.

Мы помним вас, малыши, которым не суждено вырасти, которые навсегда останутся с нами такими, какими они были на своих последних детских фотографиях.

Мы помним вашу боль, родители, потерявшие самое дорогое, что у них было, то, что им никто никогда не вернет.

Мы помним ваше служение, учителя, до последнего пытавшиеся защитить своих питомцев и ушедшие в Рай, неся их на руках.

Мы помним ваш подвиг, воины, павшие смертью храбрых, освобождая захваченных нелюдями заложников.

Мы помним вас, упыри, питающиеся человеческими страданиями, мы помним вас очень хорошо.

Мы помним все это.

И мы сделаем все, что можем, чтобы это никогда не повторилось.
источник
Baronova
Но всё-таки неприятие методов вооруженных конфликтов, как результата патриархальных методов решения политических вопросов и понимание, что война и насилие — это абсолютно недопустимые действия, и где война и оружие, и тезис о том, что нужно убивать и умирать за что бы то ни было, там в итоге и терроризм, тоже должны расти.

Другое дело, что невозможно не содержать свою армию. Потому что если общество не обучило молодых мужчин, а теперь и женщин, делать то, что они так хотят — участвовать в военных конфликтах и убивать людей, а другие обучили, то вот это общество и дураки.

Но само понимание, что война и насилие — неизбежность, должно меняться. Не неизбежность, а прямое продолжение власти патриархата.
источник
Baronova
Сегодня пятница, кстати. В пятницу у Минюста жатва ((

https://t.me/podosokorsky/13818
источник
Baronova
Еще более верный признак тоталитаризма - это к месту и не к месту мусолимая Ханна Арендт. Для меня лично это еще верный признак дурных намерений.

https://t.me/lesobazzza/1179

Даааа! Если человек упоминает Ханну Арендт, то значит перед тобой гарантированно человек с избирательным гуманизмом и в целом невероятно подлый и жестокий. Слышишь про Ханну Арендт — беги.
Telegram
Анастасия Миронова
Еще более верный признак тоталитаризма - это к месту и не к месту мусолимая Ханна Арендт. Для меня лично это еще верный признак дурных намерений. Чуть ли не все самые подлые тексты, которые я встречала в российской прессе в последние годы, начинались с упоминания Ханны Арендт. Даже когда я в Фейсбуке по не относящейся к "Новой газете" теме перекинулась парой ругательств с протеже Леонида Никитинского, вытащенной из Магнитогорска Юлией Сч-вой (впрочем, вытащенной сначала не им) и ответить мне за девку Леонид Никитинский решил прямо в "Новой", он начал с Ханны Арендт. Ханна Арендт это такой кирпич, которым у нас только замахиваются. Я, если честно, вообще настороженно отношусь даже и к добрым людям, которые ее цитируют. Я сразу подозреваю, что человек больше ничего не читал. Оставьте Ханну Арендт в покое https://t.me/yuradolgoruk/399
источник
Baronova
Чот у всех такая истерика от того, что Зюганов сказал труизм. Ну да, Христос был одним из первых коммунистов. Более того, он еще и первым феминистом был. И христианство невероятно феминистское вероучение для того времени. Да и для нашего тоже. И для нашего тоже.
источник
Baronova
Кашин так говорит «Ведьма» будто это что-то плохое.

https://t.me/kashinguru/49539
источник
Baronova
Пора мне писать мои 20 идей для России.

Идея первая: Отдать самым лучшим женщинам на свете все деньги. И фапотьку
источник
Baronova
Окей гугл, ну что, наступил ли момент, когда про таро и магию можно говорить без страха, что тебя поднимут насмех
источник
Baronova
Москва — это город, где все колдуют.

Так будет начинаться моя книга о крайне увлекательных верованиях и магических практиках современных москвичей, если я всё же сяду её писать.


Так как, возможно, так и не сяду, то вот делюсь своей идеей.
источник
2021 September 04
Baronova
Подумала тут. Самое идиотское, что сделало наше государство за последние 10 лет, это закрыло Российско-Американскую программу обмена школьников. Ну то есть представьте себе (кто понимает о чем я, а другим и не надо, вы ж всё равно не поверите) даже не московских школьников из нынешней Москвы, тут-то всё совсем было бы кристально ясно, а школьников из десятков других, значительно улучшившихся за последние 10 лет городов, приезжающих в провинциальные американские школы. И их школьников, приезжающих в наши города. Представили? (ну те, кто понимает, о чем я). Вот да.

Насколько бы лучше у всех мозги бы работали. Особенно у наших. А уж уровень патриотизма в стране просто зашкаливал бы.
источник
Baronova
Ну и, собственно, в продолжение темы. Вот сразу Боженька послал мне пример кристального передергивания. Когда сравнивается разрушенная, полностью уничтоженная страна 90х и нулевых (в провинции 90е только сейчас начали заканчиваться) и нынешняя.

https://t.me/rabinerigor/4469

Конечно, если вы хотите, чтобы жители нашей страны всегда были демотивированы, никогда не развивались, и чтобы все талантливые люди отсюда уезжали после ваших многолетних убеждений этих людей, что здесь жизни нет и не будет, то надо писать как можно чаще именно такие тексты. Ну и всех детей, конечно, надо вывезти из России. Правда, логично это только в одном случае. Если вы искренне и от всей души ненавидите Россию.
источник
Baronova
Долго думал, чего написать про Медиазону, которой сейчас 7 лет исполнилось.

И просто — давайте поздравим лучшее медиа в России.

https://donate.zona.media/
источник
Baronova
Мужчина, у которого шевелится хотя бы один палец или на худой конец культя, не может быть слаб (цэ) Я

https://t.me/chaoss_flame/7708

Мальчики, запомните, регулярно проверяйте простату, но никогда не ничего не пейте от «импотенции». Молодость когда-нибудь заканчивается, но это не значит, что надо сразу и жизнь заканчивать.
источник
2021 September 05
Baronova
ВГТРК удаляет все видео со своим эфиром, где призвали освободить Навального

Именно вот этот ролик с детабами на "России 1" сейчас невозможно увидеть не Ютубе - правообладатель внезапно решил очень ревностно отнестись к своим правам и, буквально, запрещает использовать этот фрагмент всем. Удаляют и на каналах сторонников Навального, и на каналах сторонников Максима Шевченко, из уст которого те самые крамольные слова и прозвучали.

Самой очевидной версией такой борьбы против использования ролика, конечно, выглядит не вопрос авторских прав. Во-первых, Шевченко поднял вопрос о Навальном в прямом эфире, чего не позволяет себе ни один другой кандидат, участвующий в дебатах на федеральных телеканалах. Во-вторых, Шевченко призвал натурально освободить Навального, что по нынешним мерках гостелерадиоэфира выглядит чем-то невероятным.

Удивительно тут скорее то, что Максима до сих пускают на новые дебаты.
источник
Baronova
источник
Baronova
Мы стоим вместе с корейскими сестрами!

https://www.ipg-journal.io/regiony/azija/otvetnyi-udar-1361/
источник