Что произошло на Ленинском проспекте в Москве?
По данным управления МВД по Москве, сотрудники ДПС остановили машину такси за нарушение правил дорожного движения, в это время по ним начал стрелять прохожий. Оба сотрудника ДПС и нападавший были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями.
По данным "информированного источника" Интерфакса, стрельбу открыл 24-летний приезжий из Ингушетии. Другой "информированный источник" агентства утверждает, что огонь по полицейским мог открыть пассажир такси. По его словам, предварительная экспертиза показала, что нападавший находился под воздействием наркотиков.
Правоохранительные органы проверяют нападавшего на причастность к другим особо тяжким преступлениям, в том числе к убийству главы ингушского центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, говорит источник агентства.
Подробнее о произошедшем:
https://bbc.in/2Y1p4Mh