Size: a a a

OpenStreetMap Беларусь

2020 June 24

l

lite in OpenStreetMap Беларусь
Notna M
Вроде ж писал Павел из руосм туториал в Вики, или он не для жосма?
когда он писал? сломалось то на днях
источник

KS

Kiryla S. in OpenStreetMap Беларусь
25.06.2020 в 14:00 состоится онлайн-семинар «Механизмы принятия решений в области общественного транспорта: топонимия остановочных пунктов», где мы расскажем:
- кто принимает решения о названиях остановок и какими документами это регулируется,
- чем отличаются механизмы принятия решений в разных городах Беларуси (кейсы из нескольких городов Беларуси)) и касательно разного транспорта,
- на актуальных примерах покажем, как топонимия влияет на восприятие городского пространства не меньше архитектуры,
- объясним, как можно на всё это влиять небезразличной общественности.
Семинар подготовлен инициативой Научно-практический форум «Умный город» при технической поддержке Фонда имени Фридриха Эберта в Украине.

Регистрация на семинар: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesH_92pGT4j5kQ2FzXO9OueRpOL9mGA-L3YyGl0Va9hFJDpg/viewform?usp=sf_link

Это будет первый семинар по "узким" темам работы общественного транспорта. В будущем планируем где-то раз в месяц так же обсуждать и другие темы по работе общественного транспорта. Если кому-то интересна такая тематика - присоединяйтесь.
Google Docs
«Механизмы принятия решений в области общественного транспорта: топонимия остановочных пунктов».
Добрый день!

Пожалуйста, заполните форму ниже – и мы пришлем вам ссылку на доступ к онлайн-семинару №1 «Механизмы принятия решений в области общественного транспорта: топонимия остановочных пунктов».

Начало семинара – 14:00 25 июня 2020 года.

Цель семинара – показать механизмы, как появляются и изменяются названия остановок в наших городах и возможности для участия общественности в этих процессах.

Этот и последующие семинары будут проходить на базе платформы для онлайн-конференций Zoom. Если вы никогда ранее ей не пользовались, просто пройдите по присланной нами ссылке за минут 15 до начала мероприятия - и следуйте инструкциям на экране.

Благодарим за интерес к циклу онлайн-семинаров. Он подготовлен инициативой Научно-практический форум «Умный город» при технической поддержке Фонда имени Фридриха Эберта в Украине.

С нетерпением ждем встречи на семинаре!
источник

A

Andrei in OpenStreetMap Беларусь
🚁 Вниманию пользователей авиамоделей.

Обновлен перечень зон, запрещенных для использования авиамоделей. Изменения описаны в постановлении №14 от 1 июня. Документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Он вступает в силу после опубликования.

🖋В перечне — 381 зона, в которых запрещены полеты авиамоделей.
источник

A

Andrei in OpenStreetMap Беларусь
А в openstreetmap есть какой-то вариант, Как внести бесполетные зоны?
источник

s

shrddr in OpenStreetMap Беларусь
Консенсус такой что чего на земле не видно того как бы и нет
источник

MP

Mikhail Paulyshka in OpenStreetMap Беларусь
да, вики говорит, что NFZ мапить не нужно
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Aviation
источник

VD

Vitali Danilovich in OpenStreetMap Беларусь
Andrei
А в openstreetmap есть какой-то вариант, Как внести бесполетные зоны?
я делал такой вот сайтик https://nfzby.danvyr.net/
источник

A

Andrei in OpenStreetMap Беларусь
Vitali Danilovich
я делал такой вот сайтик https://nfzby.danvyr.net/
Спасибо всем)
источник
2020 June 25

IZ

Ilya Zverev in OpenStreetMap Беларусь
выгружаю доклад на state of the map
источник

IZ

Ilya Zverev in OpenStreetMap Беларусь
если кто хочет записать пятиминутный доклад, до 28 июня есть время: https://blog.openstreetmap.org/
источник

s

shrddr in OpenStreetMap Беларусь
интересно блин в google earth снимки maxar и в osm редакторе снимки maxar но у гугля почему-то новее
источник

s

shrddr in OpenStreetMap Беларусь
получается нам не обновляемый слой дали а некий статичный снапшот?
источник

ПЖ

Павел Жирнов... in OpenStreetMap Беларусь
гугл мог купить снимок, который не включен в слои максара. договрились так или еще чего.
максар в осм предоставляет два слоя, что не исключает что их больше.
ну и еще кучу вариантов можно придумать, абсолютно не зная внутренней кухни максара...
источник

NM

Notna M in OpenStreetMap Беларусь
Максар же их архива отдаёт снимки вроде, энной давности. Кажется даже кто то из максар писал в дневничках
источник

YY

Yury Yatsynovich in OpenStreetMap Беларусь
Маршруты самолётов мапить не рекомендуется, зато маршруты паромов ок... с чего бы такая дискриминация?
источник

ПЖ

Павел Жирнов... in OpenStreetMap Беларусь
Маршрут парома не пересекает кучу пространства и данных по диагонали :)
источник

s

shrddr in OpenStreetMap Беларусь
а есть ли в экосистеме осм способ узнать какой из списка 20 адресов ближе ко мне? или хотя бы вывести их все на карту а дальше глазками
источник

s

shrddr in OpenStreetMap Беларусь
источник

MP

Mikhail Paulyshka in OpenStreetMap Беларусь
shrddr
а есть ли в экосистеме осм способ узнать какой из списка 20 адресов ближе ко мне? или хотя бы вывести их все на карту а дальше глазками
есть ли осм экосистема, вот в чем вопрос :)
источник

EB

Evgen Bodunov in OpenStreetMap Беларусь
берешь приложение на осм в котором есть поиск. ставишь 15-20 меток. сортируешь по расстоянию.
источник