Size: a a a

Челябинский урбанист

2019 August 04
Челябинский урбанист
Я часто слышу от людей: «Да всем всё равно!». Я считаю эту фразу манипулятивной. В ней чувствуется бессилие и истерика.

Мне кажется, безразличие появляется из-за недостатка знаний. Если люди равнодушны к проблеме, которая кажется вам существенной, значит они пока не понимают, как она влияет на их жизнь.

Именно поэтому важно заниматься просвещением. Оно уменьшает количество равнодушных.
источник
Челябинский урбанист
Сегодня на один день челябинцы перенеслись в будущее — в городе были пробки из велосипедистов!

Велосипеды — это общественная жизнь. Когда горожане едут по улице на велосипедах, то вокруг видят много людей. А когда на машинах — много металла. Мы так и говорим: «едет велосипедист» или «едет машина». Мы обезличиваем автомобилиста — он выключен из общественной жизни.

Велосипед — это экологично, экономно для города, безопасно для общества и полезно для здоровья. Нужно всеми силами развивать велодвижение в городах, даже если ехать на них можно только полгода. Это будет полгода яркой и здоровой жизни для всего города!

https://youtu.be/TbejfXXSAAM
источник
2019 August 05
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
Ещё одна жертва подземного перехода — пять дней назад на ступенях упал и ударился головой пожилой мужчина. Его увезла скорая. Он скончался в больнице.

Мы никогда не узнаем его имени, и даже о смерти стало известно случайно, лишь спустя несколько дней. Государство предпочитает обезличивать погибших.

Каждый день подземный переход заставляет страдать тысячи людей. Пенсионеры вынуждены ходить по двум лестницам, чтобы сесть на трамвай. Главное общественное пространство Челябинска отрезано от города. Зимой на Площади делают ледовый городок — сотни родителей и детей ломают конечности, чтобы добраться до него.

Подземный переход в городе — это символ глупости и огромного неравноправия. Когда здоровые и богатые заталкивают под землю больных и бедных. Подземные переходы на Площади нужно дублировать наземными. Это не делают, потому что этого не хотят чиновники и депутаты, связанные с подземным бизнесом. Недавно выяснилось, что все ларьки в переходах мэрия сдавала компании депутата госдумы за 90 тысяч рублей в месяц, а та перепродавала их за полтора миллиона. Кстати, тендер на «охрану перехода» выиграл ЧОП, который тоже принадлежит этому депутату. То есть чиновники могут оправдывать необходимость подземного перехода какими-то выдуманными предлогами, но на самом деле собака зарыта исключительно в коммерческих интересах отдельных лиц.

Подземный переход — это исключительно политический вопрос. К транспортной ситуации он не имеет никакого отношения.
источник
Челябинский урбанист
Год назад мы сделали сайт о вреде подземных переходов, когда вице-мэр Алейников согласовал создание двух подземных переходов на пешеходной улице Кирова за 750 млн рублей. Мы его так и не опубликовывали, потому что до публичных слушаний пока не доходило.

Мы разбили все мифы про подземные переходы и показали, что можно купить за стоимость их строительства:

https://ppp.chelurban.ru
источник
Челябинский урбанист
Высший цинизм в благоустройстве — высаживать цветочки для водителей.

То есть вместо восстановления запаркованных газонов, создания безбарьерной среды, потребность в которой горожане испытывают ежедневно, город тратит больше 2000 руб/м2 на создание цветников, на которые можно смотреть разве что с вертолёта.

С этими цветами нельзя сфоткаться, нельзя почувствовать их запах. Ими даже не насладиться из водительского окна — мешает убогий бессмысленный заборчик, который исправно красят каждый год.

Почему цветники продолжают делать? Потому что имитация деятельности важнее деятельности. Потому что по проспекту ездит губернатор, и если картинка меняется каждый сезон, значит чиновники работают. Именно по этой причине красят бордюры и белят деревья. Картинка менятся, значит работа идёт. Результат, как известно, будет.
источник
Челябинский урбанист
источник
2019 August 06
Челябинский урбанист
Градостроительные ошибки — самые дорогие. Плохую архитектуру не спрятать в кладовку, не снять со стены, не выключить, нажав кнопку «стоп».

Плохая архитектура портит жизнь всем поколениям на сто лет вперёд. Плохая архитектура появляется, когда общество равнодушно к городской политике, то есть не осознаёт её важности для себя.

Когда я был в Ереване, нашёл наглядный пример того, как одно здание может разрушить архитектурный ансамбль памятника общенационального значения. Наблюдать подобное было невероятно грустно. А ещё грустнее представить, что чувствуют создатели мемориального комплекса и вообще все люди, осознающие масштаб градостроительного преступления:
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник