Size: a a a

Заметки техдирские

2020 May 04
Заметки техдирские
Задать свой вопрос можно тут: https://forms.gle/i2kvJcZ3h9vofwhW8
источник
2020 May 05
Заметки техдирские
​​UPDATE троллинг от Borik Bobrujskov про CTO-революционера:

Собственник: хочу бабла!
СТО: у нас проект, мы роадмап нарисовали, надо ещё потерпеть.

И так 3 года. С медленным выходом на окупаемость.

Собственник: Ваааась! Тут есть такое дело, можешь из него бабла выжать?
Новый гендир: таааак! Что у нас здесь? Чувак, отодвинься!
СТО: как так на@уй?!
источник
Заметки техдирские
CTO революционер
Окончательные результаты
53%
👿 CTO - зло, тратящий бабло 💶 💶 💶 центнерами, которые бизнес зарабатывал потом и кровью по копеечке.
47%
😻 CTO - бедняжечка, а у бизнеса совы-менеджеры 🦉🦉🦉, экономящие на бумаге для принтеров!
Проголосовало: 95
источник
Заметки техдирские
Приехало #уточнение про CTO - старый революционер от Евгения:

Пост пригодится CTO, к которым только-только приставили гендира, но наверняка есть и такие, которые уже пошли другим путем. Да и само начало поста как бы намекает, что CTO уже малость конфликтует с гендиром.
источник
Заметки техдирские
#уточнение про "CTO - старый революционер" от Евгения:

Может имеет смысл раскрыть тему сглаживания напряжённости с гендиром?
Когда прижимать до последнего, когда пеплом голову сыпать, а когда разумней расстаться?
источник
Заметки техдирские
Напоминаю, что вот тут  можно задать уже свои уточняющие вопросы по посту "ЦТО - старый революционер": https://forms.gle/dzAQmMzmYmwQtzZW9

Евгению от себя огромное спасибо! Женя, жги ещё 🔥
источник
Заметки техдирские
И задать свой вопрос по любой теме можно тут: https://forms.gle/i2kvJcZ3h9vofwhW8
источник
Заметки техдирские
Ура! В чатике @ctorecordschat Глеб Буторлин, руководитель направления из Ростелека после обеда расскажет про личный опыт подобной трансформации. Вешаем свои уши на звоздь внимания 👂👂
источник
Заметки техдирские
Подготовить свой список вопросов Глебу можно тут: https://forms.gle/dzAQmMzmYmwQtzZW9 или задать в чатике!
источник
Заметки техдирские
Не слишком ли активно стало в канале?
Окончательные результаты
55%
🙇‍♂️ Да, суеты многова-то. Отвлекает от работы
45%
😎 Нет, даже интересно
Проголосовало: 109
источник
Заметки техдирские
Написать своё мнение про "активность в канале" можно тут https://forms.gle/dzAQmMzmYmwQtzZW9
источник
Заметки техдирские
@gl_ab Глеб Буторлин рассказывает про слияние компаний

Присоединение — объединение компаний, при котором одна из объединяющихся компаний (основная) продолжает деятельность, а остальные утрачивают свою самостоятельность и прекращают существование в качестве юридических лиц. К основной компании переходят все права и обязательства присоединённых компаний.

Здесь пойдёт речь о варианте такого события.

На момент присоединения компания, назовём её AAA, уже более десятка лет существовала на рынке, продвигала свои телеком решения и разрабатывала новые технологические продукты. Внутренняя корпоративная структура может и была не идеальной, но уже устоялась, каждый сотрудник понимал кто за что отвечает и какую ответственность несёт.
Были свои CIO и CTO. Каждый со своим департаментом. Оба занимались и операционкой, и развитием своих зон ответственности. CIO отвечал за всё что связано с ИТ (сети, инфосистемы, ERP, поддержка корп. сети, разработка ПО и пр.). CTO, в отличие о большинства участников данного канала, занимался всем остальным где не было ИТ составляющей (каналы и среды передачи данных, энергетика, ТВ и др.).
Каждый из этих департаментов был очень небольшим, но плотным. Так как приходилось заниматься всем и сразу (поддержка и развитие), то сотрудники подбирались максимально универсальные, такие многостаночники. Это позволяло сокращать срок реализации проекта от идеи до продакшена во много раз.

Компания, назовём её ZZZ, строилась по иным принципам. Здесь огромные очень структурированные департаменты, большие отделы с узкой специализацией и чёткой зоной ответственности (но пинг-понг задач здесь очень актуалаен). Впрочем, понять можно, ведь компания гигант и управлять надо много чем. А каждый год в её состав вливаются новые компании. Так же как это произошло и с AAA.

После присоединения начинаются выяснения кто в AAA за что отвечает и в какой кусочек структуры ZZZ его можно отнести.

У универсалов из AAA делёж и дробление их функций никаких положительных эмоций не вызывает.
Остаться на прежней позиции невозможно. Тем более, что в ZZZ есть свои CIO, CTO, отдел развития, отделы эксплуатации, отдел организации эксплуатации, отдел поддержки того, поддержки сего и ещё много чего.

Топы из AAA могут либо стать замами (если предложат, и то временно до ближайшей оптимизации кадров, которые в ZZZ обыденность), либо оставить себе кусочек прежнего функционала. Например, уйти в операционку, либо в развитие. Разумеется с понижением статуса.

У рядовых сотрудников аналогичная ситуация, но выбора нет, решат за тебя. Раньше ты участвовал во всех интересных проектах, а теперь сиди на поддержке своего куска.

Проще всего носителям уникальных знаний. Их трогают меньше всего пока их знания актуальны. Но через несколько лет твой продукт может стать не актуален, так как в ZZZ свои планы и видение перспективных технологий.

Что в итоге... Каждый решает за себя по своей жизненной ситуации. Или постепенно встраивайся в новые бизнес-процессы, или свободен. Большинство руководителей AAA провели интеграцию своих подразделений в структуры ZZZ и ушли в другие компании.

Здесь нет хороших и плохих. Просто бизнес.
источник
2020 May 06
Заметки техдирские
#фишечки Документ Personas

При проектировании очень удобно делать документ "Personas" - перечень выдуманных лиц, имеющих определенные характеристики и конкретные потребности в проекте. Каждое лицо - это сводный портрет по соответствующему срезу заинтересантов проекта.
Когда команда обсуждает очередную User Story, кто-то вполне может задать вопрос: "А что бы сказал насчет этой функции Ермолай Алексеевеич?"  Personas важно иногда пересматривать и обновлять!

Например для Drimsim.com был такой песонаж "Семён Популярович":

Drimsim.com был такой песонаж "Семён Популярович":

- Средних лет молодцеватый полубизнесмен, активно ведущий блог. Позиционирует себя, как ненуждающийся в деньгах путешественник, знающий где что и как. При этом во внутреннем общении с техподдержкой вполне может устроить скандал из-за скидки в 2 евро или перенасчитанных из-за округлений 0.1 евроцента.

Для Setup.ru характерен персонаж "Саня Шустрый"

Setup.ru характерен персонаж "Саня Шустрый"

- Живёт в Иваново и делает уже не первый сайт, разобрался во всех тонкостях интерфейса и теперь буквально как пирожки печёт решения для различных магазинов тканей. Сайты полуаются аккуратными и красивыми. При этом в общении с техподом всегда идёт на встречу и очень терпелив.

Учитывать Personas необходимо в построении Use Cases и User Story.
источник
Заметки техдирские
Получить бесплатно мою консультацию можно тут: https://forms.gle/i2kvJcZ3h9vofwhW8
источник
Заметки техдирские
Коллеги! У меня есть девять минут, чтобы пообщаться с кем угодно до 12:00мск. Велком: https://zoom.us/j/91586966097
источник
Заметки техдирские
https://youtu.be/FdH-LYXq1jE
10-минутный прямой #эфир с Дмитрием Симоновым, основателем Техдирского Клуба, 6 мая 2020 г.
источник
Заметки техдирские
Чтобы не было скучно 😴, притаскивайте завтра 7 мая в 11:45 - 12:00 свои огненные вопросы 🔥🔥🔥 на следующий эфир 📹: https://zoom.us/j/97628647954
источник
Заметки техдирские
​​Коллеги, я ввязался в интерактивный онлайн-холивар про тестовые задания, который пройдет 16 мая на ютубе.

Вместе с Ромой Ивлиевым (Mos ru, TeamleadConf),  Сашей Макаровым (Yii), Ваней Матвеевым (Skyeng) и остальными поспорим, нужны ли эти тестовые и как их готовить. Смотреть трансляцию не только можно, но и подключиться к дискуссии голосом. Вливайся через выходные!

Похоливорим про тестовые?
источник
Заметки техдирские
Самая большая боль IT-команды из вашего опыта
Анонимный опрос
15%
⚒ неэффективность процессов разработки
7%
🤓 неэффективность процессов найма
4%
🚚 узкие/лишние места пайплайна поставки продукта
22%
💃 проблемы планирования
10%
👔 масштабирование организационное
4%
🚜 масштабирование технологическое
12%
📚 некомпетентность или падающая компетентность технических лидеров
11%
💅 некомпетентность или падающая компетентность продаж/маркетинга
4%
📊 неэффективность стратсессий
12%
♟отсутствие адекватных оппонентов в принятии решений
Проголосовало: 484
источник
2020 May 07
Заметки техдирские
​​Боли IT-команд - опрос 164 человека
(опрос ещё идёт: https://t.me/ctorecords/1443)

Главная проблема и забота - это проблемы планирования (70 человек) 💃 и неэффективность процессов разработки ⚒ (51 голос).

Ниже идут некомпетентность лидеров,  проблемы с орг масштабированием и отсутствие адекватных оппонентов в принятии решений.

И самую маленькую боль приносит неэффективность найма, неэффективность стратсессий, технологическое масштабирование и пайплайн поставки.
источник